Allgemeine Hinweise

Filter

  • aktuelle
  • ehemalige
  • alle

VVB | Schiedsrichter

VeranstaltungNr.Ort
Datum
Datum
Meldefrist
Meldefrist
Anmeldungen
Anmeldungen
VVB I kostenloser SR-C-Lehrgang (Pilotprojekt) 4126 online 17.04.16.04.
8/13
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | Beach - Schiedsrichter Ausbildung 4116 Berlin 24.04.-
19/20
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | Beach-Schiedsrichter Fortbildung 4129 online 29.04.-
12/20
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | Beach - C-Schiedsrichter Ausbildung Hauptstadtbeacher 6331 nicht verfügbar06.05.-
6/20
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | Beach - Schiedsrichter Ausbildung 4117 Berlin 21.05.-
2/20
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | Beach-Schiedsrichter Fortbildung 4130 online 22.05.-
0/20
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB I Jugend-SR-Lehrgang VVB Jgd-01/24 online 04.07.01.07.
1/90
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C/D/Jgd-Schiedsrichter Fortbildung VVB C/D/Jgd FB 02/24 online 26.08.25.08.
3/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | BK-Schiedsrichter-Lehrgang VVB BK-01/24 nicht verfügbar26.08.22.08.
2/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | B-Schiedsrichter Fortbildung VVB B-FB 01/24 online 29.08.26.08.
3/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | D-Schiedsrichter-Lehrgang VVB D-01/24 online 29.08.26.08.
5/100
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C-Schiedsrichter-Lehrgang VVB C-02/24 online 03.09.29.08.
5/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | D-Schiedsrichter-Lehrgang VVB D-02/24 online 04.09.29.08.
1/100
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C/D/Jgd-Schiedsrichter Fortbildung VVB C/D/Jgd FB 03/24 online 05.09.04.09.
1/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | BK-Schiedsrichter-Lehrgang VVB BK-02/24 nicht verfügbar10.09.05.09.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung

SAMS Ticker

https://vvb.sams-ticker.de/

VVB | Ansetzungen / Ergebnisse

Spiele

Samstag, 13. April 2024

14:00
RPB II Rotation Prenzlauer Berg II
3:1
BVV II BV Vorwärts II
3:1
14:00
VfK I VfK Berlin-Südwest I
0:3
BVV III BV Vorwärts III
0:3
14:00
RPB IV Rotation Prenzlauer Berg IV
1:3
Ru II TSV Rudow II
1:3
16:00
BBSC III BBSC Berlin III
3:0
RPB II Rotation Prenzlauer Berg II
3:0
16:00
RPB III Rotation Prenzlauer Berg III
3:0
VfK I VfK Berlin-Südwest I
3:0
16:00
MVC I Marzahner VC I
3:0
RPB IV Rotation Prenzlauer Berg IV
3:0
18:00
BBSC III BBSC Berlin III
3:2
BVV II BV Vorwärts II
3:2
18:00
RPB III Rotation Prenzlauer Berg III
3:0
BVV III BV Vorwärts III
3:0
18:00
MVC I Marzahner VC I
3:0
Ru II TSV Rudow II
3:0

Sonntag, 14. April 2024

10:00
VCRM I VC Rotation Mitte I
3:0
Spd II TSV Spandau II
3:0
12:00
TM II TSV Tempelhof/Mariendorf II
3:2
VCRM I VC Rotation Mitte I
3:2
14:00
TM II TSV Tempelhof/Mariendorf II
3:1
Spd II TSV Spandau II
3:1

Partner