Modus - Jugendspielrunde

 18 TN (Ru, VfK, Fü I + II, TM, Spd, RPB I + II, BVV I + II, VCP, MVC I - III, TSV58, BBSC I + II, SFK)
Nachmeldung 

Beschluss des Jugendspielausschuss: Spielerinnen und Spieler der Altersklasse U14, die mit ihrer Mannschaft am drittletzten Spieltag vor dem Jugendpokal in der LK1 verbleiben oder aus der LK 2 dorthin aufsteigen, spielen sich in dieser Mannschaft fest; am vorletzten Spieltag vor dem Jugendpokal spielen sich alle Spieler immer in ihren Mannschaften fest. Nichtbeachtung wird als Einsatz nichtspielberechtigter SpielerInnen gewertet.

drei 6er Leistungsklassen zwei Auf-/Absteiger

Es gibt 2 Auf-/ Absteiger.

Spieltage (6): So, 09.10.2022; So, 11.12.2022; So, 22.01.2023; Sa, 18.02.2023; So, 26.03.2023; So, 23.04.2023

Aktuelle Ansetzung

1. Spieltag | So, 09.10.2022 

Gespielt wird am 1. Spieltag zwei 3er Gruppen jeder gegen jeden zwei Gewinnsätze und anschließend ein doppeltes Kreuz ohne Platzierung

LK Halle Hallenöffnung Ausrichter Mannschaften
A 156 10:00 Uhr TM, Fü TM, RPB II, Fü I, MVC I, Ru, SFK
B 130 10:00 Uhr RPB, Spd RPB I, BVV II, MVC II, TSV58, Spd, BBSC I
C 105 10:00 Uhr BVV, VCP BVV I, VCP, Fü II, MVC III, VfK, BBSC II
# Mannschaft
U14w1Spieltag
U14w1Spieltag
Tabellenpunkte
BBSC -
BBSC II -
BV Vorwärts I -
BV Vorwärts II -
Füchse Berlin w I -
Füchse Berlin w II -
Marzahner VC 1 -
Marzahner VC 2 -
Marzahner VC 3 -
SF Kladow -
SG Rot. Prenz. Berg I -
SG Rot. Prenz. Berg II -
TSV Rudow -
TSV Spandau -
TSV TM -
TSV58 -
VC Preußen -
VfK Berlin-Südwest -

U14w 1. Spieltag Halle A

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 10:00 1 #1, Meldeliste #6, Meldeliste 156 / Johanna-Eck-SchuleJohanna-Eck-Schule
Spielfeld 1
#4, Meldeliste Spieldetails
So, 09.10.22 10:45 2 #4, Meldeliste #6, Meldeliste 156 / Johanna-Eck-SchuleJohanna-Eck-Schule
Spielfeld 1
#1, Meldeliste Spieldetails
So, 09.10.22 11:30 3 #1, Meldeliste #4, Meldeliste 156 / Johanna-Eck-SchuleJohanna-Eck-Schule
Spielfeld 1
#6, Meldeliste Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 4. Oktober 2022
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 10:00 4 #2, Meldeliste #5, Meldeliste 156 / Johanna-Eck-SchuleJohanna-Eck-Schule
Spielfeld 2
#3, Meldeliste Spieldetails
So, 09.10.22 10:45 5 #3, Meldeliste #5, Meldeliste 156 / Johanna-Eck-SchuleJohanna-Eck-Schule
Spielfeld 2
#2, Meldeliste Spieldetails
So, 09.10.22 11:30 6 #2, Meldeliste #3, Meldeliste 156 / Johanna-Eck-SchuleJohanna-Eck-Schule
Spielfeld 2
#5, Meldeliste Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 4. Oktober 2022
2
Kreuzspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 12:15 7 #3, Gruppe A #2, Gruppe B 156 / Johanna-Eck-SchuleJohanna-Eck-Schule
Spielfeld 1
#1, Gruppe A Spieldetails
So, 09.10.22 12:15 8 #3, Gruppe B #2, Gruppe A 156 / Johanna-Eck-SchuleJohanna-Eck-Schule
Spielfeld 2
#1, Gruppe B Spieldetails
So, 09.10.22 13:00 9 Sieger Spiel 7 #1, Gruppe A 156 / Johanna-Eck-SchuleJohanna-Eck-Schule
Spielfeld 1
Verlierer Spiel 8 Spieldetails
So, 09.10.22 13:00 10 Sieger Spiel 8 #1, Gruppe B 156 / Johanna-Eck-SchuleJohanna-Eck-Schule
Spielfeld 2
Verlierer Spiel 7 Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 4. Oktober 2022

U14w 1. Spieltag Halle B

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 10:00 1 #1, Meldeliste #6, Meldeliste 130 | Grundschule Am PlanetariumGS Am Planetarium
Spielfeld 1
#4, Meldeliste Spieldetails
So, 09.10.22 10:45 2 #4, Meldeliste #6, Meldeliste 130 | Grundschule Am PlanetariumGS Am Planetarium
Spielfeld 1
#1, Meldeliste Spieldetails
So, 09.10.22 11:30 3 #1, Meldeliste #4, Meldeliste 130 | Grundschule Am PlanetariumGS Am Planetarium
Spielfeld 1
#6, Meldeliste Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 4. Oktober 2022
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 10:00 4 #2, Meldeliste #5, Meldeliste 130 | Grundschule Am PlanetariumGS Am Planetarium
Spielfeld 2
#3, Meldeliste Spieldetails
So, 09.10.22 10:45 5 #3, Meldeliste #5, Meldeliste 130 | Grundschule Am PlanetariumGS Am Planetarium
Spielfeld 2
#2, Meldeliste Spieldetails
So, 09.10.22 11:30 6 #2, Meldeliste #3, Meldeliste 130 | Grundschule Am PlanetariumGS Am Planetarium
Spielfeld 2
#5, Meldeliste Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 4. Oktober 2022
2
Kreuzspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 12:15 7 #3, Gruppe A #2, Gruppe B 130 | Grundschule Am PlanetariumGS Am Planetarium
Spielfeld 1
#1, Gruppe A Spieldetails
So, 09.10.22 12:15 8 #3, Gruppe B #2, Gruppe A 130 | Grundschule Am PlanetariumGS Am Planetarium
Spielfeld 2
#1, Gruppe B Spieldetails
So, 09.10.22 13:00 9 Sieger Spiel 7 #1, Gruppe A 130 | Grundschule Am PlanetariumGS Am Planetarium
Spielfeld 1
Verlierer Spiel 8 Spieldetails
So, 09.10.22 13:00 10 Sieger Spiel 8 #1, Gruppe B 130 | Grundschule Am PlanetariumGS Am Planetarium
Spielfeld 2
Verlierer Spiel 7 Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 4. Oktober 2022

U14w 1. Spieltag Halle C

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 10:00 1 #1, Meldeliste #6, Meldeliste 105 / SporthalleSporthalle
Spielfeld 1
#4, Meldeliste Spieldetails
So, 09.10.22 10:45 2 #4, Meldeliste #6, Meldeliste 105 / SporthalleSporthalle
Spielfeld 1
#1, Meldeliste Spieldetails
So, 09.10.22 11:30 3 #1, Meldeliste #4, Meldeliste 105 / SporthalleSporthalle
Spielfeld 1
#6, Meldeliste Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 4. Oktober 2022
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 10:00 4 #2, Meldeliste #5, Meldeliste 105 / SporthalleSporthalle
Spielfeld 2
#3, Meldeliste Spieldetails
So, 09.10.22 10:45 5 #3, Meldeliste #5, Meldeliste 105 / SporthalleSporthalle
Spielfeld 2
#2, Meldeliste Spieldetails
So, 09.10.22 11:30 6 #2, Meldeliste #3, Meldeliste 105 / SporthalleSporthalle
Spielfeld 2
#5, Meldeliste Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 4. Oktober 2022
2
Kreuzspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 12:15 7 #3, Gruppe A #2, Gruppe B 105 / SporthalleSporthalle
Spielfeld 1
#1, Gruppe A Spieldetails
So, 09.10.22 12:15 8 #3, Gruppe B #2, Gruppe A 105 / SporthalleSporthalle
Spielfeld 2
#1, Gruppe B Spieldetails
So, 09.10.22 13:00 9 Sieger Spiel 7 #1, Gruppe A 105 / SporthalleSporthalle
Spielfeld 1
Verlierer Spiel 8 Spieldetails
So, 09.10.22 13:00 10 Sieger Spiel 8 #1, Gruppe B 105 / SporthalleSporthalle
Spielfeld 2
Verlierer Spiel 7 Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 4. Oktober 2022

vorheriger Monat Oktober 2022 nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 01 02 03 04 05 06

Veranstaltungen

Filter

VVB | Events

VeranstaltungNr.TypOrt
Datum
Datum
Meldefrist
Meldefrist
Anmeldungen
Anmeldungen
VVB Sichtungstag 2022 VVB Sichtungstag 2022 VVB | Events Berlin 19.11.16.11.
16/48
freie Plätze vorhanden
Anmeldung

VVB | Schiedsrichter

VeranstaltungNr.TypOrt
Datum
Datum
Meldefrist
Meldefrist
Anmeldungen
Anmeldungen
VVB | C/D-Schiedsrichter Fortbildung VVB C/D FB 03/22 VVB | Schiedsrichter online 06.10.29.09.
15/30
freie Plätze vorhanden
geschlossen
VVB | D-Schiedsrichter-Lehrgang VVB D-04/22 VVB | Schiedsrichternicht verfügbar08.11.03.11.
53/90
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C-Schiedsrichter-Lehrgang VVB C-01/23 VVB | Schiedsrichter online 02.01.26.12.
11/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C/D-Schiedsrichter Fortbildung VVB C/D FB 01/23 VVB | Schiedsrichter online 11.01.04.01.
3/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung

VVB | Trainer

VeranstaltungNr.TypOrt
Datum
Datum
Meldefrist
Meldefrist
Anmeldungen
Anmeldungen
VVB | C-Trainer-Ausbildung VVB C-Trainer- Ausbildung VVB | Trainer Berlin 21.10.03.10.
49/50
freie Plätze vorhanden
geschlossen
VVB | Trainerfortbildung VVB Trainer- FB 07/22 VVB | Trainer Berlin 12.11.09.11.
1/25
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung