U20w und u18w Jugendrunde

12 TN (Ru, Fü, Li, TM, Spd I+II, KSC, VCP, MVC, TSV 58, SFK I+II)​

3er Lk's jeder gegen jeden über drei Sätze

Termine (6): So, 10.09.2023; Sa, 23.09.2023; Sa, 11.11.2023; Sa, 25.11.2023; So, 25.02.2024; Sa, 02.03.2024

Ansetzung 6. Spieltag 02. März 2024

Spielmodus ab dem 2. Spieltag
3er Lk's jeder gegen jeden über drei Sätze

LK Halle Hallenöffnung Ausrichter Mannschaften
1 260 10:00 Uhr TSV 58 Fü, TSV58, TSVTM
2 SFK I SFK I, Spd I, VCP
3 89

10:00 Uhr

Ru MVC, Ru, Spd II
4 SFK II KSC, Li, SFK II
# Mannschaft
U20/U18w 1. Spi…
U20/U18w 1. Spi…
U20/U18w 2. Spi…
U20/U18w 2. Spi…
U20/u18w 3. Spi…
U20/u18w 3. Spi…
U20/u18w 4. Spi…
U20/u18w 4. Spi…
U20/U18w 5. Spi…
U20/U18w 5. Spi…
U20/U18w 6. Spi…
U20/U18w 6. Spi…
Tabellenpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 0 15 15 15 15 15 75
2 TSV 58 0 12 14 14 14 13 67
3 TSV Spandau I 0 14 13 12 13 12 64
4 Volleyballclub Preußen Berlin e.V. 0 11 12 13 11 10 57
5 Füchse Berlin Reinickendorf 0 9 11 11 12 14 57
6 Turn-und Sportverein Rudow 1888 e.V. 0 13 10 9 10 9 51
7 Marzahner Volleyballclub e.V. 0 10 9 10 8 8 45
8 Sportfreunde Kladow e.V. I 0 7 6 8 9 11 41
9 TSV Spandau II 0 8 7 5 6 7 33
10 Sportfreunde Kladow e.V. II 0 6 8 7 4 4 29
11 Köpenicker Sport-Club e.V. 0 4 5 6 7 6 28
12 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 0 5 4 4 5 5 23

U20/U18w 1. Spieltag Halle A

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.09.23 10:00 1 TSV TM VC Preußen SF Kladow I
So, 10.09.23 11:00 2 SF Kladow I VC Preußen TSV TM
So, 10.09.23 12:00 3 TSV TM SF Kladow I VC Preußen
letzte Änderung: Samstag, 23. September 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 4 4 : 0 2 100 : 46
2 Volleyballclub Preußen Berlin e.V. 2 2 : 2 2 77 : 82
3 Sportfreunde Kladow e.V. I 0 0 : 4 2 51 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.09.23 10:00 4 TSV Rudow Spd II VfL Lichtenrade 1894
So, 10.09.23 11:00 5 VfL Lichtenrade 1894 Spd II TSV Rudow
So, 10.09.23 12:00 6 TSV Rudow VfL Lichtenrade 1894 Spd II
letzte Änderung: Samstag, 23. September 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Turn-und Sportverein Rudow 1888 e.V. 4 4 : 1 2 111 : 73
2 TSV Spandau II 2 2 : 2 2 78 : 71
3 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 0 1 : 4 2 66 : 111
2
Finalspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.09.23 12:00 7 SF Kladow I VfL Lichtenrade 1894 TSV TM
So, 10.09.23 12:00 8 VC Preußen Spd II TSV Rudow
So, 10.09.23 12:00 9 TSV TM TSV Rudow VC Preußen
letzte Änderung: Samstag, 23. September 2023

U20/U18w 1. Spieltag Halle B

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.09.23 10:00 1 SF Kladow II Marzahner VC
So, 10.09.23 11:00 2 Marzahner VC SF Kladow II
So, 10.09.23 12:00 3 Marzahner VC SF Kladow II
letzte Änderung: Montag, 11. September 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Marzahner Volleyballclub e.V. 4 4 : 1 2 109 : 87
2 Füchse Berlin Reinickendorf 2 3 : 2 2 107 : 92
3 Sportfreunde Kladow e.V. II 0 0 : 4 2 63 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.09.23 10:00 4 Spd I Köpenicker SC TSV 58
So, 10.09.23 11:00 5 TSV 58 Köpenicker SC Spd I
So, 10.09.23 12:00 6 Spd I TSV 58 Köpenicker SC
letzte Änderung: Montag, 11. September 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Spandau I 4 4 : 1 2 111 : 67
2 TSV 58 2 3 : 2 2 108 : 93
3 Köpenicker Sport-Club e.V. 0 0 : 4 2 41 : 100
2
Finalspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.09.23 12:00 7 SF Kladow II Köpenicker SC Marzahner VC
So, 10.09.23 12:00 8 TSV 58 Spd I
So, 10.09.23 12:00 9 Marzahner VC Spd I TSV 58
letzte Änderung: Montag, 11. September 2023

U20/U18w 2. Spieltag LK1+2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.09.23 10:00 1 Spd I TSV TM TSV Rudow
Sa, 23.09.23 11:15 2 Spd I TSV Rudow TSV TM
Sa, 23.09.23 12:30 3 TSV TM TSV Rudow Spd I
letzte Änderung: Dienstag, 14. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 6:0 6 : 0 2 150 : 86
2 TSV Spandau I 3:3 3 : 3 2 113 : 137
3 Turn-und Sportverein Rudow 1888 e.V. 0:6 0 : 6 2 110 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.09.23 10:00 4 Marzahner VC TSV 58 VC Preußen
Sa, 23.09.23 11:15 5 Marzahner VC VC Preußen TSV 58
Sa, 23.09.23 12:30 6 TSV 58 VC Preußen Marzahner VC
letzte Änderung: Dienstag, 14. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV 58 5:1 5 : 1 2 135 : 90
2 Volleyballclub Preußen Berlin e.V. 4:2 4 : 2 2 126 : 101
3 Marzahner Volleyballclub e.V. 0:6 0 : 6 2 80 : 150

U20/U18w 2. Spieltag LK3+4

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.09.23 14:00 1 Spd II SF Kladow I
Sa, 23.09.23 15:15 2 SF Kladow I Spd II
Sa, 23.09.23 16:30 3 Spd II SF Kladow I
letzte Änderung: Samstag, 11. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Füchse Berlin Reinickendorf 6:0 6 : 0 2 150 : 58
2 TSV Spandau II 2:4 2 : 4 2 96 : 137
3 Sportfreunde Kladow e.V. I 1:5 1 : 5 2 95 : 146
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.09.23 14:00 4 SF Kladow II VfL Lichtenrade 1894 Köpenicker SC
Sa, 23.09.23 15:15 5 SF Kladow II Köpenicker SC VfL Lichtenrade 1894
Sa, 23.09.23 16:30 6 VfL Lichtenrade 1894 Köpenicker SC SF Kladow II
letzte Änderung: Samstag, 11. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Sportfreunde Kladow e.V. II 5:1 5 : 1 2 148 : 70
2 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 3:3 3 : 3 2 118 : 135
3 Köpenicker Sport-Club e.V. 1:5 1 : 5 2 88 : 149

U20/U18w 3. Spieltag LK1+2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.11.23 10:00 1 TSV 58 Spd I TSV TM
Sa, 11.11.23 11:15 2 TSV 58 TSV TM Spd I
Sa, 11.11.23 12:30 3 Spd I TSV TM TSV 58
letzte Änderung: Samstag, 18. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 6:0 6 : 0 2 150 : 100
2 TSV 58 3:3 3 : 3 2 130 : 125
3 TSV Spandau I 0:6 0 : 6 2 95 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.11.23 10:00 4 VC Preußen TSV Rudow
Sa, 11.11.23 11:15 5 TSV Rudow VC Preußen
Sa, 11.11.23 12:30 6 VC Preußen TSV Rudow
letzte Änderung: Samstag, 18. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Volleyballclub Preußen Berlin e.V. 5:1 5 : 1 2 143 : 123
2 Füchse Berlin Reinickendorf 3:3 3 : 3 2 135 : 127
3 Turn-und Sportverein Rudow 1888 e.V. 1:5 1 : 5 2 115 : 143

U20/U18w 3. Spieltag LK3+4

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.11.23 13:00 1 Marzahner VC Spd II SF Kladow II
Sa, 11.11.23 14:15 2 Marzahner VC SF Kladow II Spd II
Sa, 11.11.23 15:30 3 Spd II SF Kladow II Marzahner VC
letzte Änderung: Samstag, 18. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Marzahner Volleyballclub e.V. 5:1 5 : 1 2 150 : 126
2 Sportfreunde Kladow e.V. II 2:4 2 : 4 2 134 : 133
3 TSV Spandau II 2:4 2 : 4 2 118 : 143
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.11.23 13:00 4 Köpenicker SC VfL Lichtenrade 1894 SF Kladow I
Sa, 11.11.23 14:15 5 Köpenicker SC SF Kladow I VfL Lichtenrade 1894
Sa, 11.11.23 15:30 6 VfL Lichtenrade 1894 SF Kladow I Köpenicker SC
letzte Änderung: Samstag, 18. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Sportfreunde Kladow e.V. I 6:0 6 : 0 2 150 : 75
2 Köpenicker Sport-Club e.V. 3:3 3 : 3 2 109 : 124
3 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 0:6 0 : 6 2 91 : 151

U20/U18w 4. Spieltag LK1+2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 25.11.23 10:00 1 TSV TM VC Preußen TSV 58
Sa, 25.11.23 11:15 2 TSV TM TSV 58 VC Preußen
Sa, 25.11.23 12:30 3 VC Preußen TSV 58 TSV TM
letzte Änderung: Freitag, 24. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 6:0 6 : 0 2 150 : 77
2 TSV 58 2:4 2 : 4 2 110 : 143
3 Volleyballclub Preußen Berlin e.V. 1:5 1 : 5 2 110 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 25.11.23 10:00 4 Spd I Marzahner VC
Sa, 25.11.23 11:15 5 Spd I Marzahner VC
Sa, 25.11.23 12:30 6 Marzahner VC Spd I
letzte Änderung: Freitag, 24. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Spandau I 5:1 5 : 1 2 148 : 106
2 Füchse Berlin Reinickendorf 4:2 4 : 2 2 140 : 104
3 Marzahner Volleyballclub e.V. 0:6 0 : 6 2 72 : 150

U20/U18w 4. Spieltag LK3+4

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 25.11.23 10:00 1 SF Kladow I SF Kladow II TSV Rudow
Sa, 25.11.23 11:15 2 SF Kladow I TSV Rudow SF Kladow II
Sa, 25.11.23 12:30 3 SF Kladow II TSV Rudow SF Kladow I
letzte Änderung: Dienstag, 28. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Turn-und Sportverein Rudow 1888 e.V. 5:1 5 : 1 2 146 : 114
2 Sportfreunde Kladow e.V. I 3:3 3 : 3 2 139 : 140
3 Sportfreunde Kladow e.V. II 1:5 1 : 5 2 111 : 142
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 25.11.23 10:00 4 Spd II VfL Lichtenrade 1894 Köpenicker SC
Sa, 25.11.23 11:15 5 Spd II Köpenicker SC VfL Lichtenrade 1894
Sa, 25.11.23 12:30 6 VfL Lichtenrade 1894 Köpenicker SC Spd II
letzte Änderung: Dienstag, 28. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Köpenicker Sport-Club e.V. 5:1 5 : 1 2 148 : 114
2 TSV Spandau II 3:3 3 : 3 2 133 : 130
3 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 1:5 1 : 5 2 106 : 143

U20/U18w 5. Spieltag LK1+2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 25.02.24 10:00 1 TSV 58 Spd I TSV TM
So, 25.02.24 11:15 2 TSV 58 TSV TM Spd I
So, 25.02.24 12:30 3 Spd I TSV TM TSV 58
letzte Änderung: Montag, 26. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 6:0 6 : 0 2 150 : 84
2 TSV 58 3:3 3 : 3 2 112 : 131
3 TSV Spandau I 0:6 0 : 6 2 103 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 25.02.24 10:00 4 VC Preußen TSV Rudow
So, 25.02.24 11:15 5 VC Preußen TSV Rudow
So, 25.02.24 12:30 6 TSV Rudow VC Preußen
letzte Änderung: Montag, 26. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Füchse Berlin Reinickendorf 6:0 6 : 0 2 150 : 113
2 Volleyballclub Preußen Berlin e.V. 2:4 2 : 4 2 126 : 142
3 Turn-und Sportverein Rudow 1888 e.V. 1:5 1 : 5 2 120 : 141

U20/U18w 5. Spieltag LK3+4

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 25.02.24 10:00 1 Marzahner VC SF Kladow I Köpenicker SC
So, 25.02.24 11:15 2 Marzahner VC Köpenicker SC SF Kladow I
So, 25.02.24 12:30 3 SF Kladow I Köpenicker SC Marzahner VC
letzte Änderung: Montag, 26. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Sportfreunde Kladow e.V. I 6:0 6 : 0 2 150 : 56
2 Marzahner Volleyballclub e.V. 3:3 3 : 3 2 108 : 114
3 Köpenicker Sport-Club e.V. 0:6 0 : 6 2 62 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 25.02.24 10:00 4 SF Kladow II Spd II VfL Lichtenrade 1894
So, 25.02.24 11:15 5 SF Kladow II VfL Lichtenrade 1894 Spd II
So, 25.02.24 12:30 6 Spd II VfL Lichtenrade 1894 SF Kladow II
letzte Änderung: Montag, 26. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Spandau II 6:0 6 : 0 2 150 : 37
2 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 3:3 3 : 3 2 112 : 75
3 Sportfreunde Kladow e.V. II 0:6 0 : 6 2 0 : 150

U20/U18w 6. Spieltag LK1+2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 02.03.24 10:00 1 TSV TM TSV 58
Sa, 02.03.24 11:15 2 TSV 58 TSV TM
Sa, 02.03.24 12:30 3 TSV TM TSV 58
letzte Änderung: Mittwoch, 6. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 6:0 6 : 0 2 150 : 107
2 Füchse Berlin Reinickendorf 2:4 2 : 4 2 115 : 138
3 TSV 58 1:5 1 : 5 2 119 : 139
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 02.03.24 10:00 4 Spd I VC Preußen SF Kladow I
Sa, 02.03.24 11:15 5 Spd I SF Kladow I VC Preußen
Sa, 02.03.24 12:30 6 VC Preußen SF Kladow I Spd I
letzte Änderung: Mittwoch, 6. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Spandau I 4:2 4 : 2 2 141 : 130
2 Sportfreunde Kladow e.V. I 3:3 3 : 3 2 129 : 129
3 Volleyballclub Preußen Berlin e.V. 2:4 2 : 4 2 128 : 139

U20/U18w 6. Spieltag LK3+4

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 02.03.24 10:00 1 Marzahner VC Spd II TSV Rudow
Sa, 02.03.24 11:15 2 Marzahner VC TSV Rudow Spd II
Sa, 02.03.24 12:30 3 Spd II TSV Rudow Marzahner VC
letzte Änderung: Mittwoch, 6. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Turn-und Sportverein Rudow 1888 e.V. 4:2 4 : 2 2 146 : 107
2 Marzahner Volleyballclub e.V. 4:2 4 : 2 2 134 : 128
3 TSV Spandau II 1:5 1 : 5 2 102 : 147
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 02.03.24 10:00 4 Köpenicker SC VfL Lichtenrade 1894 SF Kladow II
Sa, 02.03.24 11:15 5 Köpenicker SC SF Kladow II VfL Lichtenrade 1894
Sa, 02.03.24 12:30 6 VfL Lichtenrade 1894 SF Kladow II 151 / Carl-Zeiss-OSCarl-Zeiss-OS
Spielfeld 2
Köpenicker SC
letzte Änderung: Mittwoch, 6. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Köpenicker Sport-Club e.V. 3:3 3 : 3 2 133 : 141
2 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 2:1 2 : 1 1 72 : 61
3 Sportfreunde Kladow e.V. II 1:2 1 : 2 1 69 : 72

SAMS Ticker

https://vvb.sams-ticker.de/

VVB | Ansetzungen / Ergebnisse

Kalender

Freitag, 26. Juli 2024
Samstag, 17. August 2024
Donnerstag, 22. August 2024
Montag, 26. August 2024
Montag, 26. August 2024
Mittwoch, 28. August 2024
Donnerstag, 29. August 2024
Donnerstag, 29. August 2024
Donnerstag, 29. August 2024

Partner

Offizieller Ausrüster