U20w und u18w Jugendrunde

12 TN (Ru, Fü, Li, TM, Spd I+II, KSC, VCP, MVC, TSV 58, SFK I+II)​

3er Lk's jeder gegen jeden über drei Sätze

Termine (6): So, 10.09.2023; Sa, 23.09.2023; Sa, 11.11.2023; Sa, 25.11.2023; So, 25.02.2024; Sa, 02.03.2024

Ansetzung 5. Spieltag 25. Februar 2024

Spielmodus ab dem 2. Spieltag
3er Lk's jeder gegen jeden über drei Sätze

LK Halle Hallenöffnung Ausrichter Mannschaften
1 15 10:00 Uhr Spd I Spd I, TSV58, TSVTM
2 Fü, Ru, VCP
3 151o

10:00 Uhr

KSC KSC, MVC, SFK I
4 Li Li, SFK II, Spd II
# Mannschaft
U20/U18w 1. Spi…
U20/U18w 1. Spi…
U20/U18w 2. Spi…
U20/U18w 2. Spi…
U20/u18w 3. Spi…
U20/u18w 3. Spi…
U20/u18w 4. Spi…
U20/u18w 4. Spi…
U20/U18w 5. Spi…
U20/U18w 5. Spi…
Tabellenpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 0 15 15 15 15 60
2 TSV 58 0 12 14 14 14 54
3 TSV Spandau I 0 14 13 12 13 52
4 Volleyballclub Preußen Berlin e.V. 0 11 12 13 11 47
5 Füchse Berlin Reinickendorf 0 9 11 11 12 43
6 Turn-und Sportverein Rudow 1888 e.V. 0 13 10 9 10 42
7 Marzahner Volleyballclub e.V. 0 10 9 10 8 37
8 Sportfreunde Kladow e.V. I 0 7 6 8 9 30
9 TSV Spandau II 0 8 7 5 6 26
10 Sportfreunde Kladow e.V. II 0 6 8 7 5 26
11 Köpenicker Sport-Club e.V. 0 4 5 6 7 22
12 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 0 5 4 4 4 17

U20/U18w 1. Spieltag Halle A

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.09.23 10:00 1 TSV TM VC Preußen SF Kladow I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.23 11:00 2 SF Kladow I VC Preußen TSV TM Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.23 12:00 3 TSV TM SF Kladow I VC Preußen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 23. September 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 4 4 : 0 2 100 : 46
2 Volleyballclub Preußen Berlin e.V. 2 2 : 2 2 77 : 82
3 Sportfreunde Kladow e.V. I 0 0 : 4 2 51 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.09.23 10:00 4 TSV Rudow Spd II VfL Lichtenrade 1894 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.23 11:00 5 VfL Lichtenrade 1894 Spd II TSV Rudow Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.23 12:00 6 TSV Rudow VfL Lichtenrade 1894 Spd II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 23. September 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Turn-und Sportverein Rudow 1888 e.V. 4 4 : 1 2 111 : 73
2 TSV Spandau II 2 2 : 2 2 78 : 71
3 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 0 1 : 4 2 66 : 111
2
Finalspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.09.23 12:00 7 SF Kladow I VfL Lichtenrade 1894 TSV TM Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.23 12:00 8 VC Preußen Spd II TSV Rudow Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.23 12:00 9 TSV TM TSV Rudow VC Preußen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 23. September 2023

U20/U18w 1. Spieltag Halle B

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.09.23 10:00 1 SF Kladow II Marzahner VC Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.23 11:00 2 Marzahner VC SF Kladow II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.23 12:00 3 Marzahner VC SF Kladow II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. September 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Marzahner Volleyballclub e.V. 4 4 : 1 2 109 : 87
2 Füchse Berlin Reinickendorf 2 3 : 2 2 107 : 92
3 Sportfreunde Kladow e.V. II 0 0 : 4 2 63 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.09.23 10:00 4 Spd I Köpenicker SC TSV 58 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.23 11:00 5 TSV 58 Köpenicker SC Spd I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.23 12:00 6 Spd I TSV 58 Köpenicker SC Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. September 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Spandau I 4 4 : 1 2 111 : 67
2 TSV 58 2 3 : 2 2 108 : 93
3 Köpenicker Sport-Club e.V. 0 0 : 4 2 41 : 100
2
Finalspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.09.23 12:00 7 SF Kladow II Köpenicker SC Marzahner VC Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.23 12:00 8 TSV 58 Spd I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.09.23 12:00 9 Marzahner VC Spd I TSV 58 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 11. September 2023

U20/U18w 2. Spieltag LK1+2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.09.23 10:00 1 Spd I TSV TM TSV Rudow Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.23 11:15 2 Spd I TSV Rudow TSV TM Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.23 12:30 3 TSV TM TSV Rudow Spd I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 14. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 6:0 6 : 0 2 150 : 86
2 TSV Spandau I 3:3 3 : 3 2 113 : 137
3 Turn-und Sportverein Rudow 1888 e.V. 0:6 0 : 6 2 110 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.09.23 10:00 4 Marzahner VC TSV 58 VC Preußen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.23 11:15 5 Marzahner VC VC Preußen TSV 58 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.23 12:30 6 TSV 58 VC Preußen Marzahner VC Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 14. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV 58 5:1 5 : 1 2 135 : 90
2 Volleyballclub Preußen Berlin e.V. 4:2 4 : 2 2 126 : 101
3 Marzahner Volleyballclub e.V. 0:6 0 : 6 2 80 : 150

U20/U18w 2. Spieltag LK3+4

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.09.23 14:00 1 Spd II SF Kladow I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.23 15:15 2 SF Kladow I Spd II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.23 16:30 3 Spd II SF Kladow I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 11. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Füchse Berlin Reinickendorf 6:0 6 : 0 2 150 : 58
2 TSV Spandau II 2:4 2 : 4 2 96 : 137
3 Sportfreunde Kladow e.V. I 1:5 1 : 5 2 95 : 146
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.09.23 14:00 4 SF Kladow II VfL Lichtenrade 1894 Köpenicker SC Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.23 15:15 5 SF Kladow II Köpenicker SC VfL Lichtenrade 1894 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.23 16:30 6 VfL Lichtenrade 1894 Köpenicker SC SF Kladow II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 11. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Sportfreunde Kladow e.V. II 5:1 5 : 1 2 148 : 70
2 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 3:3 3 : 3 2 118 : 135
3 Köpenicker Sport-Club e.V. 1:5 1 : 5 2 88 : 149

U20/U18w 3. Spieltag LK1+2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.11.23 10:00 1 TSV 58 Spd I TSV TM Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.23 11:15 2 TSV 58 TSV TM Spd I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.23 12:30 3 Spd I TSV TM TSV 58 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 6:0 6 : 0 2 150 : 100
2 TSV 58 3:3 3 : 3 2 130 : 125
3 TSV Spandau I 0:6 0 : 6 2 95 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.11.23 10:00 4 VC Preußen TSV Rudow Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.23 11:15 5 TSV Rudow VC Preußen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.23 12:30 6 VC Preußen TSV Rudow Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Volleyballclub Preußen Berlin e.V. 5:1 5 : 1 2 143 : 123
2 Füchse Berlin Reinickendorf 3:3 3 : 3 2 135 : 127
3 Turn-und Sportverein Rudow 1888 e.V. 1:5 1 : 5 2 115 : 143

U20/U18w 3. Spieltag LK3+4

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.11.23 13:00 1 Marzahner VC Spd II SF Kladow II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.23 14:15 2 Marzahner VC SF Kladow II Spd II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.23 15:30 3 Spd II SF Kladow II Marzahner VC Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Marzahner Volleyballclub e.V. 5:1 5 : 1 2 150 : 126
2 Sportfreunde Kladow e.V. II 2:4 2 : 4 2 134 : 133
3 TSV Spandau II 2:4 2 : 4 2 118 : 143
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.11.23 13:00 4 Köpenicker SC VfL Lichtenrade 1894 SF Kladow I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.23 14:15 5 Köpenicker SC SF Kladow I VfL Lichtenrade 1894 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.23 15:30 6 VfL Lichtenrade 1894 SF Kladow I Köpenicker SC Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Sportfreunde Kladow e.V. I 6:0 6 : 0 2 150 : 75
2 Köpenicker Sport-Club e.V. 3:3 3 : 3 2 109 : 124
3 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 0:6 0 : 6 2 91 : 151

U20/U18w 4. Spieltag LK1+2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 25.11.23 10:00 1 TSV TM VC Preußen TSV 58 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.23 11:15 2 TSV TM TSV 58 VC Preußen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.23 12:30 3 VC Preußen TSV 58 TSV TM Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 24. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 6:0 6 : 0 2 150 : 77
2 TSV 58 2:4 2 : 4 2 110 : 143
3 Volleyballclub Preußen Berlin e.V. 1:5 1 : 5 2 110 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 25.11.23 10:00 4 Spd I Marzahner VC Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.23 11:15 5 Spd I Marzahner VC Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.23 12:30 6 Marzahner VC Spd I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 24. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Spandau I 5:1 5 : 1 2 148 : 106
2 Füchse Berlin Reinickendorf 4:2 4 : 2 2 140 : 104
3 Marzahner Volleyballclub e.V. 0:6 0 : 6 2 72 : 150

U20/U18w 4. Spieltag LK3+4

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 25.11.23 10:00 1 SF Kladow I SF Kladow II TSV Rudow Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.23 11:15 2 SF Kladow I TSV Rudow SF Kladow II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.23 12:30 3 SF Kladow II TSV Rudow SF Kladow I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 28. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Turn-und Sportverein Rudow 1888 e.V. 5:1 5 : 1 2 146 : 114
2 Sportfreunde Kladow e.V. I 3:3 3 : 3 2 139 : 140
3 Sportfreunde Kladow e.V. II 1:5 1 : 5 2 111 : 142
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 25.11.23 10:00 4 Spd II VfL Lichtenrade 1894 Köpenicker SC Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.23 11:15 5 Spd II Köpenicker SC VfL Lichtenrade 1894 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.23 12:30 6 VfL Lichtenrade 1894 Köpenicker SC Spd II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 28. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Köpenicker Sport-Club e.V. 5:1 5 : 1 2 148 : 114
2 TSV Spandau II 3:3 3 : 3 2 133 : 130
3 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 1:5 1 : 5 2 106 : 143

20/U18w 5. Spieltag LK1+2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 25.02.24 10:00 1 TSV 58 Spd I TSV TM Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 25.02.24 11:15 2 TSV 58 TSV TM Spd I Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 25.02.24 12:30 3 Spd I TSV TM TSV 58 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 25. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 6:0 6 : 0 2 150 : 84
2 TSV 58 3:3 3 : 3 2 112 : 131
3 TSV Spandau I 0:6 0 : 6 2 103 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 25.02.24 10:00 4 VC Preußen TSV Rudow Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 25.02.24 11:15 5 VC Preußen TSV Rudow Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 25.02.24 12:30 6 TSV Rudow VC Preußen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 25. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Füchse Berlin Reinickendorf 6:0 6 : 0 2 150 : 113
2 Volleyballclub Preußen Berlin e.V. 2:4 2 : 4 2 126 : 142
3 Turn-und Sportverein Rudow 1888 e.V. 1:5 1 : 5 2 120 : 141

20/U18w 5. Spieltag LK3+4

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 25.02.24 10:00 1 Marzahner VC SF Kladow I Köpenicker SC Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 25.02.24 11:15 2 Marzahner VC Köpenicker SC SF Kladow I Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 25.02.24 12:30 3 SF Kladow I Köpenicker SC Marzahner VC Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 25. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Sportfreunde Kladow e.V. I 6:0 6 : 0 2 150 : 56
2 Marzahner Volleyballclub e.V. 3:3 3 : 3 2 108 : 114
3 Köpenicker Sport-Club e.V. 0:6 0 : 6 2 62 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 25.02.24 10:00 4 SF Kladow II Spd II 151 / Carl-Zeiss-OSCarl-Zeiss-OS
Spielfeld 2
VfL Lichtenrade 1894 Spieldetails
So, 25.02.24 11:15 5 SF Kladow II VfL Lichtenrade 1894 151 / Carl-Zeiss-OSCarl-Zeiss-OS
Spielfeld 2
Spd II Spieldetails
So, 25.02.24 12:30 6 Spd II VfL Lichtenrade 1894 SF Kladow II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 25. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Spandau II 3:0 3 : 0 1 75 : 37
2 Sportfreunde Kladow e.V. II 0:0 0 : 0 0 0 : 0
3 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 0:3 0 : 3 1 37 : 75

vorheriger Monat Februar 2024 nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 01 02 03
  • Winter A-Turnier (Frauen)
04
  • Winter A-Turnier (Männer)
05 06 07 08 09 10
  • Winter A-Turnier (Männer)
11
  • Winter A-Turnier (Frauen)
12 13 14 15 16 17
  • Beachfactory WinterBeach 3
  • Beachfactory WinterBeach 3
18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 01 02
  • Hauptstadt Beacher Winter B Cup
03

Veranstaltungen

Filter

  • aktuelle
  • ehemalige
  • alle

VVB | Schiedsrichter

VeranstaltungNr.TypOrt
Datum
Datum
Meldefrist
Meldefrist
Anmeldungen
Anmeldungen
VVB I Jugend-SR-Lehrgang VVB Jgd-01/24 VVB | Schiedsrichter online 04.07.01.07.
1/90
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C/D/Jgd-Schiedsrichter Fortbildung VVB C/D/Jgd FB 02/24 VVB | Schiedsrichter online 26.08.25.08.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | BK-Schiedsrichter-Lehrgang VVB BK-01/24 VVB | Schiedsrichternicht verfügbar26.08.22.08.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | B-Schiedsrichter Fortbildung VVB B-FB 01/24 VVB | Schiedsrichter online 29.08.26.08.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | D-Schiedsrichter-Lehrgang VVB D-01/24 VVB | Schiedsrichter online 29.08.26.08.
0/100
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C-Schiedsrichter-Lehrgang VVB C-02/24 VVB | Schiedsrichter online 03.09.29.08.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | D-Schiedsrichter-Lehrgang VVB D-02/24 VVB | Schiedsrichter online 04.09.29.08.
0/100
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C/D/Jgd-Schiedsrichter Fortbildung VVB C/D/Jgd FB 03/24 VVB | Schiedsrichter online 05.09.04.09.
1/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | BK-Schiedsrichter-Lehrgang VVB BK-02/24 VVB | Schiedsrichternicht verfügbar10.09.05.09.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | B-Schiedsrichter Fortbildung VVB B-FB 02/24 VVB | Schiedsrichter online 17.09.12.09.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C/D/Jgd-Schiedsrichter Fortbildung VVB C/D/Jgd FB 04/24 VVB | Schiedsrichter online 08.10.07.10.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB I Jugend-SR-Lehrgang VVB Jgd-02/24 VVB | Schiedsrichter online 10.10.07.10.
0/90
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | D-Schiedsrichter-Lehrgang VVB D-03/24 VVB | Schiedsrichter online 07.11.04.11.
0/100
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C-Schiedsrichter-Lehrgang VVB C-01/25 VVB | Schiedsrichter online 06.01.02.01.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C/D/Jgd-Schiedsrichter Fortbildung VVB C/D/Jgd FB 01/25 VVB | Schiedsrichter online 10.01.09.01.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung

VVB | Trainer

VeranstaltungNr.TypOrt
Datum
Datum
Meldefrist
Meldefrist
Anmeldungen
Anmeldungen
VVB | Trainerfortbildung (Beach-Zertifikat) VVB Trainer- FB 4/24 (Beach) VVB | Trainer Berlin 15.03.10.03.
8
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
VVB | B-Trainer-Ausbildung VVB B-Trainer- Ausbildung VVB | Trainer Berlin 14.06.07.06.
9/30
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
Volleyball-TrainerMOOC #1 (online) 3907 VVB | Trainer Internet 30.06.30.06.
1
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
Volleyball-TrainerMOOC #2 (online) 3908 VVB | Trainer Internet 30.06.30.06.
0
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
Volleyball-TrainerMOOC #3 (online) 651 VVB | Trainer Internet 30.06.30.06.
0
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
Volleyball-TrainerMOOC #4 (online) 652 VVB | Trainer Internet 30.06.30.06.
0
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
VVB | C-Trainer-Ausbildung VVB C-Trainer- Ausbildung VVB | Trainer Berlin 18.10.11.10.
5/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung