Saison 2023/2024

12 TN (DJK, Fü, Li, TM, We, TSC, BVV, VSGAG, MVC, TSV58, Karow, SFK)

Termine (9): Sa, 09.09.23; So, 08.10.23; So, 10.12.23; So, 03.03.24; So, 17.03.24; So, 21.04.24

Aktuelle Ansetzung 4. Spieltag | So, 03.03.2024

Spielmodus ab dem 2. Spieltag

3er Lk's jeder gegen jeden über drei Sätze

Ansetzung

LK Halle Hallenöffnung Ausrichter Mannschaften
1 248 10:00 Uhr BVV BVV, Fü, TM
2 SSV Karow SSV Karow, MVC, VSGAG
3 151o 10:00 Uhr SFK DJK, SFK, TSV58
4 Li Li, TSC, We
# Mannschaft
U16w 1. Spieltag
U16w 1. Spieltag
U16w 2. Spieltag
U16w 2. Spieltag
U16w 3. Spieltag
U16w 3. Spieltag
U16w 4. Spieltag
U16w 4. Spieltag
Tabellenpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 0 15 15 - 30
2 Füchse Berlin Reinickendorf 0 14 14 - 28
3 Schulsportverein Karow-Nord e.V. 0 12 13 - 25
4 Berliner Volleyballverein Vorwärts e.V. 0 13 12 - 25
5 Deutsche Jugendkraft Westen 1923 e.V. 0 11 10 - 21
6 Marzahner Volleyballclub e.V. 0 9 11 - 20
7 TSV 58 0 10 8 - 18
8 Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V. 0 8 9 - 17
9 Turn-und Sportverein Berlin-Wedding 1862 e.V. 0 6 7 - 13
10 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 0 7 5 - 12
11 Sportfreunde Kladow e.V. 0 5 6 - 11
12 Turn-Sport-Club Berlin 1893 e.V. 0 4 - - 4

U16w 1. Spieltag Halle A

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.09.23 10:00 1 Marzahner VC Verloren durch Spielstrafe TSC Berlin Verloren durch Spielstrafe BV Vorwärts Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.23 11:00 2 BV Vorwärts TSC Berlin Verloren durch Spielstrafe Marzahner VC Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.23 12:00 3 Marzahner VC BV Vorwärts TSC Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 16. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Berliner Volleyballverein Vorwärts e.V. 2 2 : 2 2 93 : 65
2 Marzahner Volleyballclub e.V. 2 2 : 2 2 50 : 93
3 Turn-Sport-Club Berlin 1893 e.V. 0 0 : 4 2 0 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.09.23 10:00 4 SSV Karow-Nord SF Kladow Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.23 11:00 5 SF Kladow SSV Karow-Nord Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.23 12:00 6 SF Kladow SSV Karow-Nord Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 16. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Füchse Berlin Reinickendorf 4 4 : 1 2 100 : 95
2 Schulsportverein Karow-Nord e.V. 2 3 : 2 2 107 : 66
3 Sportfreunde Kladow e.V. 0 0 : 4 2 54 : 100
2
Finalspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.09.23 12:00 7 TSC Berlin Verloren durch Spielstrafe SF Kladow BV Vorwärts Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.23 12:00 8 BV Vorwärts SSV Karow-Nord Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.23 12:00 9 Marzahner VC Verloren durch Spielstrafe SSV Karow-Nord Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 16. November 2023

U16w 1. Spieltag Halle B

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.09.23 14:00 1 TSV TM TSV Wedding VSG Altglienicke Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.23 15:00 2 VSG Altglienicke TSV Wedding TSV TM Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.23 16:00 3 TSV TM VSG Altglienicke TSV Wedding Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 16. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 4 4 : 0 2 100 : 41
2 Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V. 2 2 : 2 2 91 : 50
3 Turn-und Sportverein Berlin-Wedding 1862 e.V. 0 0 : 4 2 0 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.09.23 14:00 4 TSV 58 DJK Westen VfL Lichtenrade 1894 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.23 15:00 5 VfL Lichtenrade 1894 DJK Westen TSV 58 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.23 16:00 6 TSV 58 VfL Lichtenrade 1894 DJK Westen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 16. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Deutsche Jugendkraft Westen 1923 e.V. 4 4 : 0 2 100 : 62
2 TSV 58 2 2 : 2 2 81 : 58
3 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 0 0 : 4 2 39 : 100
2
Finalspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.09.23 16:00 7 TSV Wedding VfL Lichtenrade 1894 TSV TM Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.23 16:00 8 VSG Altglienicke TSV 58 DJK Westen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.09.23 16:00 9 TSV TM DJK Westen TSV 58 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 16. November 2023

U16w 2. Spieltag LK1+2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 08.10.23 10:00 1 TSV TM BV Vorwärts Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 08.10.23 11:15 2 BV Vorwärts TSV TM Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 08.10.23 12:30 3 TSV TM BV Vorwärts Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 16. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 4:0 4 : 0 2 100 : 50
2 Füchse Berlin Reinickendorf 2:2 2 : 2 2 82 : 89
3 Berliner Volleyballverein Vorwärts e.V. 0:4 0 : 4 2 57 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 08.10.23 10:00 4 TSV 58 SSV Karow-Nord DJK Westen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 08.10.23 11:15 5 TSV 58 DJK Westen SSV Karow-Nord Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 08.10.23 12:30 6 SSV Karow-Nord DJK Westen TSV 58 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 16. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Schulsportverein Karow-Nord e.V. 3:1 3 : 1 2 89 : 83
2 Deutsche Jugendkraft Westen 1923 e.V. 2:2 2 : 2 2 92 : 94
3 TSV 58 1:3 1 : 3 2 87 : 91

U16w 2. Spieltag Lk3+4

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 08.10.23 10:00 1 Marzahner VC VSG Altglienicke VfL Lichtenrade 1894 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 08.10.23 11:15 2 Marzahner VC VfL Lichtenrade 1894 VSG Altglienicke Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 08.10.23 12:30 3 VSG Altglienicke VfL Lichtenrade 1894 Marzahner VC Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 16. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Marzahner Volleyballclub e.V. 5:1 5 : 1 2 145 : 102
2 Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V. 3:2 3 : 2 2 109 : 78
3 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 0:5 0 : 5 2 51 : 125
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 08.10.23 10:00 4 SF Kladow TSC Berlin TSV Wedding Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 08.10.23 11:15 5 SF Kladow TSV Wedding TSC Berlin Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 08.10.23 12:30 6 TSC Berlin TSV Wedding SF Kladow Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 16. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Turn-und Sportverein Berlin-Wedding 1862 e.V. 4:1 4 : 1 2 126 : 104
2 Sportfreunde Kladow e.V. 2:2 2 : 2 2 86 : 84
3 Turn-Sport-Club Berlin 1893 e.V. 1:4 1 : 4 2 103 : 127

U16w 3. Spieltag LK1+2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.12.23 10:00 1 SSV Karow-Nord TSV TM Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 10.12.23 11:15 2 SSV Karow-Nord TSV TM Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 10.12.23 12:30 3 TSV TM SSV Karow-Nord Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 10. Dezember 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 2 5 : 1 2 143 : 99
2 Füchse Berlin Reinickendorf 2 3 : 3 2 134 : 110
3 Schulsportverein Karow-Nord e.V. 0 1 : 5 2 79 : 147
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.12.23 10:00 4 BV Vorwärts Marzahner VC DJK Westen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 10.12.23 11:15 5 BV Vorwärts DJK Westen Marzahner VC Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 10.12.23 12:30 6 Marzahner VC DJK Westen BV Vorwärts Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 10. Dezember 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Berliner Volleyballverein Vorwärts e.V. 4 4 : 2 2 129 : 130
2 Marzahner Volleyballclub e.V. 0 4 : 2 2 137 : 124
3 Deutsche Jugendkraft Westen 1923 e.V. 0 1 : 5 2 127 : 139

U16w 3. Spieltag Lk3+4

1
Gruppenspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.12.23 10:00 1 VfL Lichtenrade 1894 TSV Wedding TSV 58 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 10.12.23 10:00 2 VSG Altglienicke SF Kladow TSV 58 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 10.12.23 11:00 3 SF Kladow TSV Wedding VSG Altglienicke Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 10.12.23 11:00 4 TSV 58 VfL Lichtenrade 1894 VSG Altglienicke Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 10.12.23 12:00 5 TSV 58 SF Kladow VfL Lichtenrade 1894 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 10.12.23 12:00 6 VSG Altglienicke TSV Wedding VfL Lichtenrade 1894 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 10.12.23 13:00 7 VSG Altglienicke VfL Lichtenrade 1894 SF Kladow Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 10.12.23 13:00 8 TSV 58 TSV Wedding SF Kladow Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 10.12.23 14:00 9 VfL Lichtenrade 1894 SF Kladow TSV Wedding Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 10.12.23 14:00 10 TSV 58 VSG Altglienicke TSV Wedding Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 10. Dezember 2023

# Mannschaft Tabellenpunkte Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V. 5 8 8 : 0 4 201 : 121
2 TSV 58 5 4 5 : 3 4 187 : 155
3 Turn-und Sportverein Berlin-Wedding 1862 e.V. 5 4 4 : 4 4 158 : 183
4 Sportfreunde Kladow e.V. 5 2 3 : 5 4 177 : 170
5 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 5 0 0 : 8 4 107 : 201

U16w 4. Spieltag LK1+2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
1 TSV TM 248 / Robert-Havemann-GymnRobert-Havemann-Gymn
Spielfeld 1
BV Vorwärts Spieldetails
2 TSV TM BV Vorwärts 248 / Robert-Havemann-GymnRobert-Havemann-Gymn
Spielfeld 1
Spieldetails
3 BV Vorwärts 248 / Robert-Havemann-GymnRobert-Havemann-Gymn
Spielfeld 1
TSV TM Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 21. Februar 2024
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
4 Marzahner VC VSG Altglienicke 248 / Robert-Havemann-GymnRobert-Havemann-Gymn
Spielfeld 2
SSV Karow-Nord Spieldetails
5 Marzahner VC SSV Karow-Nord 248 / Robert-Havemann-GymnRobert-Havemann-Gymn
Spielfeld 2
VSG Altglienicke Spieldetails
6 VSG Altglienicke SSV Karow-Nord 248 / Robert-Havemann-GymnRobert-Havemann-Gymn
Spielfeld 2
Marzahner VC Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 21. Februar 2024

U16w 4. Spieltag LK3+4

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
1 DJK Westen TSV 58 151 / Carl-Zeiss-OSCarl-Zeiss-OS
Spielfeld 1
SF Kladow Spieldetails
2 DJK Westen SF Kladow 151 / Carl-Zeiss-OSCarl-Zeiss-OS
Spielfeld 1
TSV 58 Spieldetails
3 TSV 58 SF Kladow 151 / Carl-Zeiss-OSCarl-Zeiss-OS
Spielfeld 1
DJK Westen Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 21. Februar 2024
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
4 TSC Berlin TSV Wedding 151 / Carl-Zeiss-OSCarl-Zeiss-OS
Spielfeld 2
VfL Lichtenrade 1894 Spieldetails
5 TSC Berlin VfL Lichtenrade 1894 151 / Carl-Zeiss-OSCarl-Zeiss-OS
Spielfeld 2
TSV Wedding Spieldetails
6 TSV Wedding VfL Lichtenrade 1894 151 / Carl-Zeiss-OSCarl-Zeiss-OS
Spielfeld 2
TSC Berlin Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 21. Februar 2024

vorheriger Monat Februar 2024 nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 01 02 03
  • Winter A-Turnier (Frauen)
04
  • Winter A-Turnier (Männer)
05 06 07 08 09 10
  • Winter A-Turnier (Männer)
11
  • Winter A-Turnier (Frauen)
12 13 14 15 16 17
  • Beachfactory WinterBeach 3
  • Beachfactory WinterBeach 3
18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 01 02
  • Hauptstadt Beacher Winter B Cup
03

Veranstaltungen

Filter

  • aktuelle
  • ehemalige
  • alle

VVB | Schiedsrichter

VeranstaltungNr.TypOrt
Datum
Datum
Meldefrist
Meldefrist
Anmeldungen
Anmeldungen
VVB I Jugend-SR-Lehrgang VVB Jgd-01/24 VVB | Schiedsrichter online 04.07.01.07.
1/90
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C/D/Jgd-Schiedsrichter Fortbildung VVB C/D/Jgd FB 02/24 VVB | Schiedsrichter online 26.08.25.08.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | BK-Schiedsrichter-Lehrgang VVB BK-01/24 VVB | Schiedsrichternicht verfügbar26.08.22.08.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | B-Schiedsrichter Fortbildung VVB B-FB 01/24 VVB | Schiedsrichter online 29.08.26.08.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | D-Schiedsrichter-Lehrgang VVB D-01/24 VVB | Schiedsrichter online 29.08.26.08.
0/100
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C-Schiedsrichter-Lehrgang VVB C-02/24 VVB | Schiedsrichter online 03.09.29.08.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | D-Schiedsrichter-Lehrgang VVB D-02/24 VVB | Schiedsrichter online 04.09.29.08.
0/100
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C/D/Jgd-Schiedsrichter Fortbildung VVB C/D/Jgd FB 03/24 VVB | Schiedsrichter online 05.09.04.09.
1/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | BK-Schiedsrichter-Lehrgang VVB BK-02/24 VVB | Schiedsrichternicht verfügbar10.09.05.09.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | B-Schiedsrichter Fortbildung VVB B-FB 02/24 VVB | Schiedsrichter online 17.09.12.09.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C/D/Jgd-Schiedsrichter Fortbildung VVB C/D/Jgd FB 04/24 VVB | Schiedsrichter online 08.10.07.10.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB I Jugend-SR-Lehrgang VVB Jgd-02/24 VVB | Schiedsrichter online 10.10.07.10.
0/90
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | D-Schiedsrichter-Lehrgang VVB D-03/24 VVB | Schiedsrichter online 07.11.04.11.
0/100
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C-Schiedsrichter-Lehrgang VVB C-01/25 VVB | Schiedsrichter online 06.01.02.01.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C/D/Jgd-Schiedsrichter Fortbildung VVB C/D/Jgd FB 01/25 VVB | Schiedsrichter online 10.01.09.01.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung

VVB | Trainer

VeranstaltungNr.TypOrt
Datum
Datum
Meldefrist
Meldefrist
Anmeldungen
Anmeldungen
VVB | Trainerfortbildung (Beach-Zertifikat) VVB Trainer- FB 4/24 (Beach) VVB | Trainer Berlin 15.03.10.03.
8
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
VVB | B-Trainer-Ausbildung VVB B-Trainer- Ausbildung VVB | Trainer Berlin 14.06.07.06.
9/30
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
Volleyball-TrainerMOOC #1 (online) 3907 VVB | Trainer Internet 30.06.30.06.
1
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
Volleyball-TrainerMOOC #2 (online) 3908 VVB | Trainer Internet 30.06.30.06.
0
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
Volleyball-TrainerMOOC #3 (online) 651 VVB | Trainer Internet 30.06.30.06.
0
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
Volleyball-TrainerMOOC #4 (online) 652 VVB | Trainer Internet 30.06.30.06.
0
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
VVB | C-Trainer-Ausbildung VVB C-Trainer- Ausbildung VVB | Trainer Berlin 18.10.11.10.
5/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung