Saison 2023/2024

12 TN (DJK, Fü, Li, TM, We, TSC, BVV, VSGAG, MVC, TSV58, Karow, SFK)

Termine (9): Sa, 09.09.23; So, 08.10.23; So, 10.12.23; So, 03.03.24; So, 17.03.24; So, 21.04.24

Aktuelle Ansetzung 6. Spieltag | So, 21.04.2024

Spielmodus ab dem 2. Spieltag

3er Lk's jeder gegen jeden über drei Sätze

Ansetzung

 LK    Halle    Hallenöffnung    Ausrichter    Mannschaften  
1 248 10:00 TM BVV, Fü, TM
2 248 10:00 SSV SSV, TSV58, VSGAG
3 248 10:00 MVC Li, MVC, TSC
4 248 10:00 SFK DJK, SFK, We
# Mannschaft
U16w 1. Spieltag
U16w 1. Spieltag
U16w 2. Spieltag
U16w 2. Spieltag
U16w 3. Spieltag
U16w 3. Spieltag
U16w 4. Spieltag
U16w 4. Spieltag
U16w 5. Spieltag
U16w 5. Spieltag
U16w 6. Spieltag
U16w 6. Spieltag
Tabellenpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 0 15 15 15 15 15 75
2 Füchse Berlin Reinickendorf 0 14 14 13 12 14 67
3 Berliner Volleyballverein Vorwärts e.V. 0 13 12 14 14 13 66
4 Schulsportverein Karow-Nord e.V. 0 12 13 12 13 12 62
5 Marzahner Volleyballclub e.V. 0 9 11 11 10 9 50
6 TSV 58 0 10 8 9 11 10 48
7 Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V. 0 8 9 10 9 11 47
8 Deutsche Jugendkraft Westen 1923 e.V. 0 11 10 8 7 6 42
9 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 0 7 5 6 8 7 33
10 Sportfreunde Kladow e.V. 0 5 6 7 5 4 27
11 Turn-und Sportverein Berlin-Wedding 1862 e.V. 0 6 7 4 4 5 26
12 Turn-Sport-Club Berlin 1893 e.V. 0 4 - 4 6 8 22

U16w 1. Spieltag Halle A

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.09.23 10:00 1 Marzahner VC TSC Berlin BV Vorwärts
Sa, 09.09.23 11:00 2 BV Vorwärts TSC Berlin Marzahner VC
Sa, 09.09.23 12:00 3 Marzahner VC BV Vorwärts TSC Berlin
letzte Änderung: Donnerstag, 16. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Berliner Volleyballverein Vorwärts e.V. 2 2 : 2 2 93 : 65
2 Marzahner Volleyballclub e.V. 2 2 : 2 2 50 : 93
3 Turn-Sport-Club Berlin 1893 e.V. 0 0 : 4 2 0 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.09.23 10:00 4 SSV Karow-Nord SF Kladow
Sa, 09.09.23 11:00 5 SF Kladow SSV Karow-Nord
Sa, 09.09.23 12:00 6 SF Kladow SSV Karow-Nord
letzte Änderung: Donnerstag, 16. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Füchse Berlin Reinickendorf 4 4 : 1 2 100 : 95
2 Schulsportverein Karow-Nord e.V. 2 3 : 2 2 107 : 66
3 Sportfreunde Kladow e.V. 0 0 : 4 2 54 : 100
2
Finalspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.09.23 12:00 7 TSC Berlin SF Kladow BV Vorwärts
Sa, 09.09.23 12:00 8 BV Vorwärts SSV Karow-Nord
Sa, 09.09.23 12:00 9 Marzahner VC SSV Karow-Nord
letzte Änderung: Donnerstag, 16. November 2023

U16w 1. Spieltag Halle B

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.09.23 14:00 1 TSV TM TSV Wedding VSG Altglienicke
Sa, 09.09.23 15:00 2 VSG Altglienicke TSV Wedding TSV TM
Sa, 09.09.23 16:00 3 TSV TM VSG Altglienicke TSV Wedding
letzte Änderung: Donnerstag, 16. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 4 4 : 0 2 100 : 41
2 Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V. 2 2 : 2 2 91 : 50
3 Turn-und Sportverein Berlin-Wedding 1862 e.V. 0 0 : 4 2 0 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.09.23 14:00 4 TSV 58 DJK Westen VfL Lichtenrade 1894
Sa, 09.09.23 15:00 5 VfL Lichtenrade 1894 DJK Westen TSV 58
Sa, 09.09.23 16:00 6 TSV 58 VfL Lichtenrade 1894 DJK Westen
letzte Änderung: Donnerstag, 16. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Deutsche Jugendkraft Westen 1923 e.V. 4 4 : 0 2 100 : 62
2 TSV 58 2 2 : 2 2 81 : 58
3 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 0 0 : 4 2 39 : 100
2
Finalspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.09.23 16:00 7 TSV Wedding VfL Lichtenrade 1894 TSV TM
Sa, 09.09.23 16:00 8 VSG Altglienicke TSV 58 DJK Westen
Sa, 09.09.23 16:00 9 TSV TM DJK Westen TSV 58
letzte Änderung: Donnerstag, 16. November 2023

U16w 2. Spieltag LK1+2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 08.10.23 10:00 1 TSV TM BV Vorwärts
So, 08.10.23 11:15 2 BV Vorwärts TSV TM
So, 08.10.23 12:30 3 TSV TM BV Vorwärts
letzte Änderung: Donnerstag, 16. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 4:0 4 : 0 2 100 : 50
2 Füchse Berlin Reinickendorf 2:2 2 : 2 2 82 : 89
3 Berliner Volleyballverein Vorwärts e.V. 0:4 0 : 4 2 57 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 08.10.23 10:00 4 TSV 58 SSV Karow-Nord DJK Westen
So, 08.10.23 11:15 5 TSV 58 DJK Westen SSV Karow-Nord
So, 08.10.23 12:30 6 SSV Karow-Nord DJK Westen TSV 58
letzte Änderung: Donnerstag, 16. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Schulsportverein Karow-Nord e.V. 3:1 3 : 1 2 89 : 83
2 Deutsche Jugendkraft Westen 1923 e.V. 2:2 2 : 2 2 92 : 94
3 TSV 58 1:3 1 : 3 2 87 : 91

U16w 2. Spieltag Lk3+4

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 08.10.23 10:00 1 Marzahner VC VSG Altglienicke VfL Lichtenrade 1894
So, 08.10.23 11:15 2 Marzahner VC VfL Lichtenrade 1894 VSG Altglienicke
So, 08.10.23 12:30 3 VSG Altglienicke VfL Lichtenrade 1894 Marzahner VC
letzte Änderung: Donnerstag, 16. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Marzahner Volleyballclub e.V. 5:1 5 : 1 2 145 : 102
2 Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V. 3:2 3 : 2 2 109 : 78
3 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 0:5 0 : 5 2 51 : 125
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 08.10.23 10:00 4 SF Kladow TSC Berlin TSV Wedding
So, 08.10.23 11:15 5 SF Kladow TSV Wedding TSC Berlin
So, 08.10.23 12:30 6 TSC Berlin TSV Wedding SF Kladow
letzte Änderung: Donnerstag, 16. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Turn-und Sportverein Berlin-Wedding 1862 e.V. 4:1 4 : 1 2 126 : 104
2 Sportfreunde Kladow e.V. 2:2 2 : 2 2 86 : 84
3 Turn-Sport-Club Berlin 1893 e.V. 1:4 1 : 4 2 103 : 127

U16w 3. Spieltag LK1+2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.12.23 10:00 1 SSV Karow-Nord TSV TM
So, 10.12.23 11:15 2 SSV Karow-Nord TSV TM
So, 10.12.23 12:30 3 TSV TM SSV Karow-Nord
letzte Änderung: Dienstag, 27. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 2 5 : 1 2 143 : 99
2 Füchse Berlin Reinickendorf 2 3 : 3 2 134 : 110
3 Schulsportverein Karow-Nord e.V. 0 1 : 5 2 79 : 147
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.12.23 10:00 4 BV Vorwärts Marzahner VC DJK Westen
So, 10.12.23 11:15 5 BV Vorwärts DJK Westen Marzahner VC
So, 10.12.23 12:30 6 Marzahner VC DJK Westen BV Vorwärts
letzte Änderung: Dienstag, 27. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Berliner Volleyballverein Vorwärts e.V. 4 4 : 2 2 129 : 130
2 Marzahner Volleyballclub e.V. 0 4 : 2 2 137 : 124
3 Deutsche Jugendkraft Westen 1923 e.V. 0 1 : 5 2 127 : 139

U16w 3. Spieltag Lk3+4

1
Gruppenspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.12.23 10:00 1 VfL Lichtenrade 1894 TSV Wedding TSV 58
So, 10.12.23 10:00 2 VSG Altglienicke SF Kladow TSV 58
So, 10.12.23 11:00 3 SF Kladow TSV Wedding VSG Altglienicke
So, 10.12.23 11:00 4 TSV 58 VfL Lichtenrade 1894 VSG Altglienicke
So, 10.12.23 12:00 5 TSV 58 SF Kladow VfL Lichtenrade 1894
So, 10.12.23 12:00 6 VSG Altglienicke TSV Wedding VfL Lichtenrade 1894
So, 10.12.23 13:00 7 VSG Altglienicke VfL Lichtenrade 1894 SF Kladow
So, 10.12.23 13:00 8 TSV 58 TSV Wedding SF Kladow
So, 10.12.23 14:00 9 VfL Lichtenrade 1894 SF Kladow TSV Wedding
So, 10.12.23 14:00 10 TSV 58 VSG Altglienicke TSV Wedding
letzte Änderung: Dienstag, 27. Februar 2024

# Mannschaft Tabellenpunkte Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V. 5 8 8 : 0 4 201 : 121
2 TSV 58 5 4 5 : 3 4 187 : 155
3 Turn-und Sportverein Berlin-Wedding 1862 e.V. 5 4 4 : 4 4 158 : 183
4 Sportfreunde Kladow e.V. 5 2 3 : 5 4 177 : 170
5 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 5 0 0 : 8 4 107 : 201

U16w 4. Spieltag LK1+2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.03.24 10:00 1 TSV TM BV Vorwärts
So, 03.03.24 11:15 2 TSV TM BV Vorwärts
So, 03.03.24 12:30 3 BV Vorwärts TSV TM
letzte Änderung: Montag, 4. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 4:0 6 : 0 2 150 : 94
2 Berliner Volleyballverein Vorwärts e.V. 2:2 2 : 4 2 109 : 148
3 Füchse Berlin Reinickendorf 0:4 1 : 5 2 120 : 137
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.03.24 10:00 4 Marzahner VC VSG Altglienicke SSV Karow-Nord
So, 03.03.24 11:15 5 Marzahner VC SSV Karow-Nord VSG Altglienicke
So, 03.03.24 12:30 6 VSG Altglienicke SSV Karow-Nord Marzahner VC
letzte Änderung: Montag, 4. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Schulsportverein Karow-Nord e.V. 4:0 5 : 1 2 147 : 118
2 Marzahner Volleyballclub e.V. 2:2 2 : 4 2 133 : 139
3 Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V. 0:4 2 : 4 2 127 : 150

U16w 4. Spieltag LK3+4

1
Gruppenspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.03.24 10:00 4 DJK Westen SF Kladow TSV 58
So, 03.03.24 10:00 7 TSV 58 SF Kladow TSV Wedding
So, 03.03.24 11:00 10 DJK Westen TSV 58 VfL Lichtenrade 1894
letzte Änderung: Sonntag, 3. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV 58 2 5 : 1 2 147 : 96
2 Deutsche Jugendkraft Westen 1923 e.V. 0 4 : 2 2 128 : 118
3 Sportfreunde Kladow e.V. 0 0 : 6 2 89 : 150

U16w 5. Spieltag LK 1+3

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.03.24 10:00 1 SSV Karow-Nord TSV TM BV Vorwärts
So, 17.03.24 11:15 2 SSV Karow-Nord BV Vorwärts TSV TM
So, 17.03.24 12:30 3 TSV TM BV Vorwärts SSV Karow-Nord
letzte Änderung: Montag, 18. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 4:2 4 : 2 2 140 : 110
2 Berliner Volleyballverein Vorwärts e.V. 3:3 3 : 3 2 131 : 128
3 Schulsportverein Karow-Nord e.V. 2:4 2 : 4 2 109 : 142
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.03.24 10:00 4 DJK Westen VfL Lichtenrade 1894 VSG Altglienicke
So, 17.03.24 11:15 5 DJK Westen VSG Altglienicke VfL Lichtenrade 1894
So, 17.03.24 12:30 6 VfL Lichtenrade 1894 VSG Altglienicke DJK Westen
letzte Änderung: Montag, 18. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V. 6:0 6 : 0 2 150 : 107
2 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 2:4 2 : 4 2 128 : 146
3 Deutsche Jugendkraft Westen 1923 e.V. 1:5 1 : 5 2 118 : 143

U16w 5. Spieltag LK 2+4

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.03.24 10:00 1 Marzahner VC TSV 58
So, 17.03.24 11:15 2 TSV 58 Marzahner VC
So, 17.03.24 12:30 3 Marzahner VC TSV 58
letzte Änderung: Montag, 18. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Füchse Berlin Reinickendorf 4:0 5 : 1 2 152 : 120
2 TSV 58 2:0 2 : 4 2 120 : 143
3 Marzahner Volleyballclub e.V. 0:0 2 : 4 2 125 : 134
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.03.24 10:00 4 SF Kladow TSC Berlin TSV Wedding
So, 17.03.24 11:15 5 SF Kladow TSV Wedding TSC Berlin
So, 17.03.24 12:30 6 TSC Berlin TSV Wedding SF Kladow
letzte Änderung: Montag, 18. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Turn-Sport-Club Berlin 1893 e.V. 4:0 5 : 1 2 144 : 67
2 Sportfreunde Kladow e.V. 2:0 4 : 2 2 142 : 69
3 Turn-und Sportverein Berlin-Wedding 1862 e.V. 0:0 0 : 6 2 0 : 150

U16w 6. Spieltag LK1+2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.04.24 10:00 1 BV Vorwärts TSV TM
So, 21.04.24 11:15 2 BV Vorwärts TSV TM
So, 21.04.24 12:30 3 TSV TM BV Vorwärts
letzte Änderung: Sonntag, 21. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 5:1 5 : 1 2 146 : 109
2 Füchse Berlin Reinickendorf 3:3 3 : 3 2 133 : 133
3 Berliner Volleyballverein Vorwärts e.V. 1:5 1 : 5 2 112 : 149
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.04.24 10:00 4 TSV 58 VSG Altglienicke SSV Karow-Nord
So, 21.04.24 11:15 5 TSV 58 SSV Karow-Nord VSG Altglienicke
So, 21.04.24 12:30 6 VSG Altglienicke SSV Karow-Nord TSV 58
letzte Änderung: Sonntag, 21. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Schulsportverein Karow-Nord e.V. 4:2 4 : 2 2 153 : 135
2 Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V. 3:3 3 : 3 2 135 : 139
3 TSV 58 2:4 2 : 4 2 121 : 135

U16w 6. Spieltag LK3+4

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.04.24 10:00 1 VfL Lichtenrade 1894 TSC Berlin Marzahner VC
So, 21.04.24 11:15 2 VfL Lichtenrade 1894 Marzahner VC TSC Berlin
So, 21.04.24 12:30 3 TSC Berlin Marzahner VC VfL Lichtenrade 1894
letzte Änderung: Sonntag, 21. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Marzahner Volleyballclub e.V. 6:0 6 : 0 2 150 : 68
2 Turn-Sport-Club Berlin 1893 e.V. 3:3 3 : 3 2 105 : 130
3 Verein für Leibesübungen Lichtenrade 1894 e.V. 0:6 0 : 6 2 93 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.04.24 10:00 4 DJK Westen TSV Wedding 248 / Robert-Havemann-GymnRobert-Havemann-Gymn
Spielfeld 2
SF Kladow
So, 21.04.24 11:15 5 DJK Westen SF Kladow TSV Wedding
So, 21.04.24 12:30 6 TSV Wedding SF Kladow 248 / Robert-Havemann-GymnRobert-Havemann-Gymn
Spielfeld 2
DJK Westen
letzte Änderung: Sonntag, 21. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Deutsche Jugendkraft Westen 1923 e.V. 3:0 3 : 0 1 75 : 50
2 Turn-und Sportverein Berlin-Wedding 1862 e.V. 0:0 0 : 0 0 0 : 0
3 Sportfreunde Kladow e.V. 0:3 0 : 3 1 50 : 75

SAMS Ticker

https://vvb.sams-ticker.de/

VVB | Ansetzungen / Ergebnisse

Spiele

Samstag, 27. April 2024

14:00
0:3
0:3
14:00
3:0
3:0
14:00
3:1
3:1
14:00
3:2
3:2
16:00
3:1
3:1
16:00
3:2
3:2
16:00
3:0
3:0
16:00
2:3
2:3
18:00
3:0
3:0
18:00
3:0
3:0
18:00
2:3
2:3
18:00
3:1
3:1

Partner