Modus Jugendspielrunde

Die Jugendspielrunde dient sowohl der Qualifikation zur BM als auch zum Pokal.

Zur Berliner Meisterschaft qualifizieren Plätze 1 bis 8 der Jugendspielrunde.

15 TN (Ru, VfK, Fü, TM I + II, RPB I + II, BVV I + II, SCE, MVC I - III, TSV58, BBSC)
Nachmeldung 

Spielmodus
Zwei Leistungsklassen ( eine 6 er und eine 9er) zwei Auf-/Absteiger

Neuzusammenstellungen von Mannschaften sind grundsätzlich in den Altersklassen U12, U13 und U14 (Jugendspielrunde) möglich. SpielerInnen, die mit ihrer Mannschaft am drittletzten Spieltag vor der BM (07.01.2023) in der LK1 verbleiben oder aus der LK 2 dorthin auf steigen, spielen sich in dieser Mannschaft fest. Am vorletzten Spieltag (19.02.2023) vor der BM spielen sich alle SpielerInnen immer in ihren Mannschaften fest (JSO 5.2.1). Nichtbeachtung wird als Einsatz nichtspielberechtigter SpielerInnen gewertet.

Quereinsteigerinnen dürfen an den letzten beiden Spieltagen der U13 (19.02.2023 und 25.03.2023) nicht eingesetzt werden (JSO 5.2.1). Andernfalls gilt dies als Einsatz nichtspielberechtigter SpielerInnen.

Infos zur Auslegung des Oberen Zuspiels findet ihr hier.

Spieltage (7) : So, 11.09.2022; Sa, 08.10.2022; So, 13.11.2022; Sa, 10.12.2022; Sa, 07.01.2023; So, 19.02.2023; Sa, 25.03.2023

Aktuelle Ansetzung

2. Spieltag | Sa, 08.10.2022

LK Halle Hallenöffnung Ausrichter Mannschaften
1 156 10:00 Uhr TM, BVV BBSC, MVC I, BVV I, RPB I, TM I, BVV II
2 144g 10:00 Uhr MVC, RPB, Fü TM II, RPB II, Ru, MVC II, MVC III, TSV58, Fü, VfK, SCE
# Mannschaft
U13w 1. Spieltag
U13w 1. Spieltag
U13w 2. Spieltag
U13w 2. Spieltag
Tabellenpunkte
BBSC 0 -
BVV I 0 -
BVV II 0 -
0 -
MVC I 0 -
MVC II 0 -
MVC III 0 -
RPB I 0 -
RPB II 0 -
Ru 0 -
SCE 0 -
TM I 0 -
TM II 0 -
TSV58 0 -
VfK Südwest 0 -

U13w 1. Spieltag Halle A

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.09.21 10:00 1 MVC I TM II RPB II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 11.09.21 10:45 2 RPB II TM II MVC I Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 11.09.21 11:30 3 MVC I RPB II TM II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 MVC I 4 4 : 0 2 100 : 42
2 TM II 2 2 : 2 2 70 : 67
3 RPB II 0 0 : 4 2 39 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.09.21 10:00 4 BVV I Ru BBSC Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 11.09.21 10:45 5 BBSC Ru BVV I Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 11.09.21 11:30 6 BVV I BBSC Ru Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BBSC 4 4 : 0 2 100 : 32
2 BVV I 2 2 : 2 2 73 : 81
3 Ru 0 0 : 4 2 40 : 100
2
Halbfinalspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.09.21 12:15 7 RPB II BVV I MVC I Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 11.09.21 12:15 8 Ru TM II BBSC Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022
3
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.09.21 12:15 9 RPB II Ru MVC I Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.09.21 12:15 10 BVV I TM II BBSC Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.09.21 12:15 11 MVC I BBSC TM II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022

U13w 1. Spieltag Halle B

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.09.21 10:00 1 MVC III RPB I Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 11.09.21 11:00 2 RPB I MVC III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 11.09.21 12:00 3 MVC III RPB I Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 RPB I 4 4 : 0 2 100 : 53
2 MVC III 2 2 : 2 2 85 : 82
3 0 0 : 4 2 50 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.09.21 10:00 4 TM I SC Eintracht MVC II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 11.09.21 11:00 5 MVC II SC Eintracht TM I Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 11.09.21 12:00 6 TM I MVC II SC Eintracht Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TM I 4 4 : 0 2 100 : 57
2 MVC II 0 1 : 3 2 82 : 92
3 SCE 0 1 : 3 2 62 : 95
Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.09.21 10:00 7 TSV58 VfK Südwest BVV II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 11.09.21 11:00 8 BVV II VfK Südwest TSV58 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 11.09.21 12:00 9 TSV58 BVV II VfK Südwest Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BVV II 4 4 : 0 2 100 : 49
2 TSV58 0 1 : 3 2 72 : 93
3 VfK Südwest 0 1 : 3 2 68 : 98
2
Endrunde Platz 1-3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.09.21 13:00 10 RPB I BVV II TM I Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 11.09.21 14:00 11 TM I BVV II RPB I Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 11.09.21 15:00 12 RPB I TM I BVV II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 RPB I 4 4 : 0 2 100 : 65
2 TM I 2 2 : 2 2 84 : 82
3 BVV II 0 0 : 4 2 63 : 100
Endrunde Platz 4-6
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.09.21 13:00 13 MVC III TSV58 MVC II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 11.09.21 14:00 14 MVC II TSV58 MVC III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 11.09.21 15:00 15 MVC III MVC II TSV58 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 MVC II 4 4 : 0 2 100 : 61
2 MVC III 2 2 : 2 2 86 : 77
3 TSV58 0 0 : 4 2 52 : 100
Endrunde Platz 7-9
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 11.09.21 13:00 16 VfK Südwest SC Eintracht Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 11.09.21 14:00 17 SC Eintracht VfK Südwest Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 11.09.21 15:00 18 SC Eintracht VfK Südwest Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SCE 2 3 : 1 2 87 : 64
2 2 3 : 1 2 85 : 71
3 VfK Südwest 0 0 : 4 2 63 : 100

U13w 2. Spieltag LK 1

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 08.10.22 10:00 1 RPB I BVV I 156 / Johanna-Eck-SchuleJohanna-Eck-Schule
Spielfeld 1
MVC I Spieldetails
Sa, 08.10.22 10:45 2 MVC I BVV I 156 / Johanna-Eck-SchuleJohanna-Eck-Schule
Spielfeld 1
RPB I Spieldetails
Sa, 08.10.22 11:30 3 RPB I MVC I 156 / Johanna-Eck-SchuleJohanna-Eck-Schule
Spielfeld 1
BVV I Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 08.10.22 10:00 4 BBSC BVV II 156 / Johanna-Eck-SchuleJohanna-Eck-Schule
Spielfeld 2
TM I Spieldetails
Sa, 08.10.22 10:45 5 TM I BVV II 156 / Johanna-Eck-SchuleJohanna-Eck-Schule
Spielfeld 2
BBSC Spieldetails
Sa, 08.10.22 11:30 6 BBSC TM I 156 / Johanna-Eck-SchuleJohanna-Eck-Schule
Spielfeld 2
BVV II Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022
2
Halbfinalspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 08.10.22 12:15 7 #3, Gruppe A #2, Gruppe B 156 / Johanna-Eck-SchuleJohanna-Eck-Schule
Spielfeld 1
#1, Gruppe A Spieldetails
Sa, 08.10.22 12:15 8 #3, Gruppe B #2, Gruppe A 156 / Johanna-Eck-SchuleJohanna-Eck-Schule
Spielfeld 2
#1, Gruppe B Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022
3
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 08.10.22 12:15 9 Verlierer Spiel 7 Verlierer Spiel 8 156 / Johanna-Eck-SchuleJohanna-Eck-Schule
Spielfeld 2
#1, Gruppe A Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 08.10.22 12:15 10 Sieger Spiel 7 Sieger Spiel 8 156 / Johanna-Eck-SchuleJohanna-Eck-Schule
Spielfeld 1
#1, Gruppe B Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 08.10.22 12:15 11 #1, Gruppe A #1, Gruppe B 156 / Johanna-Eck-SchuleJohanna-Eck-Schule
Spielfeld 1
Verlierer Spiel 10 Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022

U13w 2. Spieltag LK 2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 08.10.22 10:00 1 MVC II SC Eintracht
Spielfeld 1
RPB II Spieldetails
Sa, 08.10.22 11:00 2 RPB II SC Eintracht
Spielfeld 1
MVC II Spieldetails
Sa, 08.10.22 12:00 3 MVC II RPB II
Spielfeld 1
SC Eintracht Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 08.10.22 10:00 4 TM II
Spielfeld 2
TSV58 Spieldetails
Sa, 08.10.22 11:00 5 TSV58
Spielfeld 2
TM II Spieldetails
Sa, 08.10.22 12:00 6 TM II TSV58
Spielfeld 2
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022
Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 08.10.22 10:00 7 MVC III VfK Südwest
Spielfeld 3
Ru Spieldetails
Sa, 08.10.22 11:00 8 Ru VfK Südwest
Spielfeld 3
MVC III Spieldetails
Sa, 08.10.22 12:00 9 MVC III Ru
Spielfeld 3
VfK Südwest Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022
2
Endrunde Platz 1-3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 08.10.22 13:00 10 #1, Gruppe A #1, Gruppe C
Spielfeld 1
#1, Gruppe B Spieldetails
Sa, 08.10.22 14:00 11 #1, Gruppe B #1, Gruppe C
Spielfeld 1
#1, Gruppe A Spieldetails
Sa, 08.10.22 15:00 12 #1, Gruppe A #1, Gruppe B
Spielfeld 1
#1, Gruppe C Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022
Endrunde Platz 4-6
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 08.10.22 13:00 13 #2, Gruppe A #2, Gruppe C
Spielfeld 2
#2, Gruppe B Spieldetails
Sa, 08.10.22 14:00 14 #2, Gruppe B #2, Gruppe C
Spielfeld 2
#2, Gruppe A Spieldetails
Sa, 08.10.22 15:00 15 #2, Gruppe A #2, Gruppe B
Spielfeld 2
#2, Gruppe C Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022
Endrunde Platz 7-9
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 08.10.22 13:00 16 #3, Gruppe A #3, Gruppe C
Spielfeld 3
#3, Gruppe B Spieldetails
Sa, 08.10.22 14:00 17 #3, Gruppe B #3, Gruppe C
Spielfeld 3
#3, Gruppe A Spieldetails
Sa, 08.10.22 15:00 18 #3, Gruppe A #3, Gruppe B
Spielfeld 3
#3, Gruppe C Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 5. Oktober 2022

vorheriger Monat Oktober 2022 nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 01 02 03 04 05 06

Veranstaltungen

Filter

VVB | Events

VeranstaltungNr.TypOrt
Datum
Datum
Meldefrist
Meldefrist
Anmeldungen
Anmeldungen
VVB Sichtungstag 2022 VVB Sichtungstag 2022 VVB | Events Berlin 19.11.16.11.
17/48
freie Plätze vorhanden
Anmeldung

VVB | Schiedsrichter

VeranstaltungNr.TypOrt
Datum
Datum
Meldefrist
Meldefrist
Anmeldungen
Anmeldungen
VVB | C/D-Schiedsrichter Fortbildung VVB C/D FB 03/22 VVB | Schiedsrichter online 06.10.29.09.
17/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | D-Schiedsrichter-Lehrgang VVB D-04/22 VVB | Schiedsrichternicht verfügbar08.11.03.11.
55/90
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C-Schiedsrichter-Lehrgang VVB C-01/23 VVB | Schiedsrichter online 02.01.26.12.
14/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C/D-Schiedsrichter Fortbildung VVB C/D FB 01/23 VVB | Schiedsrichter online 11.01.04.01.
3/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung

VVB | Trainer

VeranstaltungNr.TypOrt
Datum
Datum
Meldefrist
Meldefrist
Anmeldungen
Anmeldungen
VVB | C-Trainer-Ausbildung VVB C-Trainer- Ausbildung VVB | Trainer Berlin 21.10.03.10.
49/50
freie Plätze vorhanden
geschlossen
VVB | Trainerfortbildung VVB Trainer- FB 07/22 VVB | Trainer Berlin 12.11.09.11.
2/25
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung