Freies Beachtraining


Training für Vereine 

Ort: BeachMitte (Caroline-Michaelis-Str. 8, 10115 Berlin)

Für alle Vereine / Trainer*innne die mit ihren Jugendlichen Trainingsgruppen bis zu den Sommerferien Beach-Training absolvieren wollen, bieten wir jeden Montag die Möglichkeit kostenfrei ein Feld für die Zeit 16-18Uhr zu reservieren. 

Die Anmeldung & Koordination der Trainingsfelder erfolgt über eine WhatsApp Community Gruppe -> einfach folgenden QR Code scannen und der Gruppe beitreten, dann bekommt ihr alle weiteren Infos.


Ort: BeachMitte (Caroline-Michaelis-Str. 8, 10115 Berlin)

Training für Einzelpersonen und Kinder die noch nicht im Volleyball Verein spielen

Für alle Kids & Jugendlichen die noch nicht in einem Volleyball Verein sind, oder deren Trainer*innen gar kein Beach-Training anbieten, haben wir ebenfalls am Montag noch ein kostenfreies Trainingsangebot für euch.

Als Trainer stehen euch hier die HauptstadtBeacher zur Seite und willkommen ist jede*r, egal ob Anfänger oder Fortgeschrittener. Vorort werden leistungsgerechte Gruppen zusammengestellt.

Alle Infos und den QR Code zur anderen Whats App Gruppe für Einzelpersonen findet ihr hier unten auf dem Flyer...einfach diesen QR Code scannen und der WhatsAPp Gruppe beitreten.

Partner Jugend Beach Serie

VVB | Ansetzungen / Ergebnisse

Spiele

Samstag, 13. April 2024

14:00
RPB II Rotation Prenzlauer Berg II
3:1
BVV II BV Vorwärts II
3:1
14:00
VfK I VfK Berlin-Südwest I
0:3
BVV III BV Vorwärts III
0:3
14:00
RPB IV Rotation Prenzlauer Berg IV
1:3
Ru II TSV Rudow II
1:3
16:00
BBSC III BBSC Berlin III
3:0
RPB II Rotation Prenzlauer Berg II
3:0
16:00
RPB III Rotation Prenzlauer Berg III
3:0
VfK I VfK Berlin-Südwest I
3:0
16:00
MVC I Marzahner VC I
3:0
RPB IV Rotation Prenzlauer Berg IV
3:0
18:00
BBSC III BBSC Berlin III
3:2
BVV II BV Vorwärts II
3:2
18:00
RPB III Rotation Prenzlauer Berg III
3:0
BVV III BV Vorwärts III
3:0
18:00
MVC I Marzahner VC I
3:0
Ru II TSV Rudow II
3:0

Sonntag, 14. April 2024

10:00
VCRM I VC Rotation Mitte I
3:0
Spd II TSV Spandau II
3:0
12:00
TM II TSV Tempelhof/Mariendorf II
3:2
VCRM I VC Rotation Mitte I
3:2
14:00
TM II TSV Tempelhof/Mariendorf II
3:1
Spd II TSV Spandau II
3:1

Partner