Modus Jugendspielrunde

 gemeldete Mannschaften: Fü, SFK, RPB I-III, SCC I+II, BVV, Karow

Nachmeldung: VfL Lichtenrade (Li) (26.10.21), VfK Südwest (26.10.21)

Gespielt wird zwei Leistungsklassen.

Einigung ob zwei Sätze oder zwei Gewinnsätze vor Ort

Zum Berliner Jugendpokal qualifizieren sich die besten sechs Mannschaften der Jugendspielrunde, die entsprechend der Summe der Platzziffern nach dem letzten Spieltag vor dem Jugendpokal die Plätze 1 bis 6 belegen.

Spieltage (5): Sa, 18.09.21; So, 21.11.21; Sa, 18.12.21; So, 16.01.22; Sa, 12.02.2022   - abgesagt! NEU: So, 20.03.22; Sa, 30.04.22

Pokal: So, 15.05.22


Aktuelle Ansetzung

4. Spieltag | Sa, 30.04.22

Lk Halle Hallenöffnung Ausrichter Mannschaften
1 250 10:00 BVV Fü, SCC I, RPB III, BVV, RPB I (Absage Vfk)
2 248 10:00 Karow SFK, Karow, SCC II, RPB II, Li

Qualifikationspunkte

Platz Team Gesamt Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5
1 RPB I 10 1 1 1 6 1
2 BVV 13 2 3 4 1 3
3 RPB III 14 1 2 2 3 6
4 VfK 20 4 6 3 2 5
5 SFK 23 1 4 6 5 7
6 SCC I 28 2 5 11 8 2
7 31 2 10 8 7 4
8 SCC II 33 3 7 5 9 9
9 Karow 33 3 11 7 4 8
10 Li 41 4 8 9 10 10
11 RPB II 45 3 9 11 11 11

Ergebnisse 5. Spieltag (30.04.2022)

LK1 LK2
Platz Mannschaft Platz Mannschaft
1 RPB I 1 SF Kladow
2 SCC I 2 SSV Karow-Nord
3 BVV 3 SCC II
4 Füchse 4 Li 
5 VfK (Absage) 5 RPB II
6 RPB III (Absage)
Spielplan (PDF) Spielplan (PDF)

Ergebnisse 4. Spieltag (20.03.2022)

LK1 LK2
Platz Mannschaft Platz Mannschaft
1 BVV 1
2 VfK 2 SCC I
3 RPB III 3 SCC II
4 SSV Karow-Nord 4 Li 
5 SF Kladow 5 RPB
6 RPB I (Absage)
Spielplan (PDF) Spielplan (PDF)

Ergebnisse 3. Spieltag (18.12.2021)

Lk1 Lk2
Platz Mannschaft Platz Mannschaft
1 RPB I 1 SF Kladow
2 RPB III 2 SSV Karow-Nord
3 VfK Südwest 3 Füchse
4 BVV 4 VfL Lichtenrade
5 SCC II 5 -
6 RPB II, SCC I
Spielplan (PDF) Spielplan (PDF)

Ergebnisse 2. Spieltag (21.11.2021)

Lk1 Lk2
Platz Mannschaft Platz Mannschaft
1 RPB I 1 VfK Südwest
2 RPB III 2 SCC II
3 BVV 3 VfL Lichtenrade
4 SFK 4 RPB II
5 SCC I 5 Füchse
6 Karow (Absage)
Spielplan (PDF) Spielplan (PDF)

Ergebnisse 1. Spieltag (18.09.2021)

Halle A Halle B Halle B
Platz Team Platz Team Platz Team
1 SFK 1 RPB I 1 RPB III
2 2 BVV 2 SCC I
3 RPB II 3 SCC II 3 Karow
Spielplan (PDF) Spielplan (PDF) Spielplan (PDF)

vorheriger Monat Mai 2022 nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 01
  • Verbandstag
02 03 04 05

Veranstaltungen

Filter

VVB | Events

VeranstaltungNr.TypOrt
Datum
Datum
Meldefrist
Meldefrist
Anmeldungen
Anmeldungen
Jugendtrainerausbildung 2022 JTA 22 VVB | Events Berlin 25.06.17.06.
5/12
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
Future Camp 2022 Future Camp 2022 VVB | Events Berlin 25.06.-
50/48
maximale Teilnehmerzahl erreicht, Wartelistenplätze vorhanden
Anmeldung

VVB | Trainer

VeranstaltungNr.TypOrt
Datum
Datum
Meldefrist
Meldefrist
Anmeldungen
Anmeldungen
VVB | B-Trainer-Ausbildung VVB B-Trainer- Ausbildung VVB | Trainer Berlin 10.06.03.06.
9/20
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C-Trainer-Ausbildung VVB C-Trainer- Ausbildung VVB | Trainer Berlin 21.10.03.10.
1/25
freie Plätze vorhanden
Anmeldung