Berliner Meisterschaften Jugend-Beach 2023

Liebe Vereine, liebe Spielerinnen, liebe Spieler,

endlich haben wir die ersten warmen Tage in diesem Jahr und die Beachvolleyballfelder sind auch schon aufgebaut.

Daher freuen wir uns, dass in Kürze wieder die Berliner Beachmeisterschaften stattfinden.

Euer Jugendausschuss

Termine 2023

Saison 2023 männlich weiblich
U15 VM 01.01.2009 und jünger 04.06.2023 04.06.2023
U16 01.01.2008 und jünger 11.06.2023 10.06.2023
U18 01.01.2006 und jünger 17.06.2023 17.06.2023
U13 01.01.2011 und jünger 18.06.2023 18.06.2023
U17 01.01.2007 und jünger 01.07.2023 01.07.2023
U20 01.01.2004 und jünger Mixed: 02.07.2023
U19 01.01.2005 und jünger 08.07.2023 08.07.2023

Die Anmeldung für die Meisterschaften erfolgt über das Portal von BeachvolleyBB.

Weitere Informationen befinden sich hier.


Ergebnisse 2022

U20 Mixed

 1. Reformat/Treiter
 2. Borchard/Ligacheva
 3. Siegemund/Wegrad
 4. Meyer/Ratka
 5. Bader/Kraus
 6. Kafka/Stiegemann
 7. Arlitt/Völkel
 8. Lehmann/Rupf
 9. Grzesik/Wallrodt
10. Maßow/Zentner

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U19

weiblich männlich
 1. Daus/Milbradt  1. Elmrich/Sitte
 2. Bachmann/Pahlke  2. Böttcher/Domke
 3. Hertzsch/Linke  3. Arlitt/Briese
 4. Koch/Müller  4. Junker/Westpfahl
 5. Kranz/Timm  5. Butz/Gramkow
 6. Neves Moto/Walter  6. Heissel/Kullmann

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U18

weiblich männlich
 1. Bachmann/Linke  1. Fritz/Paszkiewicz
 2. Punar/Reformat  2. Ritter/Westpfahl
 3. Blank/Erck  3. Borchard/Karmer
 4. Nonnemann/Pogodzinski  4. Elmrich/Reichhoff
 5. Kämpfer/Wüstenberg  5. Kutz/Sitte
 5. Katt/Timm  5. Arlitt/Koschinski
 7. Görlich/Neves Mota  5. Janke/Lenz
 5. Krieg/Schmiedeke
 9. Ortiz Veermann/Steckel
 9. Ramsthaler/Trost
 9. Amedegnato/Junker
 9. Brunzlow/Heinz
13. Meisner/Willems

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U17

weiblich männlich
 1. Punar/Reformat  1. Borchard/Kramer
 2. Ligacheva/Ligacheva  2. Fritz/Paszkiewicz
 3. Nonnemann/Pogodzinski  3. Janke/Lenz
 4. Ediberidze/Völkel  3. Bartoszewicz/Röhrs
 5. Görlich/Nünning  5. Schlenstedt/Schmiedek
 5. Blank/Erck  5. Ludwig/Passek
 5. Schütte/Timm  7. Krieg/Stäbe
 5. Erck/Kranz  7. Amedegnato/Junker
 9. Makufke/von Harder  9. Meisner/Willems
 9. Neves Mota/Sittig
 9. Steinbrecher/Wehner

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U16

weiblich männlich
 1. Ligacheva/Reformat  1. Borchard/Kramer
 2. Makufke/von Harder  2. Bartoszewicz/Lenz
 3. Butenkova/Deza Izaguirre  3. Breiter/Krieg
 4. Binnyus/Otto  4. Schlenstedt/Schmiedeke
 5. Ellmrich/Spörl  5. Keiner Schultz/Stäbe
 5. Hensel/Pfüller  5. Janke/Röhrs
 5. Steinbrecher/Wehner  5. Schmidt/Wüst
 5. Keßler/Wegrad  5. Ludwig/Passek
 9. Lahser/Sittig  9. Meisner/Willems
 9. Katsch/Liptow  9. Schliek/Wolter
 9. Erck/Kranz  9. Jacobasch/Seiffert-Duduc
 9. Daus/Schiffner

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U15

weiblich männlich
 1. RPB 1  1. BTSC
 2. MVC  2. SCC 1
 3. RPB 2  3. SCC 2
 4. TM  4. SCC 3
 5. RPB
 6. Füchse

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U13

weiblich männlich
 1. United Beach Girls  1. RPB 1
 2. BBSC  2. SCC 1
 3. MVC 1  3. RPB 2
 4. MVC 2  4. SCC 2
 5. RPB 3

Partner Jugend Beach Serie

VVB | Ansetzungen / Ergebnisse

Spiele

Samstag, 13. April 2024

14:00
RPB II Rotation Prenzlauer Berg II
3:1
BVV II BV Vorwärts II
3:1
14:00
VfK I VfK Berlin-Südwest I
0:3
BVV III BV Vorwärts III
0:3
14:00
RPB IV Rotation Prenzlauer Berg IV
1:3
Ru II TSV Rudow II
1:3
16:00
BBSC III BBSC Berlin III
3:0
RPB II Rotation Prenzlauer Berg II
3:0
16:00
RPB III Rotation Prenzlauer Berg III
3:0
VfK I VfK Berlin-Südwest I
3:0
16:00
MVC I Marzahner VC I
3:0
RPB IV Rotation Prenzlauer Berg IV
3:0
18:00
BBSC III BBSC Berlin III
3:2
BVV II BV Vorwärts II
3:2
18:00
RPB III Rotation Prenzlauer Berg III
3:0
BVV III BV Vorwärts III
3:0
18:00
MVC I Marzahner VC I
3:0
Ru II TSV Rudow II
3:0

Sonntag, 14. April 2024

10:00
VCRM I VC Rotation Mitte I
3:0
Spd II TSV Spandau II
3:0
12:00
TM II TSV Tempelhof/Mariendorf II
3:2
VCRM I VC Rotation Mitte I
3:2
14:00
TM II TSV Tempelhof/Mariendorf II
3:1
Spd II TSV Spandau II
3:1

Partner