Saison 2022/23 der Frauen

Überregionale Mannschaften

 Zweite Bundesliga Nord
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
4 BBSC Berlin 24 15 57:40 46
13▼ VCO Berlin 24 2 29:67 12

Dritte Liga Nord
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
4 SG Rot. Prenzlauer Berg 20 14 46:27 40
8 BBSC Berlin 2 20 7 33:44 23
9▼ TSV Tempelhof-Mariendorf 20 6 33:49 22
10 VCO Berlin 2 20 3 20:53 12
11▼ Berliner VV 20 2 12:57 6

Regionalliga Nordost
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
5 TSV Rudow 1888 20 10 39:36 32
6 TSV Berlin-Wedding 20 8 36:41 26
8▼ BBSC Berlin 3 20 7 30:49 21
9▼ SG Rot. Prenzlauer Berg 20 7 32:44 20
10▼ Berliner VV 2 20 5 23:50 17
11▼ VfK Berlin-Südwest 20 4 20:52 12
Berliner Spielbetrieb

Berlinliga
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1▲ TSV Spandau 1 22 17 50:20 52
2 SG Rot. Prenzlauer Berg 3 22 17 55:28 49
3 Berliner VV 3 22 15 53:32 43
4 Marzahner VC 1 22 14 49:33 42
5 TSV Tempelhof-Mariendorf 2 22 15 51:37 41
6 TSV Rudow 1 22 14 47:35 41
7 SG Rot. Prenzlauer Berg 5 22 13 49:36 41
8▼ DjK Westen 2 22 12 40:38 33
9▼ DjK Westen 1 22 6 29:54 19
10▼ SG Rot. Prenzlauer Berg 4 22 4 25:57 16
11▼ Berliner VV 4 22 4 24:61 11
12▼ VC Preußen 1 22 1 18:64 8

Bezirksliga
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1▲ VC Rotation Mitte 1 22 18 59:18 55
2▲ TSV Spandau 2 22 17 57:27 50
3 TSV Berlin-Wedding 2 22 16 54:27 48
4 VC Rotation Mitte 2 22 15 49:34 42
5 BFC Preussen 22 13 52:34 41
6 VSG AG ehem. TSV MA 22 13 47:41 38
7 BBSC Berlin 4 22 11 44:45 34
8▼ Charlottenburger TSV 58 1 22 11 46:46 31
9▼ VfK Berlin-Südwest 2 22 6 29:53 19
10▼ Marzahner VC 2 ehem. VCP 2 22 6 24:48 19
11▼ SV Ludwig Renn 22 5 23:55 16
12▼ ASV Berlin 1 22 1 9:65 3

Bezirksklasse A Bezirksklasse B
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1▲ DjK Western 3 20 16 53:21 49 1▲ Füchse Berlin 1 20 20 60:11 60
2 SV Buchholz 20 15 49:20 46 2 TSV GutsMuths 1 20 18 56:19 51
3 TSV Tempelhof Mariendorf 4 20 12 42:31 35 3 TSV Tempelhof Mariendorf 3 20 13 49:30 40
4 TSV Rudow 3 20 12 44:32 34 4 VC Rotation Mitte 3 20 13 45:32 37
5 Füchse Berlin 2 20 11 41:38 31 5 SG Narva Berlin 20 12 46:33 35
6 Charlottenburger TSV 58 2 20 10 36:36 30 6 TSV Spandau 3 20 10 38:36 31
7 SG Rot. Prenzlauer Berg 6 20 10 37:37 29 7 SV Berlin-Buch 20 8 31:41 24
8 VC Rotation Mitte 4 20 8 36:42 26 8 SG Rot. Prenzlauer Berg 7 20 6 23:48 19
9 TSV Spandau 4 20 8 33:41 25 9▼ Berliner VV 5 20 3 23:53 12
10▼ Marzahner VC 3 20 8 29:42 25 10▼ BBSC Berlin 5 20 4 22:53 11
11▼ VfK Berlin-Südwest 4 20 0 0:60 0 11▼ VfK Berlin-Südwest 3 20 3 18:55 10

Kreisliga A Kreisliga B
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1▲ TSV Tempelhof-Mariendorf 5 16 16 48:0 48 1▲ TSV Rudow 4 13 12 38:8 37
2▲ SF Kladow 16 12 39:18 37 2▲ VfL Lichtenrade 1 14 12 38:8 36
3 VC Preußen 2 16 11 36:22 31 3 TSV Tempelhof-Mariendorf 6 14 10 33:15 30
4 Charlottenburger TSV 58 3 16 8 30:26 25 4 VC Rotation Mitte 5 14 8 26:27 20
5 Marzahner VC 4 16 8 30:27 25 5 TSV GutsMuths 2 14 6 23:28 18
6 TSV Spandau 6 16 7 23:33 19 6 Berliner VV 6 14 4 19:31 14
7 BBSC Berlin 6 16 6 19:35 17 7 TSV Spandau 5 13 2 9:33 7
8 VfL Lichtenrade 2 16 4 18:39 14 8 DjK Westen 4 14 1 3:39 3
9 Friedenauer TSC 16 0 5:48 0

SAMS Ticker

https://vvb.sams-ticker.de/

VVB | Ansetzungen / Ergebnisse

Spiele

Samstag, 13. April 2024

14:00
RPB II Rotation Prenzlauer Berg II
3:1
BVV II BV Vorwärts II
3:1
14:00
VfK I VfK Berlin-Südwest I
0:3
BVV III BV Vorwärts III
0:3
14:00
RPB IV Rotation Prenzlauer Berg IV
1:3
Ru II TSV Rudow II
1:3
16:00
BBSC III BBSC Berlin III
3:0
RPB II Rotation Prenzlauer Berg II
3:0
16:00
RPB III Rotation Prenzlauer Berg III
3:0
VfK I VfK Berlin-Südwest I
3:0
16:00
MVC I Marzahner VC I
3:0
RPB IV Rotation Prenzlauer Berg IV
3:0
18:00
BBSC III BBSC Berlin III
3:2
BVV II BV Vorwärts II
3:2
18:00
RPB III Rotation Prenzlauer Berg III
3:0
BVV III BV Vorwärts III
3:0
18:00
MVC I Marzahner VC I
3:0
Ru II TSV Rudow II
3:0

Sonntag, 14. April 2024

10:00
VCRM I VC Rotation Mitte I
3:0
Spd II TSV Spandau II
3:0
12:00
TM II TSV Tempelhof/Mariendorf II
3:2
VCRM I VC Rotation Mitte I
3:2
14:00
TM II TSV Tempelhof/Mariendorf II
3:1
Spd II TSV Spandau II
3:1

Partner