JtfO - "Jugend trainiert für Olympia" - Bundesfinale

Der Bundeswettbewerb der Schulen JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA ist das attraktivste aller Schulsportangebote in Deutschland, vermittelt den Teilnehmern Freude am Sport, erzieht zu Teamgeist und Fairness. Veranstaltungen gibt es sowohl in der Halle als auch beim Beachvolleyball. Dabei finden die Bundesfinals im Frühjahr (Halle) wie auch im Herbst (Beach) hier in Berlin statt.

Alle Infos dazu bekommt ihr auf der JtfO-Webseite

.

WK II männlich

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 08:00 201 BE SH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 08:00 202 HE ST Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 09:15 203 BE ST Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 09:15 204 HE SH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 10:15 205 BE HE Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 11:15 206 SH ST Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin 6:0 6 : 0 3 150 : 82
2 HE - Kopernikusschule Freigericht 4:2 4 : 2 3 136 : 106
3 SH - Jungmannschule Eckernförde 2:4 2 : 4 3 107 : 138
4 ST - Wolterstorff-Gymnasium Ballenstedt 0:6 0 : 6 3 83 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 08:00 207 NW HB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 09:15 208 BY BB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 10:15 209 NW BB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 10:15 210 BY HB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 11:15 211 NW BY Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 11:15 212 HB BB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BY - Gymnasium München Nord 6:0 6 : 2 3 170 : 136
2 BB - Humboldt-Gymnasium Potsdam 4:2 5 : 2 3 150 : 123
3 NW - Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Münster 2:4 3 : 4 3 135 : 146
4 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen 0:6 0 : 6 3 100 : 150
Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 12:30 213 SN HH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 12:30 214 NI TH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 14:45 215 SN TH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 14:45 216 NI HH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 15:45 217 SN NI Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 16:45 218 HH TH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SN - Landesgymnasium für Sport Leipzig 6:0 6 : 0 3 150 : 109
2 HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg 4:2 4 : 2 3 139 : 116
3 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 2:4 2 : 4 3 123 : 134
4 NI - Cato Bontjes van Beek-Gymnasium Achim 0:6 0 : 6 3 97 : 150
Gruppe D
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 12:30 219 MV SL Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 14:45 220 BW RP Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 15:45 221 MV RP Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 15:45 222 BW SL Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 16:45 223 MV BW Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 16:45 224 SL RP Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 MV - Sportgymnasium Schwerin 6:0 6 : 0 3 151 : 117
2 BW - Helmholtz-Gymnasium Heidelberg 4:2 4 : 3 3 157 : 152
3 SL - Gymnasium Wendalinum St. Wendel 2:4 3 : 4 3 144 : 152
4 RP - Lina-Hilger-Gymnasium Bad Kreuznach 0:6 0 : 6 3 120 : 151
2
Qualifikation Viertelfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 13:30 225 HE NW Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 13:30 226 SH BB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 18:00 227 HH SL Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 18:00 228 TH BW Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023
Viertelfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 13:00 229 SN BB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 13:00 230 MV HE Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 14:15 231 BE TH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 14:15 232 BY HH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023
Qualifikation Plätze 13-16
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 08:00 233 ST HB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 08:00 234 NI RP Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 NI - Cato Bontjes van Beek-Gymnasium Achim 2:0 2 : 0 1 50 : 38
2 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen 2:0 2 : 1 1 63 : 54
3 ST - Wolterstorff-Gymnasium Ballenstedt 0:2 1 : 2 1 54 : 63
4 RP - Lina-Hilger-Gymnasium Bad Kreuznach 0:2 0 : 2 1 38 : 50
Qualifikation Plätze 9-12
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 09:15 235 NW SL Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 09:15 236 SH BW Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BW - Helmholtz-Gymnasium Heidelberg 2:0 2 : 0 1 50 : 37
2 NW - Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Münster 2:0 2 : 0 1 50 : 40
3 SL - Gymnasium Wendalinum St. Wendel 0:2 0 : 2 1 40 : 50
4 SH - Jungmannschule Eckernförde 0:2 0 : 2 1 37 : 50
Qualifikation Plätze 5-8
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 15:30 237 BB HE Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 15:30 238 TH HH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 HE - Kopernikusschule Freigericht 2:0 2 : 0 1 50 : 40
2 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 2:0 2 : 1 1 67 : 59
3 HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg 0:2 1 : 2 1 59 : 67
4 BB - Humboldt-Gymnasium Potsdam 0:2 0 : 2 1 40 : 50
Spiel um Platz 15
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 10:30 241 ST RP Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 RP - Lina-Hilger-Gymnasium Bad Kreuznach 2:0 2 : 0 1 50 : 35
2 ST - Wolterstorff-Gymnasium Ballenstedt 0:2 0 : 2 1 35 : 50
Spiel um Platz 13
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 10:30 242 HB NI Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 NI - Cato Bontjes van Beek-Gymnasium Achim 2:0 2 : 0 1 51 : 41
2 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen 0:2 0 : 2 1 41 : 51
Spiel um Platz 11
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 11:45 243 SL SH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SL - Gymnasium Wendalinum St. Wendel 2:0 2 : 0 1 50 : 37
2 SH - Jungmannschule Eckernförde 0:2 0 : 2 1 37 : 50
Spiel um Platz 9
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 11:45 244 NW BW Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 NW - Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Münster 2:0 2 : 0 1 55 : 50
2 BW - Helmholtz-Gymnasium Heidelberg 0:2 0 : 2 1 50 : 55
Spiel um Platz 7
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 18:00 245 BB HH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg 2:0 2 : 0 1 50 : 43
2 BB - Humboldt-Gymnasium Potsdam 0:2 0 : 2 1 43 : 50
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 18:00 246 HE TH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 HE - Kopernikusschule Freigericht 2:0 2 : 1 1 57 : 53
2 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 0:2 1 : 2 1 53 : 57
3
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 16:45 239 SN MV Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 16:45 240 BE BY Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023
4
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Fr, 05.05.23 13:00 248 SN BE Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Fr, 05.05.23 11:45 247 MV BY Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 MV - Sportgymnasium Schwerin 2:0 2 : 1 1 63 : 51
2 BY - Gymnasium München Nord 0:2 1 : 2 1 51 : 63

WK II weiblich

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 08:00 101 NW SL Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 08:00 102 BY HB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 09:15 103 NW HB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 09:15 104 BY SL Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 10:15 105 NW BY Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 11:15 106 SL HB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 NW - Pascal-Gymnasium Münster 6:0 6 : 0 3 150 : 74
2 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen 4:2 4 : 3 3 134 : 129
3 BY - Marien-Gymnasium Kaufbeuren 2:4 3 : 4 3 131 : 143
4 SL - Robert-Schumann-Gymnasium Saarlouis 0:6 0 : 6 3 81 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 08:00 107 BB SH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 09:15 108 MV RP Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 10:15 109 BB RP Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 10:15 110 MV SH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 11:15 111 BB MV Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 11:15 112 SH RP Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BB - Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn" 6:0 6 : 1 3 161 : 107
2 MV - Sportgymnasium Schwerin 4:2 5 : 2 3 148 : 107
3 RP - Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer 2:4 2 : 4 3 122 : 133
4 SH - Otto-Hahn-Gymnasium Geesthacht 0:6 0 : 6 3 66 : 150
Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 12:30 113 BW TH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 12:30 114 BE ST Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 14:45 115 BW ST Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 14:45 116 BE TH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 15:45 117 BW BE Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 16:45 118 TH ST Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BW - Wirtemberg-Gymnasium Stuttgart 6:0 6 : 0 3 150 : 89
2 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin 4:2 4 : 2 3 136 : 109
3 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 2:4 2 : 4 3 117 : 121
4 ST - Giebichenstein-Gym. "Thomas Müntzer" Halle 0:6 0 : 6 3 66 : 150
Gruppe D
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 12:30 119 SN NI Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 14:45 120 HE HH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 15:45 121 SN HH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 15:45 122 HE NI Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 16:45 123 SN HE Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 16:45 124 NI HH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden 6:0 6 : 0 3 150 : 97
2 SN - Sportgymnasium Dresden 4:2 4 : 3 3 148 : 126
3 HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg 2:4 3 : 4 3 142 : 150
4 NI - Franziskusgymnasium Lingen 0:6 0 : 6 3 83 : 150
2
Qualifikation Viertelfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 13:30 125 HB RP Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 13:30 126 BY MV Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 18:00 127 BE HH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 18:00 128 TH SN Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023
Viertelfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 13:00 129 BW MV Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 13:00 130 HE BE Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 14:15 131 NW TH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 14:15 132 BB HB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023
Qualifikation Plätze 13-16
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 08:00 133 SL SH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 08:00 134 ST NI Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 ST - Giebichenstein-Gym. "Thomas Müntzer" Halle 2:0 2 : 1 1 64 : 57
2 SH - Otto-Hahn-Gymnasium Geesthacht 2:0 2 : 1 1 57 : 56
3 SL - Robert-Schumann-Gymnasium Saarlouis 0:2 1 : 2 1 56 : 57
4 NI - Franziskusgymnasium Lingen 0:2 1 : 2 1 57 : 64
Qualifikation Plätze 9-12
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 09:15 135 RP HH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 09:15 136 BY SN Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg 2:0 2 : 1 1 59 : 56
2 BY - Marien-Gymnasium Kaufbeuren 2:0 2 : 1 1 60 : 58
3 SN - Sportgymnasium Dresden 0:2 1 : 2 1 58 : 60
4 RP - Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer 0:2 1 : 2 1 56 : 59
Qualifikation Plätze 5-8
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 15:30 137 MV BE Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 15:30 138 TH HB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin 2:0 2 : 0 1 50 : 29
2 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 2:0 2 : 0 1 50 : 39
3 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen 0:2 0 : 2 1 39 : 50
4 MV - Sportgymnasium Schwerin 0:2 0 : 2 1 29 : 50
Spiel um Platz 15
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 10:30 141 SL NI Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 NI - Franziskusgymnasium Lingen 2:0 2 : 1 1 54 : 44
2 SL - Robert-Schumann-Gymnasium Saarlouis 0:2 1 : 2 1 44 : 54
Spiel um Platz 13
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 10:30 142 SH ST Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 ST - Giebichenstein-Gym. "Thomas Müntzer" Halle 2:0 2 : 0 1 50 : 27
2 SH - Otto-Hahn-Gymnasium Geesthacht 0:2 0 : 2 1 27 : 50
Spiel um Platz 11
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 11:45 143 RP SN Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SN - Sportgymnasium Dresden 2:0 2 : 0 1 50 : 33
2 RP - Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer 0:2 0 : 2 1 33 : 50
Spiel um Platz 9
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 11:45 144 HH BY Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BY - Marien-Gymnasium Kaufbeuren 2:0 2 : 1 1 64 : 50
2 HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg 0:2 1 : 2 1 50 : 64
Spiel um Platz 7
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 18:00 145 MV HB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen 2:0 2 : 1 1 56 : 53
2 MV - Sportgymnasium Schwerin 0:2 1 : 2 1 53 : 56
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 18:00 146 BE TH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin 2:0 2 : 1 1 53 : 53
2 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 0:2 1 : 2 1 53 : 53
3
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 16:45 139 BW HE Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 16:45 140 NW BB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023
4
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Fr, 05.05.23 13:00 148 BW NW Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Fr, 05.05.23 11:45 147 HE BB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden 2:0 2 : 0 1 50 : 35
2 BB - Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn" 0:2 0 : 2 1 35 : 50

WK III männlich

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 08:00 301 BW NI Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 08:00 302 BY BB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 09:15 303 BW BB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 09:15 304 BY NI Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 10:15 305 BW BY Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 11:15 306 NI BB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BW - Geschwister-Scholl-Schule Tübingen 6:0 6 : 2 3 174 : 157
2 NI - Gymnasium Oedeme Lüneburg 2:4 4 : 4 3 175 : 162
3 BB - Hannah-Arendt-Gymnasium Potsdam 2:4 4 : 5 3 164 : 186
4 BY - Theresien-Gymnasium Ansbach 2:4 2 : 5 3 141 : 149
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 08:00 307 BE HB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 09:15 308 NW ST Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 10:15 309 BE ST Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 10:15 310 NW HB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 11:15 311 BE NW Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 11:15 312 HB ST Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin 6:0 6 : 0 3 150 : 106
2 NW - Carl-Humann-Gymnasium Essen 4:2 4 : 2 3 135 : 116
3 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen 2:4 2 : 4 3 124 : 137
4 ST - Burger Roland-Gymnasium 0:6 0 : 6 3 100 : 150
Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 12:30 313 HE SL Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 12:30 314 TH SH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 14:45 315 HE SH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 14:45 316 TH SL Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 15:45 317 HE TH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 16:45 318 SL SH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 6:0 6 : 0 3 150 : 75
2 HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden 4:2 4 : 2 3 132 : 98
3 SH - Wolfgang-Borchert-Gymnasium Halstenbek 2:4 2 : 5 3 108 : 145
4 SL - Albert-Schweitzer-Gymnasium Dillingen 0:6 1 : 6 3 91 : 163
Gruppe D
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 12:30 319 SN HH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 14:45 320 MV RP Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 15:45 321 SN RP Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 15:45 322 MV HH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 16:45 323 SN MV Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 16:45 324 HH RP Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SN - Landesgymnasium für Sport Leipzig 6:0 6 : 0 3 150 : 73
2 RP - Otto-Schott-Gymnasium Mainz-Gonsenheim 4:2 4 : 2 3 131 : 125
3 MV - Innerstädtisches Gymnasium Rostock 2:4 2 : 4 3 115 : 130
4 HH - Gymnasium Rissen Hamburg 0:6 0 : 6 3 84 : 152
2
Qualifikation Viertelfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 13:30 325 NI HB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 13:30 326 BB NW Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 18:00 327 HE MV Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 18:00 328 SH RP Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023
Viertelfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 13:00 329 TH HB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 13:00 330 SN NW Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 14:15 331 BW RP Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 14:15 332 BE HE Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023
Qualifikation Plätze 13-16
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 08:00 333 BY ST Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 08:00 334 SL HH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BY - Theresien-Gymnasium Ansbach 2:0 2 : 1 1 62 : 56
2 HH - Gymnasium Rissen Hamburg 2:0 2 : 1 1 63 : 63
3 SL - Albert-Schweitzer-Gymnasium Dillingen 0:2 1 : 2 1 63 : 63
4 ST - Burger Roland-Gymnasium 0:2 1 : 2 1 56 : 62
Qualifikation Plätze 9-12
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 09:15 335 NI MV Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 09:15 336 BB SH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BB - Hannah-Arendt-Gymnasium Potsdam 2:0 2 : 0 1 50 : 35
2 NI - Gymnasium Oedeme Lüneburg 2:0 2 : 1 1 67 : 58
3 MV - Innerstädtisches Gymnasium Rostock 0:2 1 : 2 1 58 : 67
4 SH - Wolfgang-Borchert-Gymnasium Halstenbek 0:2 0 : 2 1 35 : 50
Qualifikation Plätze 5-8
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 15:30 337 HB NW Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 15:30 338 RP HE Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden 2:0 2 : 0 1 50 : 24
2 NW - Carl-Humann-Gymnasium Essen 2:0 2 : 0 1 57 : 51
3 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen 0:2 0 : 2 1 51 : 57
4 RP - Otto-Schott-Gymnasium Mainz-Gonsenheim 0:2 0 : 2 1 24 : 50
Spiel um Platz 15
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 10:30 341 ST SL Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 ST - Burger Roland-Gymnasium 2:0 2 : 1 1 62 : 59
2 SL - Albert-Schweitzer-Gymnasium Dillingen 0:2 1 : 2 1 59 : 62
Spiel um Platz 13
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 10:30 342 BY HH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BY - Theresien-Gymnasium Ansbach 2:0 2 : 1 1 60 : 53
2 HH - Gymnasium Rissen Hamburg 0:2 1 : 2 1 53 : 60
Spiel um Platz 11
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 11:45 343 MV SH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SH - Wolfgang-Borchert-Gymnasium Halstenbek 2:0 2 : 0 1 52 : 44
2 MV - Innerstädtisches Gymnasium Rostock 0:2 0 : 2 1 44 : 52
Spiel um Platz 9
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 11:45 344 NI BB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BB - Hannah-Arendt-Gymnasium Potsdam 2:0 2 : 1 1 54 : 59
2 NI - Gymnasium Oedeme Lüneburg 0:2 1 : 2 1 59 : 54
Spiel um Platz 7
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 18:00 345 HB RP Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen 2:0 2 : 0 1 50 : 39
2 RP - Otto-Schott-Gymnasium Mainz-Gonsenheim 0:2 0 : 2 1 39 : 50
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 18:00 346 NW HE Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden 2:0 2 : 0 1 50 : 39
2 NW - Carl-Humann-Gymnasium Essen 0:2 0 : 2 1 39 : 50
3
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 16:45 339 TH SN Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 16:45 340 BW BE Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023
4
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Fr, 05.05.23 09:15 348 SN BE Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Fr, 05.05.23 08:00 347 TH BW Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 2:0 2 : 0 1 53 : 43
2 BW - Geschwister-Scholl-Schule Tübingen 0:2 0 : 2 1 43 : 53

WK III weiblich

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 08:00 401 BB BY Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 08:00 402 SN RP Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 09:15 403 BB RP Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 09:15 404 SN BY Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 10:15 405 BB SN Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 11:15 406 BY RP Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Donnerstag, 4. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BB - Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn" 6:0 6 : 1 3 162 : 98
2 BY - Johannes-Turmair-Gymnasium Straubing 4:2 5 : 2 3 158 : 118
3 SN - Prof.Dr. Max Schneider Gymnasium Lichtenstein 2:4 2 : 4 3 112 : 136
4 RP - PAMINA Schulzentrum Herxheim 0:6 0 : 6 3 70 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 08:00 407 MV TH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 09:15 408 NI HB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 10:15 409 MV HB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 10:15 410 NI TH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 11:15 411 MV NI Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 11:15 412 TH HB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 4. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 6:0 6 : 1 3 163 : 119
2 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen 4:2 4 : 2 3 139 : 105
3 MV - Sportgymnasium Schwerin 2:4 2 : 4 3 112 : 146
4 NI - Franziskusgymnasium Lingen 0:6 1 : 6 3 119 : 163
Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 12:30 413 NW BW Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 12:30 414 BE SH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 14:45 415 NW SH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 14:45 416 BE BW Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 15:45 417 NW BE Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 16:45 418 BW SH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Donnerstag, 4. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin 6:0 6 : 0 3 150 : 72
2 NW - Städtisches Gymnasium Sundern 4:2 4 : 2 3 137 : 108
3 BW - Eugen-Bolz-Gymnasium Rottenburg 2:4 2 : 4 3 110 : 122
4 SH - Johann-Heinrich-Voß-Schule Eutin 0:6 0 : 6 3 55 : 150
Gruppe D
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 12:30 419 HE ST Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 14:45 420 HH SL Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 15:45 421 HE SL Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 15:45 422 HH ST Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 16:45 423 HE HH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 16:45 424 ST SL Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Donnerstag, 4. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 ST - Giebichenstein-Gym. "Thomas Müntzer" Halle 6:0 6 : 1 3 160 : 95
2 HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden 4:2 5 : 2 3 153 : 117
3 SL - Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach 2:4 2 : 4 3 107 : 134
4 HH - STS Fischbek-Falkenberg Hamburg 0:6 0 : 6 3 76 : 150
2
Qualifikation Viertelfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 13:30 425 BY MV Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 13:30 426 SN HB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 18:00 427 NW SL Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.05.23 18:00 428 BW HE Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Donnerstag, 4. Mai 2023
Viertelfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 13:00 429 BE HB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 13:00 430 ST BY Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 14:15 431 BB HE Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 14:15 432 TH NW Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Donnerstag, 4. Mai 2023
Qualifikation Plätze 13-16
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 08:00 433 RP NI Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 08:00 434 SH HH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Donnerstag, 4. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 HH - STS Fischbek-Falkenberg Hamburg 2:0 2 : 0 1 50 : 10
2 NI - Franziskusgymnasium Lingen 2:0 2 : 0 1 50 : 27
3 RP - PAMINA Schulzentrum Herxheim 0:2 0 : 2 1 27 : 50
4 SH - Johann-Heinrich-Voß-Schule Eutin 0:2 0 : 2 1 10 : 50
Qualifikation Plätze 9-12
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 09:15 435 MV SL Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 09:15 436 SN BW Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Donnerstag, 4. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BW - Eugen-Bolz-Gymnasium Rottenburg 2:0 2 : 1 1 59 : 56
2 SL - Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach 2:0 2 : 1 1 55 : 60
3 MV - Sportgymnasium Schwerin 0:2 1 : 2 1 60 : 55
4 SN - Prof.Dr. Max Schneider Gymnasium Lichtenstein 0:2 1 : 2 1 56 : 59
Qualifikation Plätze 5-8
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 15:30 437 HB BY Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 15:30 438 HE TH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Donnerstag, 4. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BY - Johannes-Turmair-Gymnasium Straubing 2:0 2 : 1 1 60 : 53
2 HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden 2:0 2 : 1 1 58 : 59
3 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 0:2 1 : 2 1 59 : 58
4 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen 0:2 1 : 2 1 53 : 60
Spiel um Platz 15
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 10:30 441 RP SH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Donnerstag, 4. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 RP - PAMINA Schulzentrum Herxheim 2:0 2 : 0 1 50 : 27
2 SH - Johann-Heinrich-Voß-Schule Eutin 0:2 0 : 2 1 27 : 50
Spiel um Platz 13
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 10:30 442 NI HH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Donnerstag, 4. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 NI - Franziskusgymnasium Lingen 2:0 2 : 0 1 50 : 27
2 HH - STS Fischbek-Falkenberg Hamburg 0:2 0 : 2 1 27 : 50
Spiel um Platz 11
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 11:45 443 MV SN Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Donnerstag, 4. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SN - Prof.Dr. Max Schneider Gymnasium Lichtenstein 2:0 2 : 0 1 50 : 40
2 MV - Sportgymnasium Schwerin 0:2 0 : 2 1 40 : 50
Spiel um Platz 9
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 11:45 444 SL BW Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Donnerstag, 4. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BW - Eugen-Bolz-Gymnasium Rottenburg 2:0 2 : 1 1 58 : 53
2 SL - Johannes-Kepler-Gymnasium Lebach 0:2 1 : 2 1 53 : 58
Spiel um Platz 7
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 18:00 445 HB TH Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Donnerstag, 4. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 2:0 2 : 1 1 57 : 52
2 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen 0:2 1 : 2 1 52 : 57
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 18:00 446 BY HE Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Donnerstag, 4. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BY - Johannes-Turmair-Gymnasium Straubing 2:0 2 : 0 1 50 : 19
2 HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden 0:2 0 : 2 1 19 : 50
3
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 16:45 439 BE ST Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 04.05.23 16:45 440 BB NW Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Donnerstag, 4. Mai 2023
4
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Fr, 05.05.23 09:15 448 BE BB Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Donnerstag, 4. Mai 2023
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Fr, 05.05.23 08:00 447 ST NW Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Donnerstag, 4. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 NW - Städtisches Gymnasium Sundern 2:0 2 : 1 1 63 : 59
2 ST - Giebichenstein-Gym. "Thomas Müntzer" Halle 0:2 1 : 2 1 59 : 63

vorheriger Monat Februar 2024 nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 01 02 03
  • Winter A-Turnier (Frauen)
04
  • Winter A-Turnier (Männer)
05 06 07 08 09 10
  • Winter A-Turnier (Männer)
11
  • Winter A-Turnier (Frauen)
12 13 14 15 16 17
  • Beachfactory WinterBeach 3
  • Beachfactory WinterBeach 3
18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 01 02
  • Hauptstadt Beacher Winter B Cup
03

Veranstaltungen

Filter

  • aktuelle
  • ehemalige
  • alle

VVB | Schiedsrichter

VeranstaltungNr.TypOrt
Datum
Datum
Meldefrist
Meldefrist
Anmeldungen
Anmeldungen
VVB I Jugend-SR-Lehrgang VVB Jgd-01/24 VVB | Schiedsrichter online 04.07.01.07.
1/90
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C/D/Jgd-Schiedsrichter Fortbildung VVB C/D/Jgd FB 02/24 VVB | Schiedsrichter online 26.08.25.08.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | BK-Schiedsrichter-Lehrgang VVB BK-01/24 VVB | Schiedsrichternicht verfügbar26.08.22.08.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | B-Schiedsrichter Fortbildung VVB B-FB 01/24 VVB | Schiedsrichter online 29.08.26.08.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | D-Schiedsrichter-Lehrgang VVB D-01/24 VVB | Schiedsrichter online 29.08.26.08.
0/100
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C-Schiedsrichter-Lehrgang VVB C-02/24 VVB | Schiedsrichter online 03.09.29.08.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | D-Schiedsrichter-Lehrgang VVB D-02/24 VVB | Schiedsrichter online 04.09.29.08.
0/100
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C/D/Jgd-Schiedsrichter Fortbildung VVB C/D/Jgd FB 03/24 VVB | Schiedsrichter online 05.09.04.09.
1/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | BK-Schiedsrichter-Lehrgang VVB BK-02/24 VVB | Schiedsrichternicht verfügbar10.09.05.09.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | B-Schiedsrichter Fortbildung VVB B-FB 02/24 VVB | Schiedsrichter online 17.09.12.09.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C/D/Jgd-Schiedsrichter Fortbildung VVB C/D/Jgd FB 04/24 VVB | Schiedsrichter online 08.10.07.10.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB I Jugend-SR-Lehrgang VVB Jgd-02/24 VVB | Schiedsrichter online 10.10.07.10.
0/90
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | D-Schiedsrichter-Lehrgang VVB D-03/24 VVB | Schiedsrichter online 07.11.04.11.
0/100
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C-Schiedsrichter-Lehrgang VVB C-01/25 VVB | Schiedsrichter online 06.01.02.01.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
VVB | C/D/Jgd-Schiedsrichter Fortbildung VVB C/D/Jgd FB 01/25 VVB | Schiedsrichter online 10.01.09.01.
0/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung

VVB | Trainer

VeranstaltungNr.TypOrt
Datum
Datum
Meldefrist
Meldefrist
Anmeldungen
Anmeldungen
VVB | Trainerfortbildung (Beach-Zertifikat) VVB Trainer- FB 4/24 (Beach) VVB | Trainer Berlin 15.03.10.03.
8
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
VVB | B-Trainer-Ausbildung VVB B-Trainer- Ausbildung VVB | Trainer Berlin 14.06.07.06.
9/30
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
Volleyball-TrainerMOOC #1 (online) 3907 VVB | Trainer Internet 30.06.30.06.
1
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
Volleyball-TrainerMOOC #2 (online) 3908 VVB | Trainer Internet 30.06.30.06.
0
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
Volleyball-TrainerMOOC #3 (online) 651 VVB | Trainer Internet 30.06.30.06.
0
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
Volleyball-TrainerMOOC #4 (online) 652 VVB | Trainer Internet 30.06.30.06.
0
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
VVB | C-Trainer-Ausbildung VVB C-Trainer- Ausbildung VVB | Trainer Berlin 18.10.11.10.
5/30
freie Plätze vorhanden
Anmeldung