JtfO - "Jugend trainiert für Olympia" - Bundesfinale

Der Bundeswettbewerb der Schulen JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA ist das attraktivste aller Schulsportangebote in Deutschland, vermittelt den Teilnehmern Freude am Sport, erzieht zu Teamgeist und Fairness. Veranstaltungen gibt es sowohl in der Halle als auch beim Beachvolleyball. Dabei finden die Bundesfinals im Frühjahr (Halle) wie auch im Herbst (Beach) hier in Berlin statt.

Alle Infos dazu bekommt ihr auf der JtfO-Webseite

WK II männlich

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 08:00 201 MV - Sportgymnasium Schwerin HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Mi, 03.05.23 08:00 202 HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg SL - Gymnasium Wendalinum St. Wendel
Mi, 03.05.23 09:15 203 MV - Sportgymnasium Schwerin SL - Gymnasium Wendalinum St. Wendel
Mi, 03.05.23 09:15 204 HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Mi, 03.05.23 10:15 205 MV - Sportgymnasium Schwerin HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Mi, 03.05.23 11:15 206 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen SL - Gymnasium Wendalinum St. Wendel
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 MV - Sportgymnasium Schwerin 6:0 6 : 0 3 150 : 88
2 HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg 4:2 4 : 2 3 138 : 98
3 SL - Gymnasium Wendalinum St. Wendel 2:4 2 : 5 3 119 : 153
4 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen 0:6 1 : 6 3 92 : 160
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 08:00 207 NW - Carl-Humann-Gymnasium Essen ST - Wolterstorff-Gymnasium Ballenstedt
Mi, 03.05.23 09:15 208 BW - Geschwister-Scholl-Schule Tübingen BB - Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Mi, 03.05.23 10:15 209 NW - Carl-Humann-Gymnasium Essen BB - Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Mi, 03.05.23 10:15 210 BW - Geschwister-Scholl-Schule Tübingen ST - Wolterstorff-Gymnasium Ballenstedt
Mi, 03.05.23 11:15 211 NW - Carl-Humann-Gymnasium Essen BW - Geschwister-Scholl-Schule Tübingen
Mi, 03.05.23 11:15 212 ST - Wolterstorff-Gymnasium Ballenstedt BB - Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 NW - Carl-Humann-Gymnasium Essen 6:0 6 : 0 3 150 : 103
2 BB - Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf 4:2 4 : 2 3 133 : 108
3 BW - Geschwister-Scholl-Schule Tübingen 2:4 2 : 4 3 127 : 128
4 ST - Wolterstorff-Gymnasium Ballenstedt 0:6 0 : 6 3 79 : 150
Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 12:30 213 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin NI - Gymnasium Martino-Katharineum
Mi, 03.05.23 12:30 214 BY - Gymnasium München Nord SH - Jungmannschule Eckernförde
Mi, 03.05.23 14:45 215 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin SH - Jungmannschule Eckernförde
Mi, 03.05.23 14:45 216 BY - Gymnasium München Nord NI - Gymnasium Martino-Katharineum
Mi, 03.05.23 15:45 217 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin BY - Gymnasium München Nord
Mi, 03.05.23 16:45 218 NI - Gymnasium Martino-Katharineum SH - Jungmannschule Eckernförde
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BY - Gymnasium München Nord 6:0 6 : 1 3 161 : 113
2 NI - Gymnasium Martino-Katharineum 4:2 5 : 2 3 154 : 137
3 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin 2:4 2 : 4 3 132 : 132
4 SH - Jungmannschule Eckernförde 0:6 0 : 6 3 85 : 150
Gruppe D
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 12:30 219 SN - Landesgymnasium für Sport Leipzig TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Mi, 03.05.23 14:45 220 HE - Main-Taunus-Schule Hofheim RP - IGS Mainz-Bretzenheim
Mi, 03.05.23 15:45 221 SN - Landesgymnasium für Sport Leipzig RP - IGS Mainz-Bretzenheim
Mi, 03.05.23 15:45 222 HE - Main-Taunus-Schule Hofheim TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Mi, 03.05.23 16:45 223 SN - Landesgymnasium für Sport Leipzig HE - Main-Taunus-Schule Hofheim
Mi, 03.05.23 16:45 224 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt RP - IGS Mainz-Bretzenheim
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SN - Landesgymnasium für Sport Leipzig 6:0 6 : 2 3 175 : 131
2 HE - Main-Taunus-Schule Hofheim 4:2 5 : 2 3 150 : 126
3 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 2:4 3 : 4 3 151 : 151
4 RP - IGS Mainz-Bretzenheim 0:6 0 : 6 3 82 : 150
2
Qualifikation Viertelfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 13:30 225 HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg BW - Geschwister-Scholl-Schule Tübingen
Mi, 03.05.23 13:30 226 SL - Gymnasium Wendalinum St. Wendel BB - Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Mi, 03.05.23 18:00 227 NI - Gymnasium Martino-Katharineum TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Mi, 03.05.23 18:00 228 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin HE - Main-Taunus-Schule Hofheim
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024
Viertelfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 13:00 229 BY - Gymnasium München Nord TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Do, 04.05.23 13:00 230 SN - Landesgymnasium für Sport Leipzig HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Do, 04.05.23 14:15 231 MV - Sportgymnasium Schwerin BB - Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Do, 04.05.23 14:15 232 NW - Carl-Humann-Gymnasium Essen HE - Main-Taunus-Schule Hofheim
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024
Qualifikation Plätze 13-16
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 08:00 233 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen ST - Wolterstorff-Gymnasium Ballenstedt
Do, 04.05.23 08:00 234 SH - Jungmannschule Eckernförde RP - IGS Mainz-Bretzenheim
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen 2:0 2 : 0 1 50 : 33
2 RP - IGS Mainz-Bretzenheim 2:0 2 : 0 1 50 : 41
3 SH - Jungmannschule Eckernförde 0:2 0 : 2 1 41 : 50
4 ST - Wolterstorff-Gymnasium Ballenstedt 0:2 0 : 2 1 33 : 50
Qualifikation Plätze 9-12
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 09:15 235 BW - Geschwister-Scholl-Schule Tübingen NI - Gymnasium Martino-Katharineum
Do, 04.05.23 09:15 236 SL - Gymnasium Wendalinum St. Wendel BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin 2:0 2 : 0 1 50 : 31
2 BW - Geschwister-Scholl-Schule Tübingen 2:0 2 : 0 1 50 : 46
3 NI - Gymnasium Martino-Katharineum 0:2 0 : 2 1 46 : 50
4 SL - Gymnasium Wendalinum St. Wendel 0:2 0 : 2 1 31 : 50
Qualifikation Plätze 5-8
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 15:30 237 BY - Gymnasium München Nord HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Do, 04.05.23 15:30 238 BB - Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf NW - Carl-Humann-Gymnasium Essen
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg 2:0 2 : 0 1 50 : 44
2 BB - Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf 2:0 2 : 1 1 55 : 43
3 NW - Carl-Humann-Gymnasium Essen 0:2 1 : 2 1 43 : 55
4 BY - Gymnasium München Nord 0:2 0 : 2 1 44 : 50
Spiel um Platz 15
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 10:30 241 ST - Wolterstorff-Gymnasium Ballenstedt SH - Jungmannschule Eckernförde
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SH - Jungmannschule Eckernförde 2:0 2 : 1 1 61 : 53
2 ST - Wolterstorff-Gymnasium Ballenstedt 0:2 1 : 2 1 53 : 61
Spiel um Platz 13
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 10:30 242 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen RP - IGS Mainz-Bretzenheim
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen 2:0 2 : 0 1 50 : 35
2 RP - IGS Mainz-Bretzenheim 0:2 0 : 2 1 35 : 50
Spiel um Platz 11
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 11:45 243 NI - Gymnasium Martino-Katharineum SL - Gymnasium Wendalinum St. Wendel
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 NI - Gymnasium Martino-Katharineum 2:0 2 : 0 1 50 : 32
2 SL - Gymnasium Wendalinum St. Wendel 0:2 0 : 2 1 32 : 50
Spiel um Platz 9
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 11:45 244 BW - Geschwister-Scholl-Schule Tübingen BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin 2:0 2 : 0 1 50 : 41
2 BW - Geschwister-Scholl-Schule Tübingen 0:2 0 : 2 1 41 : 50
Spiel um Platz 7
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 18:00 245 BY - Gymnasium München Nord NW - Carl-Humann-Gymnasium Essen
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BY - Gymnasium München Nord 2:0 2 : 0 1 53 : 47
2 NW - Carl-Humann-Gymnasium Essen 0:2 0 : 2 1 47 : 53
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 18:00 246 HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg BB - Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg 2:0 2 : 0 1 50 : 34
2 BB - Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf 0:2 0 : 2 1 34 : 50
3
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 16:45 239 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt SN - Landesgymnasium für Sport Leipzig
Do, 04.05.23 16:45 240 MV - Sportgymnasium Schwerin HE - Main-Taunus-Schule Hofheim
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024
4
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Fr, 05.05.23 13:00 248 SN - Landesgymnasium für Sport Leipzig MV - Sportgymnasium Schwerin
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Fr, 05.05.23 11:45 247 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt HE - Main-Taunus-Schule Hofheim
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 2:0 2 : 1 1 57 : 58
2 HE - Main-Taunus-Schule Hofheim 0:2 1 : 2 1 58 : 57

WK II weiblich

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 08:00 101 NW - Pascal-Gymnasium Münster SL - Johannes-Kepler-Gymnasium
Mi, 03.05.23 08:00 102 MV - Sportgymnasium Neubrandenburg NI - Franziskusgymnasium Lingen
Mi, 03.05.23 09:15 103 NW - Pascal-Gymnasium Münster NI - Franziskusgymnasium Lingen
Mi, 03.05.23 09:15 104 MV - Sportgymnasium Neubrandenburg SL - Johannes-Kepler-Gymnasium
Mi, 03.05.23 10:15 105 NW - Pascal-Gymnasium Münster MV - Sportgymnasium Neubrandenburg
Mi, 03.05.23 11:15 106 SL - Johannes-Kepler-Gymnasium NI - Franziskusgymnasium Lingen
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 NW - Pascal-Gymnasium Münster 6:0 6 : 0 3 150 : 76
2 NI - Franziskusgymnasium Lingen 4:2 4 : 2 3 142 : 95
3 MV - Sportgymnasium Neubrandenburg 2:4 2 : 4 3 101 : 127
4 SL - Johannes-Kepler-Gymnasium 0:6 0 : 6 3 55 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 08:00 107 SN - Dr.-Wilhelm-André-Gymnasium RP - Otto-Schott-Gymnasium Mainz-Gonsenheim
Mi, 03.05.23 09:15 108 HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg ST - Giebichenstein-Gymnasium Thomas Müntzer Halle
Mi, 03.05.23 10:15 109 SN - Dr.-Wilhelm-André-Gymnasium ST - Giebichenstein-Gymnasium Thomas Müntzer Halle
Mi, 03.05.23 10:15 110 HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg RP - Otto-Schott-Gymnasium Mainz-Gonsenheim
Mi, 03.05.23 11:15 111 SN - Dr.-Wilhelm-André-Gymnasium HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Mi, 03.05.23 11:15 112 RP - Otto-Schott-Gymnasium Mainz-Gonsenheim ST - Giebichenstein-Gymnasium Thomas Müntzer Halle
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 ST - Giebichenstein-Gymnasium Thomas Müntzer Halle 6:0 6 : 1 3 155 : 128
2 HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg 4:2 5 : 2 3 158 : 94
3 SN - Dr.-Wilhelm-André-Gymnasium 2:4 2 : 4 3 122 : 130
4 RP - Otto-Schott-Gymnasium Mainz-Gonsenheim 0:6 0 : 6 3 67 : 150
Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 12:30 113 BB - Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“ SH - Caspar-Voght Schule Rellingen
Mi, 03.05.23 12:30 114 HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Mi, 03.05.23 14:45 115 BB - Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“ HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Mi, 03.05.23 14:45 116 HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden SH - Caspar-Voght Schule Rellingen
Mi, 03.05.23 15:45 117 BB - Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“ HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
Mi, 03.05.23 16:45 118 SH - Caspar-Voght Schule Rellingen HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BB - Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“ 6:0 6 : 1 3 165 : 92
2 HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden 4:2 5 : 2 3 155 : 125
3 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen 2:4 2 : 5 3 122 : 149
4 SH - Caspar-Voght Schule Rellingen 0:6 1 : 6 3 86 : 162
Gruppe D
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 12:30 119 BW - Wildermuth-Gymnasium Tübingen BY - Carl-Orff-Gymnasium Unterschleißheim
Mi, 03.05.23 14:45 120 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Mi, 03.05.23 15:45 121 BW - Wildermuth-Gymnasium Tübingen TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Mi, 03.05.23 15:45 122 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin BY - Carl-Orff-Gymnasium Unterschleißheim
Mi, 03.05.23 16:45 123 BW - Wildermuth-Gymnasium Tübingen BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Mi, 03.05.23 16:45 124 BY - Carl-Orff-Gymnasium Unterschleißheim TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin 6:0 6 : 0 3 150 : 83
2 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 4:2 4 : 2 3 134 : 120
3 BY - Carl-Orff-Gymnasium Unterschleißheim 2:4 2 : 4 3 115 : 135
4 BW - Wildermuth-Gymnasium Tübingen 0:6 0 : 6 3 89 : 150
2
Qualifikation Viertelfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 03.05.23 13:30 125 NI - Franziskusgymnasium Lingen SN - Dr.-Wilhelm-André-Gymnasium
Mi, 03.05.23 13:30 126 MV - Sportgymnasium Neubrandenburg HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Mi, 03.05.23 18:00 127 HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden BY - Carl-Orff-Gymnasium Unterschleißheim
Mi, 03.05.23 18:00 128 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024
Viertelfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 13:00 129 BB - Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“ NI - Franziskusgymnasium Lingen
Do, 04.05.23 13:00 130 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Do, 04.05.23 14:15 131 NW - Pascal-Gymnasium Münster TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Do, 04.05.23 14:15 132 ST - Giebichenstein-Gymnasium Thomas Müntzer Halle HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024
Qualifikation Plätze 13-16
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 08:00 133 SL - Johannes-Kepler-Gymnasium RP - Otto-Schott-Gymnasium Mainz-Gonsenheim
Do, 04.05.23 08:00 134 SH - Caspar-Voght Schule Rellingen BW - Wildermuth-Gymnasium Tübingen
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BW - Wildermuth-Gymnasium Tübingen 2:0 2 : 0 1 50 : 26
2 SL - Johannes-Kepler-Gymnasium 2:0 2 : 0 1 50 : 27
3 RP - Otto-Schott-Gymnasium Mainz-Gonsenheim 0:2 0 : 2 1 27 : 50
4 SH - Caspar-Voght Schule Rellingen 0:2 0 : 2 1 26 : 50
Qualifikation Plätze 9-12
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 09:15 135 SN - Dr.-Wilhelm-André-Gymnasium BY - Carl-Orff-Gymnasium Unterschleißheim
Do, 04.05.23 09:15 136 MV - Sportgymnasium Neubrandenburg HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 MV - Sportgymnasium Neubrandenburg 2:0 2 : 0 1 50 : 26
2 SN - Dr.-Wilhelm-André-Gymnasium 2:0 2 : 0 1 50 : 44
3 BY - Carl-Orff-Gymnasium Unterschleißheim 0:2 0 : 2 1 44 : 50
4 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen 0:2 0 : 2 1 26 : 50
Qualifikation Plätze 5-8
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 15:30 137 NI - Franziskusgymnasium Lingen HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg
Do, 04.05.23 15:30 138 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt ST - Giebichenstein-Gymnasium Thomas Müntzer Halle
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 2:0 2 : 0 1 51 : 39
2 NI - Franziskusgymnasium Lingen 2:0 2 : 1 1 60 : 55
3 HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg 0:2 1 : 2 1 55 : 60
4 ST - Giebichenstein-Gymnasium Thomas Müntzer Halle 0:2 0 : 2 1 39 : 51
Spiel um Platz 15
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 10:30 141 RP - Otto-Schott-Gymnasium Mainz-Gonsenheim SH - Caspar-Voght Schule Rellingen
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 RP - Otto-Schott-Gymnasium Mainz-Gonsenheim 2:0 2 : 0 1 51 : 40
2 SH - Caspar-Voght Schule Rellingen 0:2 0 : 2 1 40 : 51
Spiel um Platz 13
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 10:30 142 SL - Johannes-Kepler-Gymnasium BW - Wildermuth-Gymnasium Tübingen
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BW - Wildermuth-Gymnasium Tübingen 2:0 2 : 0 1 50 : 22
2 SL - Johannes-Kepler-Gymnasium 0:2 0 : 2 1 22 : 50
Spiel um Platz 11
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 11:45 143 BY - Carl-Orff-Gymnasium Unterschleißheim HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BY - Carl-Orff-Gymnasium Unterschleißheim 2:0 2 : 0 1 50 : 30
2 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen 0:2 0 : 2 1 30 : 50
Spiel um Platz 9
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 11:45 144 SN - Dr.-Wilhelm-André-Gymnasium MV - Sportgymnasium Neubrandenburg
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 MV - Sportgymnasium Neubrandenburg 2:0 2 : 0 1 50 : 37
2 SN - Dr.-Wilhelm-André-Gymnasium 0:2 0 : 2 1 37 : 50
Spiel um Platz 7
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 18:00 145 HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg ST - Giebichenstein-Gymnasium Thomas Müntzer Halle
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 HH - Stadtteilschule Alter Teichweg Hamburg 2:0 2 : 0 1 50 : 41
2 ST - Giebichenstein-Gymnasium Thomas Müntzer Halle 0:2 0 : 2 1 41 : 50
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 18:00 146 NI - Franziskusgymnasium Lingen TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 2:0 2 : 0 1 50 : 39
2 NI - Franziskusgymnasium Lingen 0:2 0 : 2 1 39 : 50
3
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 16:45 139 BB - Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“ BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Do, 04.05.23 16:45 140 NW - Pascal-Gymnasium Münster HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024
4
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Fr, 05.05.23 13:00 148 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin NW - Pascal-Gymnasium Münster
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Fr, 05.05.23 11:45 147 BB - Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“ HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BB - Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“ 2:0 2 : 0 1 51 : 44
2 HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden 0:2 0 : 2 1 44 : 51

WK III männlich

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 24.04.24 08:00 301 SN - Sportoberschule Leipzig SH - Fördegymnasium Flensburg
Mi, 24.04.24 08:00 302 BB - Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen ST - Burger Roland-Gymnasium
Mi, 24.04.24 09:15 303 SN - Sportoberschule Leipzig ST - Burger Roland-Gymnasium
Mi, 24.04.24 09:15 304 BB - Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen SH - Fördegymnasium Flensburg
Mi, 24.04.24 10:15 305 SN - Sportoberschule Leipzig BB - Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen
Mi, 24.04.24 11:15 306 SH - Fördegymnasium Flensburg ST - Burger Roland-Gymnasium
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SN - Sportoberschule Leipzig 6:0 6 : 1 3 162 : 93
2 BB - Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen 4:2 5 : 2 3 149 : 143
3 ST - Burger Roland-Gymnasium 2:4 2 : 4 3 110 : 133
4 SH - Fördegymnasium Flensburg 0:6 0 : 6 3 98 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 24.04.24 08:00 307 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt SL - Albert-Schweitzer-Gymnasium, Dillingen/Saar
Mi, 24.04.24 09:15 308 BW - Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Mi, 24.04.24 10:15 309 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Mi, 24.04.24 10:15 310 BW - Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe SL - Albert-Schweitzer-Gymnasium, Dillingen/Saar
Mi, 24.04.24 11:15 311 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt BW - Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe
Mi, 24.04.24 11:15 312 SL - Albert-Schweitzer-Gymnasium, Dillingen/Saar HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen 6:0 6 : 1 3 164 : 102
2 BW - Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 4:2 4 : 3 3 141 : 125
3 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 2:4 4 : 4 3 158 : 155
4 SL - Albert-Schweitzer-Gymnasium, Dillingen/Saar 0:6 0 : 6 3 69 : 150
Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 24.04.24 12:30 313 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin HH - Gymnasium Kaiser-Friedrich-Ufer
Mi, 24.04.24 12:30 314 NW - Carl-Humann-Gymnasium Essen NI - Gymnasium Salzgitter-Bad
Mi, 24.04.24 14:45 315 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin NI - Gymnasium Salzgitter-Bad
Mi, 24.04.24 14:45 316 NW - Carl-Humann-Gymnasium Essen HH - Gymnasium Kaiser-Friedrich-Ufer
Mi, 24.04.24 15:45 317 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin NW - Carl-Humann-Gymnasium Essen
Mi, 24.04.24 16:45 318 HH - Gymnasium Kaiser-Friedrich-Ufer NI - Gymnasium Salzgitter-Bad
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 NW - Carl-Humann-Gymnasium Essen 6:0 6 : 0 3 150 : 62
2 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin 4:2 4 : 2 3 119 : 119
3 NI - Gymnasium Salzgitter-Bad 2:4 2 : 4 3 103 : 130
4 HH - Gymnasium Kaiser-Friedrich-Ufer 0:6 0 : 6 3 89 : 150
Gruppe D
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 24.04.24 12:30 319 HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden RP - Gymnasium an der Heinzenwies
Mi, 24.04.24 14:45 320 MV - Sportgymnasium Schwerin BY - Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching
Mi, 24.04.24 15:45 321 HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden BY - Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching
Mi, 24.04.24 15:45 322 MV - Sportgymnasium Schwerin RP - Gymnasium an der Heinzenwies
Mi, 24.04.24 16:45 323 HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden MV - Sportgymnasium Schwerin
Mi, 24.04.24 16:45 324 RP - Gymnasium an der Heinzenwies BY - Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden 6:0 6 : 0 3 150 : 99
2 BY - Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching 4:2 4 : 2 3 130 : 114
3 MV - Sportgymnasium Schwerin 2:4 2 : 4 3 128 : 140
4 RP - Gymnasium an der Heinzenwies 0:6 0 : 6 3 95 : 150
2
Qualifikation Viertelfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 24.04.24 13:30 325 BB - Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Mi, 24.04.24 13:30 326 ST - Burger Roland-Gymnasium BW - Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe
Mi, 24.04.24 18:00 327 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin MV - Sportgymnasium Schwerin
Mi, 24.04.24 18:00 328 NI - Gymnasium Salzgitter-Bad BY - Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024
Viertelfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 13:00 329 NW - Carl-Humann-Gymnasium Essen BY - Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching
Do, 04.05.23 13:00 330 HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Do, 25.04.24 14:15 331 SN - Sportoberschule Leipzig TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
Do, 04.05.23 14:15 332 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen ST - Burger Roland-Gymnasium
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024
Qualifikation Plätze 13-16
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 25.04.24 08:00 333 SH - Fördegymnasium Flensburg SL - Albert-Schweitzer-Gymnasium, Dillingen/Saar
Do, 25.04.24 08:00 334 HH - Gymnasium Kaiser-Friedrich-Ufer RP - Gymnasium an der Heinzenwies
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SH - Fördegymnasium Flensburg 2:0 2 : 0 1 50 : 33
2 HH - Gymnasium Kaiser-Friedrich-Ufer 2:0 2 : 1 1 64 : 51
3 RP - Gymnasium an der Heinzenwies 0:2 1 : 2 1 51 : 64
4 SL - Albert-Schweitzer-Gymnasium, Dillingen/Saar 0:2 0 : 2 1 33 : 50
Qualifikation Plätze 9-12
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 09:15 335 BB - Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen MV - Sportgymnasium Schwerin
Do, 04.05.23 09:15 336 BW - Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe NI - Gymnasium Salzgitter-Bad
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 MV - Sportgymnasium Schwerin 2:0 2 : 0 1 50 : 28
2 NI - Gymnasium Salzgitter-Bad 2:0 2 : 1 1 63 : 58
3 BW - Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 0:2 1 : 2 1 58 : 63
4 BB - Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen 0:2 0 : 2 1 28 : 50
Qualifikation Plätze 5-8
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 15:30 337 BY - Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
Do, 04.05.23 15:30 338 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt ST - Burger Roland-Gymnasium
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BY - Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching 2:0 2 : 0 1 50 : 38
2 ST - Burger Roland-Gymnasium 2:0 2 : 0 1 51 : 46
3 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 0:2 0 : 2 1 46 : 51
4 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin 0:2 0 : 2 1 38 : 50
Spiel um Platz 15
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 25.04.24 10:30 341 SL - Albert-Schweitzer-Gymnasium, Dillingen/Saar RP - Gymnasium an der Heinzenwies
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 RP - Gymnasium an der Heinzenwies 2:0 2 : 0 1 52 : 45
2 SL - Albert-Schweitzer-Gymnasium, Dillingen/Saar 0:2 0 : 2 1 45 : 52
Spiel um Platz 13
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 10:30 342 SH - Fördegymnasium Flensburg HH - Gymnasium Kaiser-Friedrich-Ufer
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 HH - Gymnasium Kaiser-Friedrich-Ufer 2:0 2 : 1 1 63 : 58
2 SH - Fördegymnasium Flensburg 0:2 1 : 2 1 58 : 63
Spiel um Platz 11
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 11:45 343 BB - Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen BW - Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BB - Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen 2:0 2 : 1 1 60 : 59
2 BW - Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 0:2 1 : 2 1 59 : 60
Spiel um Platz 9
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 11:45 344 MV - Sportgymnasium Schwerin NI - Gymnasium Salzgitter-Bad
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 MV - Sportgymnasium Schwerin 2:0 2 : 0 1 50 : 38
2 NI - Gymnasium Salzgitter-Bad 0:2 0 : 2 1 38 : 50
Spiel um Platz 7
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 18:00 345 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TH - Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 2:0 2 : 0 1 50 : 35
2 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin 0:2 0 : 2 1 35 : 50
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 18:00 346 BY - Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching ST - Burger Roland-Gymnasium
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 ST - Burger Roland-Gymnasium 2:0 2 : 0 1 50 : 45
2 BY - Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching 0:2 0 : 2 1 45 : 50
3
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 04.05.23 16:45 339 NW - Carl-Humann-Gymnasium Essen HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
Do, 04.05.23 16:45 340 SN - Sportoberschule Leipzig HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024
4
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Fr, 26.04.24 09:15 348 NW - Carl-Humann-Gymnasium Essen HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Fr, 26.04.24 08:00 347 HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden SN - Sportoberschule Leipzig
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SN - Sportoberschule Leipzig 2:0 2 : 1 1 56 : 62
2 HE - Elly-Heuss-Schule Wiesbaden 0:2 1 : 2 1 62 : 56

WK III weiblich

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 24.04.24 08:00 401 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin SL - Johannes-Kepler-Gymnasium
Mi, 24.04.24 08:00 402 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen SN - Bernhard-von-Cotta-Gymnasium Brand-Erbisdorf
Mi, 24.04.24 09:15 403 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin SN - Bernhard-von-Cotta-Gymnasium Brand-Erbisdorf
Mi, 24.04.24 09:15 404 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen SL - Johannes-Kepler-Gymnasium
Mi, 24.04.24 10:15 405 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Mi, 24.04.24 11:15 406 SL - Johannes-Kepler-Gymnasium SN - Bernhard-von-Cotta-Gymnasium Brand-Erbisdorf
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin 6:0 6 : 1 3 161 : 116
2 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen 4:2 5 : 2 3 161 : 120
3 SL - Johannes-Kepler-Gymnasium 2:4 2 : 4 3 105 : 136
4 SN - Bernhard-von-Cotta-Gymnasium Brand-Erbisdorf 0:6 0 : 6 3 95 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 24.04.24 08:00 407 BB - Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“ RP - Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer
Mi, 24.04.24 09:15 408 MV - Friedrich- Franz- Gymnasium Parchim SH - Jungmannschule Eckernförde
Mi, 24.04.24 10:15 409 BB - Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“ SH - Jungmannschule Eckernförde
Mi, 24.04.24 10:15 410 MV - Friedrich- Franz- Gymnasium Parchim RP - Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer
Mi, 24.04.24 11:15 411 BB - Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“ MV - Friedrich- Franz- Gymnasium Parchim
Mi, 24.04.24 11:15 412 RP - Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer SH - Jungmannschule Eckernförde
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BB - Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“ 6:0 6 : 0 3 150 : 36
2 RP - Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer 4:2 4 : 2 3 114 : 107
3 MV - Friedrich- Franz- Gymnasium Parchim 2:4 2 : 5 3 103 : 153
4 SH - Jungmannschule Eckernförde 0:6 1 : 6 3 90 : 161
Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 24.04.24 12:30 413 HE - Lahntalschule Biedenkopf NI - Gymnasium Bersenbrück
Mi, 24.04.24 12:30 414 ST - Giebichenstein-Gymnasium Thomas Müntzer Halle TH - Friedrich-König-Gymnasium Suhl
Mi, 24.04.24 14:45 415 HE - Lahntalschule Biedenkopf TH - Friedrich-König-Gymnasium Suhl
Mi, 24.04.24 14:45 416 ST - Giebichenstein-Gymnasium Thomas Müntzer Halle NI - Gymnasium Bersenbrück
Mi, 24.04.24 15:45 417 HE - Lahntalschule Biedenkopf ST - Giebichenstein-Gymnasium Thomas Müntzer Halle
Mi, 24.04.24 16:45 418 NI - Gymnasium Bersenbrück TH - Friedrich-König-Gymnasium Suhl
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 HE - Lahntalschule Biedenkopf 4:2 4 : 3 3 156 : 148
2 ST - Giebichenstein-Gymnasium Thomas Müntzer Halle 4:2 5 : 4 3 181 : 173
3 TH - Friedrich-König-Gymnasium Suhl 2:4 3 : 4 3 155 : 153
4 NI - Gymnasium Bersenbrück 2:4 3 : 4 3 138 : 156
Gruppe D
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 24.04.24 12:30 419 NW - Städtisches Gymnasium Sundern HH - STS Fischbek-Falkenberg Hamburg
Mi, 24.04.24 14:45 420 BY - Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching BW - Eugen-Bolz-Gymnasium Rottenburg
Mi, 24.04.24 15:45 421 NW - Städtisches Gymnasium Sundern BW - Eugen-Bolz-Gymnasium Rottenburg
Mi, 24.04.24 15:45 422 BY - Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching HH - STS Fischbek-Falkenberg Hamburg
Mi, 24.04.24 16:45 423 NW - Städtisches Gymnasium Sundern BY - Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching
Mi, 24.04.24 16:45 424 HH - STS Fischbek-Falkenberg Hamburg BW - Eugen-Bolz-Gymnasium Rottenburg
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BY - Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching 6:0 6 : 1 3 156 : 125
2 NW - Städtisches Gymnasium Sundern 4:2 5 : 2 3 158 : 114
3 HH - STS Fischbek-Falkenberg Hamburg 2:4 2 : 4 3 116 : 138
4 BW - Eugen-Bolz-Gymnasium Rottenburg 0:6 0 : 6 3 97 : 150
2
Qualifikation Viertelfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 24.04.24 13:30 425 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen MV - Friedrich- Franz- Gymnasium Parchim
Mi, 24.04.24 13:30 426 SL - Johannes-Kepler-Gymnasium RP - Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer
Mi, 24.04.24 18:00 427 ST - Giebichenstein-Gymnasium Thomas Müntzer Halle HH - STS Fischbek-Falkenberg Hamburg
Mi, 24.04.24 18:00 428 TH - Friedrich-König-Gymnasium Suhl NW - Städtisches Gymnasium Sundern
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024
Viertelfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 25.04.24 13:00 429 HE - Lahntalschule Biedenkopf RP - Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer
Do, 25.04.24 13:00 430 BY - Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Do, 25.04.24 14:15 431 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin ST - Giebichenstein-Gymnasium Thomas Müntzer Halle
Do, 25.04.24 14:15 432 BB - Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“ NW - Städtisches Gymnasium Sundern
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024
Qualifikation Plätze 13-16
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 25.04.24 08:00 433 SN - Bernhard-von-Cotta-Gymnasium Brand-Erbisdorf SH - Jungmannschule Eckernförde
Do, 25.04.24 08:00 434 NI - Gymnasium Bersenbrück BW - Eugen-Bolz-Gymnasium Rottenburg
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 NI - Gymnasium Bersenbrück 2:0 2 : 1 1 64 : 47
2 SH - Jungmannschule Eckernförde 2:0 2 : 1 1 58 : 47
3 SN - Bernhard-von-Cotta-Gymnasium Brand-Erbisdorf 0:2 1 : 2 1 47 : 58
4 BW - Eugen-Bolz-Gymnasium Rottenburg 0:2 1 : 2 1 47 : 64
Qualifikation Plätze 9-12
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 25.04.24 09:15 435 MV - Friedrich- Franz- Gymnasium Parchim HH - STS Fischbek-Falkenberg Hamburg
Do, 25.04.24 09:15 436 SL - Johannes-Kepler-Gymnasium TH - Friedrich-König-Gymnasium Suhl
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TH - Friedrich-König-Gymnasium Suhl 2:0 2 : 0 1 50 : 20
2 HH - STS Fischbek-Falkenberg Hamburg 2:0 2 : 0 1 50 : 43
3 MV - Friedrich- Franz- Gymnasium Parchim 0:2 0 : 2 1 43 : 50
4 SL - Johannes-Kepler-Gymnasium 0:2 0 : 2 1 20 : 50
Qualifikation Plätze 5-8
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 25.04.24 15:30 437 RP - Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen
Do, 25.04.24 15:30 438 ST - Giebichenstein-Gymnasium Thomas Müntzer Halle NW - Städtisches Gymnasium Sundern
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen 2:0 2 : 0 1 50 : 39
2 NW - Städtisches Gymnasium Sundern 2:0 2 : 0 1 50 : 40
3 ST - Giebichenstein-Gymnasium Thomas Müntzer Halle 0:2 0 : 2 1 40 : 50
4 RP - Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer 0:2 0 : 2 1 39 : 50
Spiel um Platz 15
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 25.04.24 10:30 441 SN - Bernhard-von-Cotta-Gymnasium Brand-Erbisdorf BW - Eugen-Bolz-Gymnasium Rottenburg
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BW - Eugen-Bolz-Gymnasium Rottenburg 2:0 2 : 0 1 50 : 34
2 SN - Bernhard-von-Cotta-Gymnasium Brand-Erbisdorf 0:2 0 : 2 1 34 : 50
Spiel um Platz 13
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 25.04.24 10:30 442 SH - Jungmannschule Eckernförde NI - Gymnasium Bersenbrück
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 NI - Gymnasium Bersenbrück 2:0 2 : 0 1 50 : 28
2 SH - Jungmannschule Eckernförde 0:2 0 : 2 1 28 : 50
Spiel um Platz 11
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 25.04.24 11:45 443 MV - Friedrich- Franz- Gymnasium Parchim SL - Johannes-Kepler-Gymnasium
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 MV - Friedrich- Franz- Gymnasium Parchim 2:0 2 : 0 1 51 : 45
2 SL - Johannes-Kepler-Gymnasium 0:2 0 : 2 1 45 : 51
Spiel um Platz 9
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 25.04.24 11:45 444 HH - STS Fischbek-Falkenberg Hamburg TH - Friedrich-König-Gymnasium Suhl
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TH - Friedrich-König-Gymnasium Suhl 2:0 2 : 0 1 50 : 31
2 HH - STS Fischbek-Falkenberg Hamburg 0:2 0 : 2 1 31 : 50
Spiel um Platz 7
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 25.04.24 18:00 445 RP - Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer ST - Giebichenstein-Gymnasium Thomas Müntzer Halle
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 ST - Giebichenstein-Gymnasium Thomas Müntzer Halle 2:0 2 : 0 1 50 : 20
2 RP - Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer 0:2 0 : 2 1 20 : 50
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 25.04.24 18:00 446 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen NW - Städtisches Gymnasium Sundern
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 NW - Städtisches Gymnasium Sundern 2:0 2 : 1 1 65 : 58
2 HB - Oberschule an der Ronzelenstraße Bremen 0:2 1 : 2 1 58 : 65
3
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Do, 25.04.24 16:45 439 HE - Lahntalschule Biedenkopf BY - Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching
Do, 25.04.24 16:45 440 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin BB - Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024
4
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Fr, 26.04.24 09:15 448 BY - Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching BB - Sportschule Potsdam „Friedrich Ludwig Jahn“
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Fr, 26.04.24 08:00 447 HE - Lahntalschule Biedenkopf BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
letzte Änderung: Donnerstag, 25. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 BE - Schul- und Leistungssportzentrum Berlin 2:0 2 : 0 1 50 : 35
2 HE - Lahntalschule Biedenkopf 0:2 0 : 2 1 35 : 50

SAMS Ticker

https://vvb.sams-ticker.de/

VVB | Ansetzungen / Ergebnisse

Kalender

Freitag, 26. Juli 2024
Samstag, 17. August 2024
Donnerstag, 22. August 2024
Montag, 26. August 2024
Montag, 26. August 2024
Mittwoch, 28. August 2024
Donnerstag, 29. August 2024
Donnerstag, 29. August 2024
Donnerstag, 29. August 2024

Partner

Offizieller Ausrüster