Vereinsregister (Erwachsene)
Halle
Überregional
Volleyball Bundesligen
Dritte Liga Nord Frauen
Dritte Liga Nord Männer
Regionalliga NO Frauen
Regionalliga NO Männer
Berlinliga
Berlinliga Frauen
Berlinliga Männer
Bezirksliga
Bezirksliga Frauen
Bezirksliga Männer
Bezirksklasse
Bezirksklasse A Frauen
Bezirksklasse B Frauen
Bezirksklasse Männer
Kreisliga
Kreisliga A Frauen
Kreisliga B Frauen
Kreisliga A Männer
Kreisliga B Männer
Landespokal
Termine
1. Pokalrunde Frauen
2. Pokalrunde Frauen
1. Pokalrunde Männer
2. Pokalrunde Männer
Archiv
Senior*innen
Seniorinnen
BM Ü31
BM Ü37
BM Ü54
Senioren
BM Ü35
Service
SAMS Score
Dokumente
Spielausschuss
Hallenverzeichnis
Ligen Archiv Frauen
Ligen Archiv Männer
Beach
Turniere
Beach Tour Berlin - Brandenburg
Beach-Schiedsrichter
Jugend
Berliner Meisterschaften
Deutsche Meisterschaften
Jugend Beach Serie
Beachtraining
Downloads
Senioren
Beach Senioren
Beachanlagen
Karte Beachanlagen
Downloads
Jugend
Jugend weiblich
Regionalbereich - NOM
U20 weiblich
U18 weiblich
U16 weiblich
U15 weiblich
U14 weiblich
U13 weiblich
U12 weiblich + männlich
Jugend männlich
Regionalbereich - NOM
U20 männlich
U18 männlich
U16 männlich
U14 männlich
U13 männlich
U12 männlich
Hinweise zum Spielbetrieb
Leitfäden
Mannschaftslisten
Spielpläne
Spielberichtsbögen
Hallenplan
Informationen
Jugendausschuss
Sitzungen
Förderanträge
Ausbildung von Jugendschiedsrichter/-innen
Vereine mit Jugendarbeit
Spielregeln und Altersklassen
Future Camp 2022
Spielplan Kalender
Archiv
Saison 2021/2022
Saison 2022/2023
Leistungssport
Landeskader Halle
Landeskader männlich
Landeskader weiblich
Landestrainer
Referat Leistungssport
Referent Leistungssport
Rahmentrainingspläne
Richtlinien
Schul- und Leistungssportzentrum
Die Schule
Sichtung 2023
Informationsmaterial SLZB
Erfolge
Anmeldungen Veranstaltungen
Schieri
Schiedsrichterlehrgänge
Organisatorisches
Aus- und Fortbildungen
Anmelde- und Teilnahmebedingungen
Allgemeine Hinweise
Informationen
Landesschiedsrichterausschuss
FAQ
Formulare
Regelwerk/-änderungen
Schiedsrichterliste
Mythbusters
Freizeit
BFS-Meisterschaften
Mixed
Frauen
Männer
Senioren
Spielbetrieb im BFS
Breiten- und Freizeitsport
Informationen
Downloads
Kontakt
Trainer
Ausbildung
Anmeldung
Jugendtrainer-Zertifikat
C-Trainer
B-Trainer
Fortbildungen
Anmeldung
Informationen
Landeslehrausschuss
Schule
JTFO - Schulwettkämpfe
Volleyball - Landesentscheid
Beachvolleyball
Bundesfinale
DVJ Schulmeisterschaften WK IV
Volley-Grundschul-Cup
Angebot für Lehrerinnen und Lehrer
Lehrerfortbildungen
Volleyball-Spielabzeichen
Literatur
Aktuelle Projekte
Berlin hat Talent (Talentiade)
Osterburg Projektwoche
Profivereine machen Schule
Schooletics
Volleys@School - Liga
Berliner Schulen
Schulen mit Volleyball-AG
Wander-/Projekttage
Fördermöglichkeit Sport macht Schule
Schul- und Leistungssportzentrum
Verband
Vereine
Vereinsregister (Jugend)
Vereinsregister (Erwachsene)
Umkreissuche Mannschaften
Geschäftsstelle
Öffnungszeiten
Geschäftsstellenteam
Geschäftsstelle Sportforum
Downloads
Satzungen und Ordnungen
Vorlagen und Formulare
VVB Infoheft
Rahmenspielplan
Protokolle
Organe
Präsidium
Spielausschuss
Landesschiedsrichterausschuss
Jugendausschuss
Landeslehrausschuss
Suchen und Bieten
Verein sucht Spieler*innen
Verein sucht Trainer*innen
Verein sucht Schiedsrichter*innen
Trainer*in sucht Verein
Verein sucht FSJler*in
SAMS ADMIN
SAMS MITGLIEDERBEREICH
Liste
Landkarte
F
P
1
2
3
4
5
6
7
8
N
E
Zeilen pro Seite
20
25
50
100
Verein
Filtern nach Verein
Kürzel
Filtern nach Kürzel
PLZ
Filtern nach PLZ
Ort
Filtern nach Ort
Verband
Filtern nach Verband
Gründungsjahr
Filtern nach null
1. Volleyball-Club Berlin e.V.
VCB
12157
Berlin
VVB
1964
Allgemeiner Sport Club Indo Bärliner e.V.
ASC
10559
Berlin
VVB
2016
Allgemeiner Sportverein Berlin e.V.
ASV
10557
Berlin
VVB
1949
Homepage - https://www.asv-berlin-ev.de/abteilungen/volleyball.html
Allgemeiner Turnverein zu Berlin 1861 e.V.
ATV
10997
Berlin
VVB
1947
Homepage (Abteilung) - https://www.atv-berlin.de/sportarten/ballsport/erwachsenen-volleyball
Aufschlag 09 e.V.
Auf 09
13187
Berlin
VVB
2009
Aufschlag von unten e. V.
Aufschlag
12059
Berlin
VVB
2000
Homepage - http://www.aufschlagvonunten.de
Ausdauerfreunde e.V.
Ausdauer
12531
Berlin
VVB
2010
BBSC e.V.
BBSC
12527
Berlin
VVB
2005
Homepage - http://www.berlin-bsc.de
Homepage (Abteilung) - http://www.wirgewinnen.com
Ball Paradox e.V.
Ball
10555
Berlin
VVB
1989
Ball Spiel Gemeinschaft Kunst e.V.
Kunst
12623
Berlin
VVB
1950
Ballsport Interkulturell e.V.
BS Int
14059
Berlin
VVB
2003
BeachSportClub Berlin-Brandenburg e.V.
BSC BB
13053
Berlin
VVB
2005
Beachfreunde Berlin 23 e.V.
Beach23
10405
Berlin
VVB
2023
Beachsport Brandenburg & Berlin e. V.
BBB
16727
Velten
VVB
1999
Homepage - http://www.beachsport-bb.de
Homepage (Abteilung) - http://www.beachsport-bb.de
Beachsport e.V.
Beach
12621
Berlin
VVB
2005
Berlin-Marzahner TSC e. V.
B-M TSC
13055
Berlin
VVB
2006
Homepage - http://www.marzahner-tsc.de
Berliner Fußball-Club Preussen e.V.
BFC
12249
Berlin
VVB
1894
Homepage - http://www.bfc-preussen.de
Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
BSV
10829
Berlin
VVB
1892
Homepage - http://www.bsv92.de
Berliner Sportverein Akademie der Wissenschaften e.V.
AdW
12526
Berlin
VVB
1951
Homepage - http://www.adw-berlin.de
Berliner Turn- und Sportclub e.V.
BTSC
10407
Berlin
VVB
1990
Homepage - http://www.berlinertsc.de
Homepage (Abteilung) - https://berlinertsc.de/volleyball/
F
P
1
2
3
4
5
6
7
8
N
E
Zeilen pro Seite
20
25
50
100
Vereine
Vereinsregister (Jugend)
Vereinsregister (Erwachsene)
Umkreissuche Mannschaften
SAMS Ticker
https://vvb.sams-ticker.de/
VVB | Ansetzungen / Ergebnisse
BLL F
BLL M
BL F
BL M
BK-A F
BK-B F
BK M
BK Rel F
KL-A F
KL A M
KL-B F
KL-B M
KL Rel F
KL-Rel-M
Spiele
Tabelle
Spiele
Samstag, 13. April 2024
14:00
RPB II
Rotation Prenzlauer Berg II
-:-
BVV II
BV Vorwärts II
-:-
Spieldetails
14:00
VfK I
VfK Berlin-Südwest I
-:-
BVV III
BV Vorwärts III
-:-
Spieldetails
14:00
RPB IV
Rotation Prenzlauer Berg IV
-:-
Ru II
TSV Rudow II
-:-
Spieldetails
16:00
BBSC III
BBSC Berlin III
-:-
RPB II
Rotation Prenzlauer Berg II
-:-
Spieldetails
16:00
RPB III
Rotation Prenzlauer Berg III
-:-
VfK I
VfK Berlin-Südwest I
-:-
Spieldetails
16:00
MVC I
Marzahner VC I
-:-
RPB IV
Rotation Prenzlauer Berg IV
-:-
Spieldetails
18:00
BBSC III
BBSC Berlin III
-:-
BVV II
BV Vorwärts II
-:-
Spieldetails
18:00
RPB III
Rotation Prenzlauer Berg III
-:-
BVV III
BV Vorwärts III
-:-
Spieldetails
18:00
MVC I
Marzahner VC I
-:-
Ru II
TSV Rudow II
-:-
Spieldetails
Sonntag, 14. April 2024
10:00
VCRM I
VC Rotation Mitte I
-:-
Spd II
TSV Spandau II
-:-
Spieldetails
12:00
TM II
TSV Tempelhof/Mariendorf II
-:-
VCRM I
VC Rotation Mitte I
-:-
Spieldetails
14:00
TM II
TSV Tempelhof/Mariendorf II
-:-
Spd II
TSV Spandau II
-:-
Spieldetails
Partner