Kreisliga A Frauen
Halle
Überregional
Volleyball Bundesligen
Dritte Liga Nord Frauen
Dritte Liga Nord Männer
Regionalliga NO Frauen
Regionalliga NO Männer
Berlinliga
Berlinliga Frauen
Berlinliga Männer
Bezirksliga
Bezirksliga Frauen
Bezirksliga Männer
Bezirksklasse
Bezirksklasse A Frauen
Bezirksklasse B Frauen
Bezirksklasse Männer
Kreisliga
Kreisliga A Frauen
Kreisliga B Frauen
Kreisliga A Männer
Kreisliga B Männer
KL Relegation Männer
Landespokal
Termine
1. Pokalrunde Frauen
2. Pokalrunde Frauen
3. Pokalrunde Frauen
1. Pokalrunde Männer
2. Pokalrunde Männer
3. Pokalrunde Männer
Archiv
Senior*innen
Seniorinnen
BM Ü31
BM Ü37
BM Ü54
Senioren
BM Ü35
Service
SAMS Score
Dokumente
Spielausschuss
Hallenverzeichnis
Ligen Archiv Frauen
Ligen Archiv Männer
Beach
Turniere
Beach Tour Berlin - Brandenburg
Beach-Schiedsrichter
Jugend
Berliner Meisterschaften
Deutsche Meisterschaften
Jugend Beach Serie
Beachtraining
Downloads
Senioren
Beach Senioren
Beachanlagen
Karte Beachanlagen
Downloads
Jugend
Jugend weiblich
Regionalbereich - NOM
U20 weiblich
U18 weiblich
U16 weiblich
U15 weiblich
U14 weiblich
U13 weiblich
U12 weiblich + männlich
Jugend männlich
Regionalbereich - NOM
U20 männlich
U18 männlich
U16 männlich
U14 männlich
U13 männlich
U12 männlich
Hinweise zum Spielbetrieb
Leitfäden
Mannschaftslisten
Spielpläne
Spielberichtsbögen
Hallenplan
Informationen
Jugendausschuss
Sitzungen
Förderanträge
Ausbildung von Jugendschiedsrichter/-innen
Vereine mit Jugendarbeit
Spielregeln und Altersklassen
Future Camp 2024
Spielplan Kalender
Archiv
Saison 2021/2022
Saison 2022/2023
Leistungssport
Landeskader Halle
Landeskader männlich
Landeskader weiblich
Landestrainer
Referat Leistungssport
Referent Leistungssport
Rahmentrainingspläne
Richtlinien
Schul- und Leistungssportzentrum
Die Schule
Sichtung 2023
Informationsmaterial SLZB
Erfolge
Anmeldungen Veranstaltungen
Schieri
Schiedsrichterlehrgänge
Organisatorisches
Aus- und Fortbildungen
Anmelde- und Teilnahmebedingungen
Allgemeine Hinweise
Informationen
Landesschiedsrichterausschuss
FAQ
Formulare
Regelwerk/-änderungen
Schiedsrichterliste
Mythbusters
Freizeit
BFS-Meisterschaften
Mixed
Frauen
Männer
Senioren
Spielbetrieb im BFS
Breiten- und Freizeitsport
Informationen
Downloads
Kontakt
Trainer
Ausbildung
Anmeldung
Jugendtrainer-Zertifikat
C-Trainer
B-Trainer
Fortbildungen
Anmeldung
Informationen
Landeslehrausschuss
Schule
JTFO - Schulwettkämpfe
Volleyball - Landesentscheid
Beachvolleyball
Bundesfinale
DVJ Schulmeisterschaften WK IV
Volley-Grundschul-Cup
Angebot für Lehrerinnen und Lehrer
Lehrerfortbildungen
Volleyball-Spielabzeichen
Literatur
Aktuelle Projekte
Berlin hat Talent (Talentiade)
Osterburg Projektwoche
Profivereine machen Schule
Schooletics
Volleys@School - Liga
Berliner Schulen
Schulen mit Volleyball-AG
Wander-/Projekttage
Fördermöglichkeit Sport macht Schule
Schul- und Leistungssportzentrum
Verband
Vereine
Vereinsregister (Jugend)
Vereinsregister (Erwachsene)
Umkreissuche Mannschaften
Geschäftsstelle
Öffnungszeiten
Geschäftsstellenteam
Geschäftsstelle Sportforum
Downloads
Satzungen und Ordnungen
Vorlagen und Formulare
VVB Infoheft
Rahmenspielplan
Protokolle
Organe
Präsidium
Spielausschuss
Landesschiedsrichterausschuss
Jugendausschuss
Landeslehrausschuss
Suchen und Bieten
Verein sucht Spieler*innen
Verein sucht Trainer*innen
Verein sucht Schiedsrichter*innen
Trainer*in sucht Verein
Verein sucht FSJler*in
SAMS ADMIN
SAMS MITGLIEDERBEREICH
Kreisliga A Frauen
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
BBSC V
GuMu II
TSV GutsMuths II
VfL Lichtenrade II
Marzahner VC IV
Rotation Prenzlauer Berg VII
TSV Spandau V
VC Preußen III
VSG Altglienicke II
VfK Berlin-Südwest III
BBSC V
3:0
BBSC V vs TSV GutsMuths II
So, 03.12.2023 10:00
3:1
BBSC V vs VfL Lichtenrade II
Sa, 16.09.2023 18:00
218 / Sonnenblumen-Grundsc
3:1
BBSC V vs Marzahner VC IV
Sa, 14.10.2023 18:00
224 / Sporthalle Adlershof
3:2
BBSC V vs Rotation Prenzlauer Berg VII
Sa, 16.09.2023 16:00
218 / Sonnenblumen-Grundsc
3:0
BBSC V vs TSV Spandau V
Sa, 17.02.2024 18:00
218 / Sonnenblumen-Grundsc
3:0
BBSC V vs VC Preußen III
So, 10.03.2024 10:00
259 / Sporthalle Kopernikus-OS
3:1
BBSC V vs VSG Altglienicke II
Sa, 17.02.2024 16:00
218 / Sonnenblumen-Grundsc
GuMu II
TSV GutsMuths II
1:3
TSV GutsMuths II vs BBSC V
So, 14.04.2024 10:00
87 / Hohenzollernring 40
2:3
TSV GutsMuths II vs VfL Lichtenrade II
Sa, 17.02.2024 16:00
81 / GutsMuths-Sportzentr
1:3
TSV GutsMuths II vs Rotation Prenzlauer Berg VII
Sa, 18.11.2023 18:00
81 / GutsMuths-Sportzentr
3:0
TSV GutsMuths II vs TSV Spandau V
So, 21.01.2024 10:00
144 / Rudolf-Virchow-Sport
1:3
TSV GutsMuths II vs VSG Altglienicke II
Sa, 18.11.2023 16:00
81 / GutsMuths-Sportzentr
3:1
TSV GutsMuths II vs VfK Berlin-Südwest III
Sa, 17.02.2024 18:00
81 / GutsMuths-Sportzentr
VfL Lichtenrade II
0:3
VfL Lichtenrade II vs BBSC V
Sa, 18.11.2023 18:00
151 / Carl-Zeiss-OS
3:0
VfL Lichtenrade II vs TSV GutsMuths II
Sa, 14.10.2023 18:00
151 / Carl-Zeiss-OS
3:1
VfL Lichtenrade II vs Marzahner VC IV
Sa, 18.11.2023 16:00
151 / Carl-Zeiss-OS
3:0
VfL Lichtenrade II vs TSV Spandau V
Sa, 09.03.2024 16:00
151 / Carl-Zeiss-OS
3:0
VfL Lichtenrade II vs VC Preußen III
Sa, 14.10.2023 16:00
151 / Carl-Zeiss-OS
3:0
VfL Lichtenrade II vs VSG Altglienicke II
Sa, 09.03.2024 18:00
151 / Carl-Zeiss-OS
2:3
VfL Lichtenrade II vs VfK Berlin-Südwest III
Sa, 17.02.2024 14:00
81 / GutsMuths-Sportzentr
Marzahner VC IV
0:3
Marzahner VC IV vs BBSC V
Sa, 18.11.2023 14:00
151 / Carl-Zeiss-OS
1:3
Marzahner VC IV vs TSV GutsMuths II
So, 07.04.2024 14:00
169 / Kolibri GS
1:3
Marzahner VC IV vs VfL Lichtenrade II
So, 14.04.2024 14:00
144 / Rudolf-Virchow-Sport
0:3
Marzahner VC IV vs Rotation Prenzlauer Berg VII
So, 07.04.2024 12:00
169 / Kolibri GS
3:2
Marzahner VC IV vs TSV Spandau V
So, 21.01.2024 14:00
144 / Rudolf-Virchow-Sport
3:0
Marzahner VC IV vs VC Preußen III
So, 17.09.2023 14:00
144 / Rudolf-Virchow-Sport
2:3
Marzahner VC IV vs VfK Berlin-Südwest III
So, 14.04.2024 12:00
144 / Rudolf-Virchow-Sport
Rotation Prenzlauer Berg VII
3:2
Rotation Prenzlauer Berg VII vs BBSC V
Sa, 20.01.2024 14:00
259 / Sporthalle Kopernikus-OS
3:2
Rotation Prenzlauer Berg VII vs TSV GutsMuths II
So, 07.04.2024 10:00
169 / Kolibri GS
3:0
Rotation Prenzlauer Berg VII vs VfL Lichtenrade II
So, 03.12.2023 12:00
115 / GS am Kollwitzplatz
3:0
Rotation Prenzlauer Berg VII vs TSV Spandau V
So, 03.12.2023 14:00
115 / GS am Kollwitzplatz
3:0
Rotation Prenzlauer Berg VII vs VC Preußen III
So, 14.04.2024 12:00
115 / GS am Kollwitzplatz
0:3
Rotation Prenzlauer Berg VII vs VSG Altglienicke II
So, 14.04.2024 14:00
115 / GS am Kollwitzplatz
TSV Spandau V
0:3
TSV Spandau V vs BBSC V
So, 14.04.2024 14:00
87 / Hohenzollernring 40
3:2
TSV Spandau V vs TSV GutsMuths II
So, 14.04.2024 12:00
87 / Hohenzollernring 40
0:3
TSV Spandau V vs Rotation Prenzlauer Berg VII
Sa, 14.10.2023 18:00
87 / Hohenzollernring 40
3:0
TSV Spandau V vs VC Preußen III
Sa, 18.11.2023 14:00
259 / Sporthalle Kopernikus-OS
0:3
TSV Spandau V vs VSG Altglienicke II
Sa, 09.03.2024 14:00
151 / Carl-Zeiss-OS
0:3
TSV Spandau V vs VfK Berlin-Südwest III
Sa, 14.10.2023 16:00
87 / Hohenzollernring 40
VC Preußen III
0:3
VC Preußen III vs BBSC V
So, 03.12.2023 12:00
0:3
VC Preußen III vs TSV GutsMuths II
So, 03.12.2023 14:00
0:3
VC Preußen III vs VfL Lichtenrade II
Sa, 20.01.2024 14:00
173 / Schule am Mohnweg
0:3
VC Preußen III vs Marzahner VC IV
Sa, 17.02.2024 12:00
160 / Brillant-Savarin-Sch
0:3
VC Preußen III vs Rotation Prenzlauer Berg VII
Sa, 17.02.2024 14:00
160 / Brillant-Savarin-Sch
1:3
VC Preußen III vs VSG Altglienicke II
So, 14.04.2024 10:00
115 / GS am Kollwitzplatz
VSG Altglienicke II
3:0
VSG Altglienicke II vs TSV GutsMuths II
Sa, 16.09.2023 18:00
173 / Schule am Mohnweg
3:1
VSG Altglienicke II vs VfL Lichtenrade II
Sa, 20.01.2024 18:00
173 / Schule am Mohnweg
3:1
VSG Altglienicke II vs Marzahner VC IV
Sa, 02.12.2023 16:00
173 / Schule am Mohnweg
3:0
VSG Altglienicke II vs Rotation Prenzlauer Berg VII
Sa, 18.11.2023 14:00
81 / GutsMuths-Sportzentr
3:0
VSG Altglienicke II vs TSV Spandau V
Sa, 17.02.2024 14:00
218 / Sonnenblumen-Grundsc
3:0
VSG Altglienicke II vs VC Preußen III
Sa, 20.01.2024 16:00
173 / Schule am Mohnweg
0:3
VSG Altglienicke II vs VfK Berlin-Südwest III
Sa, 02.12.2023 18:00
173 / Schule am Mohnweg
VfK Berlin-Südwest III
0:3
VfK Berlin-Südwest III vs BBSC V
So, 10.03.2024 12:00
259 / Sporthalle Kopernikus-OS
3:0
VfK Berlin-Südwest III vs TSV GutsMuths II
Sa, 16.09.2023 14:00
173 / Schule am Mohnweg
0:3
VfK Berlin-Südwest III vs VfL Lichtenrade II
So, 14.04.2024 10:00
144 / Rudolf-Virchow-Sport
0:3
VfK Berlin-Südwest III vs Rotation Prenzlauer Berg VII
Sa, 20.01.2024 16:00
259 / Sporthalle Kopernikus-OS
3:1
VfK Berlin-Südwest III vs TSV Spandau V
Sa, 18.11.2023 16:00
259 / Sporthalle Kopernikus-OS
3:0
VfK Berlin-Südwest III vs VC Preußen III
So, 10.03.2024 14:00
259 / Sporthalle Kopernikus-OS
Kreisliga
Kreisliga A Frauen
Kreisliga B Frauen
Kreisliga A Männer
Kreisliga B Männer
KL Relegation Männer
SAMS Ticker
https://vvb.sams-ticker.de/
VVB | Ansetzungen / Ergebnisse
BLL F
BLL M
Rel RLNO F
BL F
BL M
BK-A F
BK-B F
BK M
BK Rel F
KL-A F
KL A M
KL-B F
KL-B M
KL Rel F
KL-Rel-M
Spiele
Tabelle
Spiele
Samstag, 27. April 2024
14:00
MVC I
Marzahner VC I
0:3
RPB III
Rotation Prenzlauer Berg III
0:3
Spieldetails
14:00
Spd II
TSV Spandau II
3:0
VfK I
VfK Berlin-Südwest I
3:0
Spieldetails
14:00
BVV II
BV Vorwärts II
3:1
VCRM I
VC Rotation Mitte I
3:1
Spieldetails
14:00
TM II
TSV Tempelhof/Mariendorf II
3:2
RPB IV
Rotation Prenzlauer Berg IV
3:2
Spieldetails
16:00
BBSC III
BBSC Berlin III
3:1
MVC I
Marzahner VC I
3:1
Spieldetails
16:00
RPB II
Rotation Prenzlauer Berg II
3:2
Spd II
TSV Spandau II
3:2
Spieldetails
16:00
Ru II
TSV Rudow II
3:0
BVV II
BV Vorwärts II
3:0
Spieldetails
16:00
BVV III
BV Vorwärts III
2:3
TM II
TSV Tempelhof/Mariendorf II
2:3
Spieldetails
18:00
BBSC III
BBSC Berlin III
3:0
RPB III
Rotation Prenzlauer Berg III
3:0
Spieldetails
18:00
RPB II
Rotation Prenzlauer Berg II
3:0
VfK I
VfK Berlin-Südwest I
3:0
Spieldetails
18:00
Ru II
TSV Rudow II
2:3
VCRM I
VC Rotation Mitte I
2:3
Spieldetails
18:00
BVV III
BV Vorwärts III
3:1
RPB IV
Rotation Prenzlauer Berg IV
3:1
Spieldetails
Partner