Berliner Meisterschaften Jugend-Beach 2023
Liebe Vereine, liebe Spielerinnen, liebe Spieler,
endlich haben wir die ersten warmen Tage in diesem Jahr und die Beachvolleyballfelder sind auch schon aufgebaut.
Daher freuen wir uns, dass in Kürze wieder die Berliner Beachmeisterschaften stattfinden.
Euer Jugendausschuss
Termine 2023
Saison 2023 | männlich | weiblich | |
---|---|---|---|
U15 VM | 01.01.2009 und jünger | 04.06.2023 | 04.06.2023 |
U16 | 01.01.2008 und jünger | 11.06.2023 | 10.06.2023 |
U18 | 01.01.2006 und jünger | 17.06.2023 | 17.06.2023 |
U13 | 01.01.2011 und jünger | 18.06.2023 | 18.06.2023 |
U17 | 01.01.2007 und jünger | 01.07.2023 | 01.07.2023 |
U20 | 01.01.2004 und jünger | Mixed: 02.07.2023 | |
U19 | 01.01.2005 und jünger | 08.07.2023 | 08.07.2023 |
Die Anmeldung für die Meisterschaften erfolgt über das Portal von BeachvolleyBB.
Weitere Informationen befinden sich hier.
Ergebnisse 2022
U20 Mixed |
1. Reformat/Treiter |
2. Borchard/Ligacheva |
3. Siegemund/Wegrad |
4. Meyer/Ratka |
5. Bader/Kraus |
6. Kafka/Stiegemann |
7. Arlitt/Völkel |
8. Lehmann/Rupf |
9. Grzesik/Wallrodt |
10. Maßow/Zentner |
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
U19 |
|
---|---|
weiblich | männlich |
1. Daus/Milbradt | 1. Elmrich/Sitte |
2. Bachmann/Pahlke | 2. Böttcher/Domke |
3. Hertzsch/Linke | 3. Arlitt/Briese |
4. Koch/Müller | 4. Junker/Westpfahl |
5. Kranz/Timm | 5. Butz/Gramkow |
6. Neves Moto/Walter | 6. Heissel/Kullmann |
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
U18 |
|
---|---|
weiblich | männlich |
1. Bachmann/Linke | 1. Fritz/Paszkiewicz |
2. Punar/Reformat | 2. Ritter/Westpfahl |
3. Blank/Erck | 3. Borchard/Karmer |
4. Nonnemann/Pogodzinski | 4. Elmrich/Reichhoff |
5. Kämpfer/Wüstenberg | 5. Kutz/Sitte |
5. Katt/Timm | 5. Arlitt/Koschinski |
7. Görlich/Neves Mota | 5. Janke/Lenz |
5. Krieg/Schmiedeke | |
9. Ortiz Veermann/Steckel | |
9. Ramsthaler/Trost | |
9. Amedegnato/Junker | |
9. Brunzlow/Heinz | |
13. Meisner/Willems |
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
U17 |
|
---|---|
weiblich | männlich |
1. Punar/Reformat | 1. Borchard/Kramer |
2. Ligacheva/Ligacheva | 2. Fritz/Paszkiewicz |
3. Nonnemann/Pogodzinski | 3. Janke/Lenz |
4. Ediberidze/Völkel | 3. Bartoszewicz/Röhrs |
5. Görlich/Nünning | 5. Schlenstedt/Schmiedek |
5. Blank/Erck | 5. Ludwig/Passek |
5. Schütte/Timm | 7. Krieg/Stäbe |
5. Erck/Kranz | 7. Amedegnato/Junker |
9. Makufke/von Harder | 9. Meisner/Willems |
9. Neves Mota/Sittig | |
9. Steinbrecher/Wehner |
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
U16 |
|
---|---|
weiblich | männlich |
1. Ligacheva/Reformat | 1. Borchard/Kramer |
2. Makufke/von Harder | 2. Bartoszewicz/Lenz |
3. Butenkova/Deza Izaguirre | 3. Breiter/Krieg |
4. Binnyus/Otto | 4. Schlenstedt/Schmiedeke |
5. Ellmrich/Spörl | 5. Keiner Schultz/Stäbe |
5. Hensel/Pfüller | 5. Janke/Röhrs |
5. Steinbrecher/Wehner | 5. Schmidt/Wüst |
5. Keßler/Wegrad | 5. Ludwig/Passek |
9. Lahser/Sittig | 9. Meisner/Willems |
9. Katsch/Liptow | 9. Schliek/Wolter |
9. Erck/Kranz | 9. Jacobasch/Seiffert-Duduc |
9. Daus/Schiffner |
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
U15 |
|
---|---|
weiblich | männlich |
1. RPB 1 | 1. BTSC |
2. MVC | 2. SCC 1 |
3. RPB 2 | 3. SCC 2 |
4. TM | 4. SCC 3 |
5. RPB | |
6. Füchse |
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
U13 |
|
---|---|
weiblich | männlich |
1. United Beach Girls | 1. RPB 1 |
2. BBSC | 2. SCC 1 |
3. MVC 1 | 3. RPB 2 |
4. MVC 2 | 4. SCC 2 |
5. RPB 3 |