Hinweis Relegation - Bezirksklasse Frauen und alle Kreisligen

Gemäß LSO wird in den Kreisligen der Frauen und Männer sowie in den Bezirksklassen der Frauen eine Relegation zur Feststellung der Auf- bzw. Abstiegsreihenfolge durchgeführt.
Dabei spielen die ersten und im Falle der Frauen Bezirksklassen auch letzten 5 Tabellenplätze gegen ihren jeweiligen gleichplatzierten Staffelpartner.

Der Termin für die Spiele ist das Wochenende 11./12.05.2024 (Vorsicht: Christi Himmelfahrt-Wochenende).
Wer unter diese Regelung fällt, aber nicht an der Relegation teilnehmen will, kann dies schriftlich per Mail an mich sowie der Geschäftsstelle in CC bis 7 Tage nach dem letzten Spieltag der jeweiligen Staffel mitteilen.
Die Termine liegen somit bei:

Frauen:
BK-A: 04.05. / BK-B: 05.05.
KL-A: 21.04. / KL-B: 05.05.

Männer:
KL-A und B 24.03.

Der Verzicht auf die Relegation bis zu diesen Terminen unterliegt keinen Buß- oder Ordnungsgeldern.
Die zuerst Verzichtende Mannschaft wird auf den schlechteren der beiden Relegationsplätze gesetzt.
Die in der Folge angesetzten Spiele der Relegation sind dann Pflichtspiele und werden ebenso behandelt.

Eine Übersicht der Meldungen zur Relegation wird auf der Homepage erstellt. Ebenso werden wir probieren so schnell wie möglich die Ansetzungen nach dem 05.05.2024 zu erstellen.

veröffentlicht am Mittwoch, 6. März 2024 um 14:27; erstellt von Romann, Ingo

SAMS Ticker

https://vvb.sams-ticker.de/

VVB | Ansetzungen / Ergebnisse

Spiele

Samstag, 13. April 2024

14:00
RPB II Rotation Prenzlauer Berg II
3:1
BVV II BV Vorwärts II
3:1
14:00
VfK I VfK Berlin-Südwest I
0:3
BVV III BV Vorwärts III
0:3
14:00
RPB IV Rotation Prenzlauer Berg IV
1:3
Ru II TSV Rudow II
1:3
16:00
BBSC III BBSC Berlin III
3:0
RPB II Rotation Prenzlauer Berg II
3:0
16:00
RPB III Rotation Prenzlauer Berg III
3:0
VfK I VfK Berlin-Südwest I
3:0
16:00
MVC I Marzahner VC I
3:0
RPB IV Rotation Prenzlauer Berg IV
3:0
18:00
BBSC III BBSC Berlin III
3:2
BVV II BV Vorwärts II
3:2
18:00
RPB III Rotation Prenzlauer Berg III
3:0
BVV III BV Vorwärts III
3:0
18:00
MVC I Marzahner VC I
3:0
Ru II TSV Rudow II
3:0

Sonntag, 14. April 2024

10:00
VCRM I VC Rotation Mitte I
3:0
Spd II TSV Spandau II
3:0
12:00
TM II TSV Tempelhof/Mariendorf II
3:2
VCRM I VC Rotation Mitte I
3:2
14:00
TM II TSV Tempelhof/Mariendorf II
3:1
Spd II TSV Spandau II
3:1

Kalender

Mittwoch, 17. April 2024
VVB I kostenloser SR-C-Lehrgang (Pilotprojekt) VVB I kostenloser SR-C-Lehrgang (Pilotprojekt): Theorie Teil als VSK
Mittwoch, 17. April 2024
VVB I kostenloser SR-C-Lehrgang (Pilotprojekt) VVB I kostenloser SR-C-Lehrgang (Pilotprojekt): Theoretische Prüfung
Mittwoch, 24. April 2024
Beach_Schieri_Ausbildung Beach_Schieri_Ausbildung: Theorie Teil
Samstag, 27. April 2024
Beach_Schieri_Ausbildung Beach_Schieri_Ausbildung: Praxis Teil
Samstag, 27. April 2024
DVV A-Trainerfortbildung in Schwerte April 2024 DVV A-Trainerfortbildung in Schwerte April 2024
Montag, 29. April 2024
Beach Schieri Fortbildung Beach Schieri Fortbildung: Fortbildung / Lizenzverlängerung
Freitag, 3. Mai 2024
VVB FB 6/24 (Beach) VVB | Offene Trainerfortbildung (Beach-Zertifikat Teil 2)

Partner